Суббота, 20.04.2024, 04:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Июнь » 28
Повальное нарушение законодательства РФ об охране труда происходит в Барнаульском районе водных путей и судоходства, который является филиалом Обского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства. Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, нарушения были выявлены Барнаульской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки.
   Установлено, что администрацией Барнаульского района водных путей и судоходства не выполнялись требования ст.212 Трудового кодекса РФ, предусматривающей обязанность работодателя обеспечить работникам безопасные условия труда. В частности, в районе не было организовано обучение поступающих на работу лиц безопасным методам и приемам выполнения работ; работники не в полной мере обеспечивались специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты; отсутствовал контроль за своевременностью их выдачи. Не проводилось ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

47-летний житель села Ануйское Алтайского края оказался под завалами кирпичей во время демонтажа одного из старых зданий, находящихся в районе ТЭЦ наукограда Бийск. Как сообщили в УВД Бийска, 19 июня бригада наемных рабочих вела официальные демонтажные работы. В 12:30 местного времени (11:30 мск) одна из кирпичных стен неожиданно рухнула. Спасти пострадавшего не удалось. От полученных травм он скончался до того, как был извлечен из-под обломков здания. Причиной трагедии стало несоблюдение правил техники безопасности. В УВД уточняют, что в Бийск мужчина приехал н заработки.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Regnum.Ru"
Просмотров: 691 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

В 2007 году в Сахалинской области было зарегистрировано 83 случая производственного травматизма из них 32 - со смертельным исходом. В строительной отрасли отмечено 23 случая, в том числе пять - со смертельным исходом. Как сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по охране труда. По наблюдению специалистов, растет уровень травматизма при строительстве по проекту "Сахалин-2". Несчастные случаи зарегистрированы на объектах "Старстроя", "Сахалинского мостоотряда", "Лизингстроймаша", "Рабочего-1", "Омскнефтепроводстроя", СП СУ-4 ФСК, "Сварочно-монтажного треста".
   За 2007 год и 5 месяцев текущего года государственная инспекция труда Сахалинской области провела 169 проверок, в ходе которых было выявлено более 700 нарушений законодательства, 59 специалистов и руководителей строительных организаций было отстранено от работы за непрохождение обучения по охране труда, 45 д ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выступает за скорейшее принятие технического регламента о пожарной безопасности.
   "МЧС проделало большую работу по подготовке технического регламента. Документ сложный и противоречивый, так как затрагивает интересы многих министерств и ведомств, а также участников рынка", - сказал он, открывая всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны, которое проходит в Академии гражданской защиты в подмосковном Новогорске.
   "Мы будем делать все, чтобы этот законопроект был принят Госдумой в весеннюю сессию, в крайнем случае - в первую неделю осенней сессии", - подчеркнул И.Шувалов. По его мнению, этот документ доработан и готов к принятию. Технический регламент заменит тысячи ведомственных актов по нормам пожарной безопасности.
   Во всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны участвуют руководство ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Областное министерство сельского хозяйства и продовольствия подвело итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда и пожарной безопасности в организациях агропромышленного комплекса. Лучшими по итогам прошлого года были признаны четыре управления сельского хозяйства Черлакского, Омского, Колосовского и Знаменского районов.
   Как отмечают специалисты Минсельхозпрода региона, главными задачами конкурса были и остаются оптимизация условий работы и предупреждение производственного травматизма на объектах агропромышленного комплекса.
   Среди главных критериев, рассматриваемых экспертами, - число производственных травм и пожаров за отчетный период, проведение аттестации рабочих мест и санитарное состояние промышленных помещений. Кроме того, немаловажна и кадровая обеспеченность служб охраны труда, а также забота руководства о здоровье своих сотрудников. ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Ростехнадзор начинает беспрецедентную по масштабам и широте привлеченных специалистов проверку состояния промышленной безопасности на шахтах Кемеровской области. Решение об этом принял Константин Пуликовский. Проверка будет длиться до конца июля. К ней будут подключены горнотехнические инспекторы со всех регионов России, где есть подземная угледобыча, а также специалисты Роснедра, Росприроднадзора, ФГУП "Военизированная горноспасательная часть", представители научного сообщества и экспертных организаций. Причина проверок - частые аварии, влекущие гибель людей. Особое внимание в ходе инспекций будет уделено вопросам вентиляции, дегазации, пылевзрывозащите. Специалисты изучат, как руководство шахт обеспечивает безопасность при ведении горных работ, как работает внутришахтный транспорт. Также будет проверено соблюдение технологий возведения анкерных и рамных крепей, правильности разработки и строгого выполне ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах