Среда, 24.04.2024, 17:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 05
7 пожаров зарегистрировано за сутки на территории Ханты-Мансийского автономного округа за прошедшие сутки. Повреждены 4 строения, 3 единицы техники, травмы получили 2 человека, 1 погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Югре.

Вчера около 5 часов утра в п. Пойковском Нефтеюганского района загорелся жилой балок. Как уже установлено специалистами, к пожару привели нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования. Пожарными спасены 2 человека. В балке повреждены стены и кровля. Ущерб уточняется.

Утром на Нефтеюганском шоссе в Сургуте вспыхнул автомобиль «Бычок» (термобудка). Что на этот раз привело к пожару — выясняется. У машины обгорела термобудка и повреждены продукты питания. Ущерб устанавливается.

На 1 миллион рублей отстояли имущество пожарные в п. Барсово Сургутского района. Вечером на улице Обской произошел пожар в четырехквартирном доме. В результате случившегося в одной из квартир повреждена внутренняя отделка, в соседней квартире — личные ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Профсоюзы усиливают контроль за соблюдением правил безопасности на производстве. Поводом стала трагедия на шахте «Естюнинская» ВГОКа в Нижнем Тагиле. Об этом рассказали JustMedia в Федерации профсоюзов Свердловской области.
Контроль осуществляют общественные инспектора по охране труда, работающие в профсоюзных группах в различных подразделениях предприятий. Специалистами тщательно проверяется аттестация рабочих мест, соблюдение правил безопасности.
«Наших инспекторов достаточно много на предприятиях. На том же НТМК существует порядка 700 профгрупп и в каждой есть инспектор. Но эти люди не являются такими же специалистами, как сотрудники Ростехнадзора и других ведомств. Если наши инспектора замечают нарушения, сообщают руководству предприятия. В случае, когда руководство мер не принимает, обращаются в прокуратуру»,— рассказал JustMedia заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.justmedia.ru

http://tehbez.ru/NewsAM/NewsA ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: otipb | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Взрыв, подобный атомному, произошел в ночь с 4 на 5 февраля 2010 года

В ночь с 4 на 5 февраля небо Ирландии озарила яркая вспышка. Если верить многочисленным очевидцам, то она была видна на территории почти всей страны.

Как предполагают астрономы, упал небольшой астероид. Он пролетел с севера на юг огненным шаром ярко зеленого цвета. И взорвался высоко в атмосфере.

Эксперты еще не успели уточнить размер космического тела и мощность взрыва. Но подобные события, которые довольно часто происходили в прошлом году, позволяют прикинуть: диаметр астероида был порядка 10 метров. Взрыв сравним с несколькими Хиросимами.

Пока эксперты, анализируя видео, снятое оператором-любителем, и свидетельства очевидцев, оценили скорость объекта: порядка 160 тысяч километров в час.

Подлет астероида никто не заметил. Как и в прошлые разы


http://news.mail.ru/society/3342215/

Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Пожарные в ночь на пятницу ликвидировали возгорание в старинном, 18 века, московском храме святого Климента, папы Римского, на улице Пятницкой, возле станции метро «Третьяковская», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, огонь в храме вспыхнул в одном из помещений на первом этаже в 5.10 мск.

«Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро справились с возгоранием. Площадь пожара незначительная», — сказал источник.

Сейчас уточняются причины пожара и нанесенный храму ущерб.

Храм священномученика Климента — памятник культурного наследия федерального значения. Его строительство завершилось в 1774 году.

После закрытия храма в 1935 году в нем разместилось книгохранилище Российской государственной библиотеки (тогда — Государственной библиотеки имени Ленина). В 2008 году храм был передан Русской православной церкви, книги были вывезены и началась его реставрация, которая закончилась ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Эксперты в очередной раз призывают пользователей социальных сетей не публиковать в Интернете слишком личную информацию, полагаясь лишь на настройки приватности. Теперь об этом публично заявила бывшая сотрудница популярного Интернет-ресурса. Она утверждает, что работники компании читают сообщения всех пользователей.


Причем, не важно, удалили вы месседж или нет - все они автоматически сохраняются в общей базе. Раньше, по утверждению девушки, все сотрудники крупной социальной сети знали «волшебный пароль», который подходил абсолютно ко всем аккаунтам. Теперь из соображений безопасности эта система больше не работает. Однако и сейчас служащий может получить полный доступ к любой страничке, если доступно и достоверно объяснит руководству, зачем ему это необходимо.


Героиня скандального интервью отмечает, что программисты тщательно отслеживают каждое действие и каждый шаг пользователя, правда, исключительно из благих побуждений. Как известно, одной из основных ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития РФ кардинально пересмотрит систему компенсаций за вредные и опасные условия труда: размер выплат будет зависеть от результатов аттестации каждого конкретного рабочего места, а число получателей таких надбавок может серьезно сократиться, сообщил замминистра Александр Сафонов.
Новые подходы к выплате компенсаций обсуждались на заседании Российской трехсторонней комиссии по трудовым отношениям (РТК) в правительстве РФ в минувшую пятницу. Профсоюзные организации, в частности, Российский профессиональный союз моряков (РПСМ), выступили с критикой готовящихся изменений из-за опасений, что размер выплат существенно снизится.
По мнению Сафонова, действующая нормативная база устанавливает дискриминационный подход к предоставлению работникам компенсаций и "безнадежно устарела". Он напомнил, что в перечень производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР в 1974 году, входит около 7 тысяч наименований про ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: otipb | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах