Суббота, 27.04.2024, 03:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 26

Двадцать один человек получил ранения на рейсе Майями - Сан-Паулу в результате сильной турбуленции перед посадкой, сообщила пресс-служба бразильской авиакомпании ТАМ, совершавшей рейс, пишет РИА “Новости”.  

Инцидент произошёл за полчаса до посадки. Самолет вошел в зону турбулентности и попал в несколько "воздушных ям". По словам очевидцев, падение было таким резким и внезапным, что практически все пассажиры сильно ударились головой о потолок салона, а пилот не успел вовремя предупредить их о необходимости пристегнуть ремни безопасности.  

13 человек отделались незначительными ушибами и были отпущены после осмотра в медпункте аэропорта. Еще восемь из находившихся на борту 154 пассажиров госпитализированы в больницах Сан-Паулу. Жертв нет.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75936
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Восемь пациентов турецкого госпиталя погибли во вторник в результате пожара, среди жертв - три женщины, восемь человек находятся в тяжелом состоянии, сообщил во вторник журналистам местный губернатор Сахбеттин Харпутлу, пишет РИА “Новости”.

Пожар произошел в госпитале Sevket Yilmaz в провинции Бурса на западе страны. Все погибшие были пациентами отделения интенсивной терапии. 44 человека эвакуировали и доставили в другие медицинские учреждения провинции.  

По данным губернатора Сахбеттина Харпутлувсе, причиной пожара, который уже потушен, стало короткое замыкание.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75916
Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

За минувшие сутки в Забайкалье зарегистрировано 32 очага лесных пожаров.

Площадь крупных лесных пожаров в Забайкальском крае из-за сухой ветреной погоды и низкой влажности воздуха ко вторнику выросла до 2 тысяч гектаров, всего в регионе горит 5,1 тысячи гектаров леса, сообщает РИА «Новости» ссылаясь на пресс-службу краевого МЧС.  

На ликвидацию лесных пожаров привлечено 1243 человек, 217 единицы техники и пять воздушных судов. В целях исключения посещения лесных массивов жителями, выставлено 37 стационарных и 44 подвижных постов. Привлечено 166 человек личного состава и 55 единиц техники.  

По прогнозам МЧС, в связи с установлением теплой и ветреной погоды на территории Забайкальского края прогнозируются увеличение числа лесных пожаров в Красночикойском и Петровск-Забайкальском районах, пятый - высший класс пожароопасности в лесах - объявлен в восьми муниципальных районах.

Авто ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

14 мая ОВД по Усть-Ишимскому району было возбуждено уголовное дело по факту уничтожения лесных насаждений в окрестностях села Атеринки.

Ранее здесь выгорело 11,5 гектаров лесопосадок кедров и елей. Общий ущерб, нанесенный огнем местному лесхозу, составил полмиллиона рублей.

Выехавшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы ОВД по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний местный житель. Он рассказал, что просто хотел сжечь сухую прошлогоднюю траву в поле, но не учел, что огонь распространится и на лесные насаждения.

Как САН-Омск сообщили в пресс-службе УВД по Омской области, до решения суда молодой человек отпущен под подписку о невыезде, согласно части 2 статьи 261 УК РФ ему грозит наказание в виде крупного денежного штрафа либо лишения свободы сроком до семи лет.

Автор: Михаил Фёдоров http:/ ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Кровля частного 2-квартирного дома выгорела на площади 140 квадратных метров в результате пожара в Рыбинском районе края.  

Как сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю, к моменту прибытия пожарных, веранда и кровля дома были полностью охвачены огнем. Спасателям удалось вынести из горящего дома 25-летнего хозяина и его 31-летнего гостя. Оба мужчин находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. От госпитализации пострадавшие отказались.  

По предварительной причине, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75878
Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Мощный тропический циклон "Айла" обрушился в понедельник вечером на Индию и Бангладеш, погибли не менее 17 человек, сообщают местные СМИ.

Циклон "Айла" сформировался в Бенгальском заливе и во второй половине дня достиг побережья Бангладеш и пограничного индийского штата Западная Бенгалия, пишет газета «Известия». По предварительным данным, в зоне удара стихии оказалось более 100 тыс. человек.  

Несколько сот тысяч жителей Бангладеш и северо-восточной части Индии были эвакуированы из районов, которым угрожала стихия, во временные убежища. Скорость ветра в области действия стихии достигала120 километров в час, осадки могли превысить 25 сантиметров, высота волн – 3 метра.  

Как сообщают РИА «Новости», Бенгальский залив нередко порождает мощные циклоны. В 2007 году циклон «Сидр» обрушился на соседнюю с Индией Бангладеш, погибли более 3 тысяч человек. Летом 2008 циклон «Наргиз» ударил по Мьянме, погибли ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)



   18 мая 2009 года в отдел судебных приставов-исполнителей Большесосновского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю поступили для исполнения постановления Большесосновского районного суда об административном приостановлении деятельности заточного цеха и компрессора, принадлежащего МУП «Тепловодоканал» сроком на 90 суток. А также, деревообрабатывающего и заточного станка лесоперерабатывающего цеха, принадлежащего ООО «Барс».
   В ходе проверки, проведенной представителями Государственной инспекции труда в Пермском крае, в МУП «Тепловодоканал» было установлено, что заточный станок не имеет паспорта завода изготовителя и не соответствует государственным нормативным требованиям охраны труда, а компрессорная установка функционировала без сертификата соответ ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Российское автострахование в 2009 году претерпело значительные изменения. Весной в закон об ОСАГО были внесены поправки: с 1 марта в действие вступили европротокол и прямое возмещение убытков.

В вопросах обновленной "автогражданки" и программах добровольного страхования автомобилей Дням.Ру помог разобраться директор департамента урегулирования убытков ЗАО "ГУТА-Страхование" Михаил Ермаков.

- Рекомендуете ли вы водителям самостоятельно оформлять мелкие ДТП без сотрудника ГИБДД?

- С 1 марта в России вступил в силу европейский протокол, предоставляющий автовладельцам право самостоятельно, без ГИБДД, оформлять мелкие ДТП. Однако во избежание спорных ситуаций все же лучше дождаться сотрудников ГИБДД. Во-первых, при самостоятельном оформлении дорожно-транспортного происшествия нужно соблюсти ряд обязательных требований. Между участниками не должно возникать споров относительно обстоятельств аварии, причиненных повреждениях и виновности в происшествии. Кроме ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

В последнее время кандидаты на работу начали приходить на собеседования на час раньше. Некоторые претенденты на открытые вакансии ссылались на тяжелое финансовое положение, в котором они находятся, а один товарищ даже распространял подшитые копии документов с описанием проектов, которые он реализовал для своих бывших работодателей. Но такая тактика вовсе не присуща победителям.

На нынешнем суперконкурирующем рынке труда даже получение приглашения на собеседование - уже подвиг. Тем не менее, рекрутеры и HR-менеджеры в один голос заявляют, что многие безработные кандидаты упускают свои возможности из-за того, что выглядят отчаявшимися и разочаровавшимися, часто даже совсем не осознавая этого.

На собеседовании вам наверняка захочется выделиться, и на это есть свои очевидные причины. Для этого необходимо оставить за дверью свой негативный "багаж" и тревожное состояние. Новичкам следует заявить о своем приходе за 10 минут до начала запланированного собеседования. Если в ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

В Канском районе Красноярского края в апреле загорелся полигон гидролизных отходов, и сейчас уже понятно, что потушить его в обозримом будущем не удастся. Горит лигнин - один из основных полимерных компонентов древесины. Отходы древесной щепы, обработанные серной кислотой, на протяжении 40 лет вывозило на полигон ЗАО «Канский биохимический завод», производившее из древесины спирт. Теперь завод разорился.

По данным районной администрации, на полигоне общей площадью более 20 га хранится около 2,5 млн тонн лигнина. Эффективных методов тушения его нет. И, по прогнозу местной власти, опирающемуся на оценки МЧС, полигон будет гореть от 5 до 20 лет. Эксперты говорят, что отвалы сернокислого лигнина могут дымить 20-30 лет.

При горении лигнина выделяются сернистый ангидрид, окись азота и множество других вредных веществ. Пока токсичным дымом накрыта территория двух сельсоветов - Чечеульского и Брешенского, слабый ветер сносит дым в сторону расположенного в 6 км поселка Карапс ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Безработица в России продолжает расти - в апреле лишились работы еще 200.000 человек, хотя власти рапортуют о сокращении числа зарегистрированных безработных. Но положительные моменты все же есть: темпы роста безработицы замедляются, а в середине года возможна смена тренда, ожидают аналитики.

Общее число безработных в России на конец апреля 2009 года составило, по оценке Росстата, 7,7 миллиона человек, или 10,2 процента экономически активного населения по сравнению с 7,5 миллиона к концу марта 2009 года и 4,5 миллиона к концу апреля 2008 года.

Показатель апрельской безработицы стал самым высоким за последние девять лет. В апреле 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем число безработных выросло на 2,7 процента, по сравнению с апрелем прошлого года - на 71,1 процента.

Аналитиков печальные данные не удивили, но их порадовало, что численность безработных растет меньшими, чем раньше, темпами. Александра Евтифьева из ВТБ Капитал, комментируя данные Росстата, отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

18:50 Росбалт

МОСКВА, 26 мая. Проект нового закона об ограничении курения табака будет внесен в Госдуму не позднее сентября. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщила журналистам глава думского комитета по охране здоровья Ольга Борзова.

В новой редакции закона предполагается закрепить меры государственной поддержки лечения табачной зависимости, ограничить розничную продажу табачных изделий и курение табака в общественных местах, а также запретить изготовление и продажу сувениров, игрушек, кондитерской продукции в виде табачных изделий, рассказала Борзова.

При этом она подчеркнула, что изменения «не предусматривают ущемления прав курильщиков, а направлены на обеспечение прав некурящего большинства граждан России».

Глава комитета сообщила, что в России ежедневно от болезней ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах