Пятница, 19.04.2024, 14:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 14

Заместитель Руководителя Администрации Таймыра по вопросам здравоохранения и социальной защите Александр Князев провел очередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК). На заседании комиссии обсуждались вопросы профилактики и борьбы со СПИДом и заразными болезнями, общими для человека и животных.
По словам докладчиков, в 2008 году на ВИЧ-инфекцию были обследованы 16753 человека и этот показатель является самым высоким в Красноярском крае. Все категории ВИЧ-инфицированных, регистрируемых на территории Таймыра с 1998 года, получают необходимые антиретровирусные препараты, в том числе, и для лечения сопутствующих заболеваний. Препараты поступают из Красноярского краевого Центра СПИД в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Медицинский персонал всех учреждений здравоохранения муниципального района полностью обеспечен инди ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Более 150 авиарейсов отменено в Греции в связи с 24-часовой общенациональной забастовкой, которую проведет профсоюз государственных служащих в знак протеста против правительственной политики жесткой экономии.

В связи с участием в забастовке авиадиспетчеров, которые не будут работать с 10.00 по местному времени до 14.00, главная греческая авиакомпания Olympic Airlines отменила 110 внутренних и международных рейсов, а также перенесла на другое время еще пять. Другая греческая компания Aegean Airlines аннулировала 50 рейсов и сдвинула сроки отправки еще 37, сообщает «Газета» со ссылкой на «ИТАР-ТАСС». Рейсы российской авиакомпании «Аэрофлот» также перенесены на более позднее время: борт прилетит в Афины (рейс SU295) в 14.35 по местному времени (15.35 мск), а вылет в Москву ожидается в 15.35 по местному времени.

Во время общенациональной забастовки будут также закрыты учебные заведения, больницы будут принимать пациентов только ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Илья Куракулов — именно этому человеку обязаны жизнью более трехсот пассажиров двух российских лайнеров. Диспетчер аэропорта Внуково предотвратил катастрофу за 15 секунд до столкновения самолетов. Причем на принятие решения у Куракулова была лишь секунда.

ЧП произошло 24 апреля в районе подмосковных Черустей. Ту-154, летевший из столицы в Самару, опасно сблизился с «Боингом», который следовал во Владивосток .

Самолеты, находившиеся в одном и том же воздушном эшелоне, разделяло всего четыре километра. Спасла ситуацию молниеносная реакция диспетчера, который отдал команду пилотам об изменении высоты, сообщают «Вести».

39-летний Илья Куракулов работает в Московском центре управления воздушным движением уже 17 лет. За оперативные действия глава Росаэронавигации предложил представить его к государственной награде.
 
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Росаэронавигация сообщила о недавнем инциденте в небе, который мог закончиться трагедией. В подмосковном небе удалось избежать столкновения Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Москва - Самара, с Boeing, летевшим во Владивосток, сообщает газета "Взгляд".

Как пишет в четверг «Российская газета», опасная ситуация возникла недалеко от населенного пункта Черусти. Как пояснил глава Росаэронавигации Александр Нерадько, самолет одной из ведущих российских авиакомпаний Ту-154, взлетев из Внуково, набирал высоту с выпущенными шасси. Из-за этого лайнер начал терять скорость.

Избежать столкновения удалось благодаря своевременному вмешательству диспетчера, 39-летнего Ильи Куракулова, который сообщил экипажу "Боинга" о приближающемся Ту-154 и предписал прекратить набор высоты, отмечает Lenta.ru.

На принятие решения у диспетчера Каракулова было лишь несколько секунд, поскольку сближение самолетов, на борту которых в общей сложности находилось триста пассажиров, происходило с ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

В Козульском районе края в результате пожара выгорела квартира.

Как сообщает ГУ МЧС по краю, загорелась квартира в двухквартирном брусовом жилом доме. К моменту прибытия пожарных помещение было полностью охвачено огнем. Погибших и травмированных в результате пожара нет.

По предварительной причине, квартира загорелась из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/74895
Просмотров: 708 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

На юге Москвы сегодня рано утром на пешеходном переходе автомобиль сбил беременную женщину. При этом после аварии водитель не остановился и скрылся с места происшествия. Пострадавшая с достаточно серьезными травмами доставлена в больницу.

Для задержания шофера объявлен план «Перехват», но пока нарушителя поймать так и не удалось. Известно только, что человек, сбивший женщину, был за рулем Subaru Forester.

Напомним, что несколько дней назад президент России Дмитрий Медведев подписал указ, серьезно увеличивающий штраф за не пропускание пешеходов на «зебре». Теперь наказание за это нарушение составляет 1000 руб.
 
Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

07:33 Радио «Маяк»

Недалеко от побережья Флориды затонул катер, перевозивший в США нелегальных иммигрантов из Гаити.

По данным американских властей, в результате происшествия погибло, по меньшей мере, 9 человек.

Как сообщили представители Береговой охраны США, им удалось спасти 17 человек. В то же время, в море, возможно, ещё находятся до 30 иммигрантов.
 
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

30 апреля 2009 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее – Федеральный закон). Статьей 145 указанного закона оговорено, что обязательное подтверждение соответствия объектов защиты (продукции) требованиям «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» осуществляется в форме декларирования соответствия или в форме обязательной сертификации. Вместе с тем, в соответствии со статьей 146 по желанию заявителя подтверждение соответствия продукции требованиям пожарной безопасности путем декларирования может быть заменено обязательной сертификацией.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.03.2009 № 241 «Об утверждении списка продукции, которая для помещения под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, подлежит обязательному ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Во всех муниципальных образованиях Ивановской области будут созданы вновь (а в некоторых районах восстановлены) добровольные локальные посты пожарной охраны, а также добровольные пожарные дружины (ДПД), заявил "Интерфаксу" в среду губернатор региона Михаил Мень.

Так губернатор прокомментировал доклад начальника Центрального регионального центра МЧС генерал-майора Александра Каца на учебно- методическом сборе начальников ГУ МЧС России субъектов ЦФО, который проходит в Ивановской области.

По словам М.Меня, "локальные посты и ДПД в случае ЧС могут первыми, до приезда пожарных подразделений, предпринять действия, необходимые для ликвидации пожара на стадии его зарождения, и таким образом минимизировать наносимый ущерб". /ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР/
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Испания, г.Мадрид

В мадридском метро 12 мая сошел с рельсов поезд, сообщает AFP. По данным местного радио, четыре человека получили легкие травмы.

В то же время интернет-версия испанской газеты El Mundo сообщает, что поезд метро врезался в стену, но в результате инцидента никто не пострадал. Сотрудники службы спасения также заявили журналистам Reuters, что никто не пострадал.

Представители администрации мадридской подземки пока не смогли сообщить журналистам подробности случившегося, уточнив лишь, что инцидент произошел на станции Монклоа в центре города.

Восстановлено ли движение поездов в мадридском метро, не уточняется. Причины аварии та ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Одесская область.

На днях на автодороге "Одесса-Ильичевск" лоб в лоб столкнулись "ВАЗ-2101" и "Ниссан". Сила удара была настолько велика, что молодой водитель "копейки" с пассажиркой погибли на месте. Водителя и пассажира "Ниссана" также спасти не удалось. Еще двух людей, находившихся в салоне "Жигулей", спасателям удалось достать из смятой машины и передать медикам скорой помощи.
 
Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Защитное покрытие шаттла «Атлантис» было повреждено во время старта, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Американского космического агентства.  

Повреждения были обнаружены во время планового осмотра покрытия, который экипаж челнока провел 12 мая 2009 года. Цепочка царапин длиной около 53 сантиметров обнаружена на днище «Атлантиса» в том районе, где крылья примыкают к корпусу. Цепочка проходит по трем керамическим плиткам, из которых состоит защитное покрытие. Инженеры полагают, что повреждения нанесли фрагменты внешнего топливного бака, которые отделились во время старта.  

По словам представителей NASA, повреждения незначительные, но астронавты проведут дополнительное исследование царапин. Предположительно, это сделают в пятницу 15 мая 2009 года до начала второго выхода в отрытый космос. Кроме этого, челнок во время взлета повредил стартовую площадку. По словам представителей агентства, пострадали специальные т ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральных электрических сетях (МЭС) Сибири — начался Месяц охраны труда. В период с 4-го мая по 5-е июня 2009 года на предприятиях филиала пройдет комплекс мероприятий, направленных на улучшение условий труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также на пропаганду бережного отношения к собственной жизни. В течение месяца на всех предприятиях МЭС Сибири планируется оценить укомплектованность кабинетов и уголков охраны труда специальным оборудованием, средствами защиты и тематической литературой, проверить соблюдение графиков обучения оперативного персонала правилам оказания первой помощи и психофизиологического обследования работников, сообщает пресс-служба компании.
На подстанциях МЭС Сибири будет проверено наличие переносных заземлений, оперативных штанг, указателей напряжения, аптечек, ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в комплексе городского хозяйства столицы, на западе Москвы недалеко от того места, где в ночь на 10 мая взорвался газопровод, на соседнем участке трубы обнаружен свищ (небольшое отверстие) размером 2 на 0,5 см. В настоящее время задвижка на указанном участке газопровода перекрыта. Для устранения неполадки и выяснения причин появления свища в газовой трубе на место отправились ремонтники из Мосгаза.

Накануне столичные власти заявили, что восстановили движение автотранспорта по Озерной улице, где произошел взрыв. Сообщалось также, что поврежденный участок трубы полностью отремонтирован и заполнен газом. отмечает «Лента.ру».

Напомним, в результате аварии, произведшей в ночь на 10 мая, ожоги различной степени тяжести получили пять человек. Повреждены 4 здания и около 100 автомобилей. Высота огненного столба на месте взрыва газопровода достигала 200 метров. Огонь тушили 35 п ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Огонь охватил более тысячи гектаров леса. Только за последние 3 дня обнаружено более 50 очагов возгорания. В нескольких районах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Причиной стала аномальная жара, неожиданно пришедшая на смену холодам. Еще на прошлой неделе в Омске шел снег, а сейчас столбик термометра доходит до +30 градусов. Причем, синоптики обещают, что жаркая погода сохранится здесь, как минимум, до конца недели.

Источник Первый Канал

Автор: САН-Омск http://omsk.sibnovosti.ru/articles/74680
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

В деревне Кучерово Нижнеингашского района 8-летний ребенок устроил крупный пожар.  

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю, к моменту прибытия пожарных горели два дома, один из которых нежилой, и надворные постройки: баня, стайка сеновал. Общая площадь пожара составила 152 кв. метра.  

Добавим, всего за прошедшие сутки в крае произошло 10 пожаров, в Красноярске – 2. Погибли 3 человека.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74664
Просмотров: 716 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Авиакатастрофа произошла в боливийском департаменте Санта-Крус, где проживает община выходцев из России, которые занимаются выращиванием сои. Как сообщили ранее в пресс-службе Главного управления гражданской авиации Боливии, самолет пилотировал россиянин. В результате крушения легкомоторного самолета погибли четыре человека, сообщают «Вести.ру».

В настоящее время посольство РФ в Боливии проверяет информацию о российском гражданине и членах его семьи – жене и двух детях, погибших в результате крушения легкомоторного самолета Cessna-172, передает деловая газета «Вгзляд». Как сообщил во вторник, 12 мая, консул РФ в Ла-Пасе Илья Нестеров. По его словам, пока что российская сторона не располагает подтвержденной информацией, что пилот, управлявший самолетом, имеет гражданство РФ.

По другой информации, погибший пилот имел также и гражданство США. На борту самолета находились три члена его семьи – жена и двое детей, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Московские власти озвучили причину взрыва, который произошел в результате прорыва гпазопровода. Только вчера, 12 мая, завершились работы по замене и сварке поврежденного участка газопровода на Озерной улице.

Взрыв 10 мая произошел из-за неправильной сварки трубы и, возможно, из-за скачка давления газа, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков, который в настоящее время находится в Токио. «Причина ясна. Я ночью во время взрыва сказал, что на 99% - это техногенная авария. Сейчас уже - после завершения работ органами прокуратуры, которые оценили причины, - я могу с полным основанием сказать, что техногенная авария произошла из-за того, что в 1976 году труба средней атмосферы сварена неграмотно», - цитирует портал «Дни.ру» Лужкова.

Пятеро пострадавших от взрыва приходят в себя в столичных больницах. А в правительство Москвы уже пошли первые заявки о компенсации ущерба. Однако деньги из бюджета получат не все, напоминает «Комсо ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)


   Затраты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда в первом квартале нынешнего года составили более 4,9 млн. рублей, что почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», по данным службы производственного контроля и охраны труда «Псковэнерго» в январе-марте 2008 года на эти цели было израсходовано 2,3 млн. рублей.
   Значительная часть средств была выделена на обеспечение работников энергокомпании средствами индивидуальной защиты - более 3,7 млн. рублей. В частности, были приобретены 300 летних комплектов, стойких к воздействию электрической дуги. Помимо защитных комплектов в январе - марте были приобретены термостойкие подшлемники и каски с термостойким экраном для лица. Напо ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Компания: Консорциум Кодекс

27 апреля 2009 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось V заседание Комитета по техническому регулированию и стандартизации, посвященное обсуждению проектов технических регламентов "О безопасности строительных материалов и изделий" и "О безопасности зданий и сооружений".

Оба проекта, представленные на обсуждение, являются наиболее ожидаемыми и значимыми для строительной отрасли. Как отметил председатель Комитета, президент Информационно-правового консорциума "Кодекс" Сергей Тихомиров, судьба будущих регламентов в строительстве в последний год складывалась непросто: принятый 27 декабря 2002 года ФЗ "О техническом регулировании" внес глобальные изменения в существовавшую ранее систему регулирования в строительстве, на долгие 6 лет лишив ее, по сути, доказательной базы. Решить
проблему должны были новые технические регламенты, принятия которых строительная общественность ожидала годами, наблюдая, как по тем или иным пр ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: otipb | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах