Пятница, 29.03.2024, 19:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Комиссия по расследованию несчастного случая в Буинске (Татарстан) направила материалы для возбуждения уголовного дела.
09:53
Комиссия по расследованию несчастного случая в Буинске (Татарстан) направила материалы для возбуждения уголовного дела.
 

Комиссия по расследованию несчастного случая в Буинске (Татарстан), когда на стройплощадке частного дома бетонной плитой насмерть придавило мальчика, направила соответствующие материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

"В комиссию входили представители администрации Буинского муниципального образования и эксперты Инспекции государственного строительного надзора (ИГСН) Татарстана", - сообщили в пресс-службе ИГНС 17 октября.

Как сообщалось, трагедия произошла вечером 4 октября. На площадке был возведен только подвал и фундамент дома. Дети бегали по стройке, когда одна из плит сдвинулась и, упав, накрыла собой 9-летнего мальчика.

"В ходе осмотра места происшествия экспертами Госстройнадзора был выявлен ряд нарушений. Так, фундамент дома и котлован подвала по периметру были сложены из бывших в употреблении железобетонных блоков", - сообщили в пресс-службе.

Причиной опрокидывания одной из железобетонных плит на дно котлована, по мнению членов комиссии, стало неверное ее закрепление, вследствие чего не была обеспечена ее устойчивость и геометрическая неизменяемость в соответствии с требованиями СНиП (строительные нормы и правила).

Петля крепления упавшей плиты была отведена от проволоки, стягивающей ранее плиту и фундаментный блок. В ходе эксперимента силой воздействия на крепление одной из плит оно стало ослабевать, и плита стала отделяться от стены вовнутрь.

"Также серьезным нарушением техники безопасности явилось и то, что строительная площадка не была огорожена ни в день трагедии, ни даже в день приезда комиссии", - отметил представитель ИГНС.

Было выявлено, что строительство дома велось без необходимого разрешения.

Акт расследования причин аварии передан в следственные органы.

"На принятие решения о возбуждении уголовного дела или отказе от него отводится 10 дней. Пока решение не принято", - сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Татарстану.

Источник :interfax.ru  http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=7984



Просмотров: 842 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах