Четверг, 25.04.2024, 14:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 16

В аэропорту Баффало у самолета канадской авиакомпании при посадке развалилось шасси.

Экипаж лайнера, на борту которого находились около 80 пассажиров, смог благополучно завершить посадку и вырулить прямо к терминалу. Сведений о пострадавших нет. Более того, представители авиакомпании поспешили заверить, что большинство пассажиров даже не заметили поломки, передают «Вести».

По предварительным данным, причиной инцидента стала неисправность крепления внешнего колеса шасси.
 
Просмотров: 796 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)


   Треть рекламных щитов будет демонтирована в случае принятия технического регламента о безопасности рекламных конструкций. Такое заявление сделал один из авторов данного регламента депутат Госдумы Сергей Железняк.
   Комитет по экономической политике и предпринимательству Госдумы рекомендовал нижней палате принять в первом чтении техрегламент, регулирующий размещение рекламных конструкций.
   Проект документа предусматривает, в частности, введение требований по обеспечению безопасности людей при установке и эксплуатации рекламных конструкций. В частности, такие конструкции, в том числе рекламные щиты, стенды и тумбы, не должны затруднять движение пешеходов, иметь сходство со знаками дорожного движения, загораживать светофоры, а также производить звуки, которые могут быть у ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

В деле о гибели губернатора Иркутской области Игоря Есиповского опять всплывают новые подробности. Наконец-то, установили время падения вертолета. Вертолет Bell 407, на борту которого находился губернатор, разбился 10 мая между 00:30 и 01:00 по местному времени. К такому выводу пришла комиссия Межгосударственного авиационного комитета, работавшая на месте катастрофы. Кроме того, установлено, что погодные условия в момент катастрофы не были неблагоприятными, сообщает портал «Regions.ru».

Официально до сих пор утверждается, что он разбился во время рабочей поездки. Однако все больше аргументов, что это была охота, причем, скорее всего, незаконная - с воздуха. «Сейчас как раз такое время, когда по южным склонам побережья Байкала, где как раз разбился вертолет, бродит много зверей. Земля там прогревается солнцем и появляется первая сочная трава, - рассказал «Комсомольской Правде» заядлый иркутский охотник Алексей (фамилию он просил не называть). - Вполне возможно, что вертолет гн ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

Неподалеку от новозеландских островов Кермадек, расположенных к северу от Новой Зеландии, 16 апреля произошло сильное землетрясение, передает «Лента.ру». Магнитуда землетрясения составила 6,7; его эпицентр находился на глубине десяти километров. Предупреждение об угрозе цунами объявлено не было.  

Очаг стихии залегал на глубине 33 км, а эпицентр находился в 362 км от острова Рауль - самого крупного из четырех островов архипелага в юго-западной части Тихого океана. Подземные толчки были ощутимы в радиусе 923 км, передает деловая газета «Взгляд».  

Отметим, колебания почвы как таковые не представляют угрозы для людей в этом регионе, так как острова Кермадек необитаемы.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75221
Просмотров: 704 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)



   В Нижнем Тагиле женщина, ставшая инвалидом на работе, отсудила у предприятия 200 тысяч рублей.
   Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, несчастный случай произошел 25 июня 2007 года на территории участка деревообработки ООО «Монтаж комплексных систем» с подсобной рабочей. В результате ЧП женщина получила травму правой руки. Впоследствии конечность была частично ампутирована, пострадавшая признана инвалидом.
   Прокурорская проверка показала, что причиной инцидента стало нарушение требований охраны труда, допущенное начальником участка ООО «Монтаж комплексных систем». Поэтому прокурор потребовал у суда взыскать с предприятия в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда.
   «Иск прокурора судом удовлетворе ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье в Мордовии завершилось действие особого противопожарного режима, который действовал в республике с 21 апреля. На три недели в регионе был введен запрет на сжигание мусора и сухой травы, разведение костров и организацию пикников.

Совместная работа, проведенная инспекторами Управления Госпожнадзора и главами сельских администраций, дала ощутимый результат. К обеспечению пожарной безопасности были привлечены сотрудники районных ОВД, депутаты сельских поселений, представители газовой службы и Энергонадзора. Можно с уверенностью сказать, что особый противопожарный режим себя оправдал, - подводит итог начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по РМ Владимир Сергеев. – Особое внимание уделялось состоянию домов одиноких и престарелых людей, потенциальных правонарушителей и социально неадаптированных граждан.

Результат не заставил себя ждать: уже через неделю после введения противопожарного режима число возгораний снизилось в 2 раза. Ежедневно нарушители (их, кстат ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

 

В результате аварии на белорусском участке трубопровода «Дружба» произошла утечка около 100 куб. м нефти. Угрозы ее попадания в водные артерии нет. Нефть подается по другой ветке.

Утечка около 100 куб. м нефти произошла 13 мая на белорусском нефтепроводе Мозырь—Брест (часть нефтепровода «Дружба»), по которому сырье поставляется в страны Восточной и Западной Европы, сообщил представитель пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии.

Прокачка нефти в настоящее время осуществляется по параллельной нитке нефтепровода. Спасатели надеются к концу дня устранить аварию и возобновить прокачку топлива по поврежденному участку трубопровода.

Авария произошла возле деревни Именин Дрогичинского района Брестской ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

 

В четверг стало известно, что 23 апреля на химкомбинате, расположенном в сопредельной с Россией провинции Цзилинь, произошла утечка токсичного газа. В результате инцидента госпитализированы 160 местных жителей, около тысячи обратились за врачебной помощью. Китай не поставил Россию в известность об инциденте, сообщает РИА «Новости».

Между тем, российская сторона считает, что эта авария не нанесет вреда экологии Хабаровского края и других приграничных российских территорий. «Во-первых, это произошло около 20 дней назад, а во-вторых, населенный пункт, где это случилось, находится относительно далеко от нас», - заявил агентству представитель министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Кроме того, отметил чиновник, учитывая существующую договоренность между Китаем и Россией уведомлять ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

Исследование, проведенное Томом Джефферсоном (Tom Jefferson), специалистом по вакцинам из Кокрановской библиотеки (Cochrane Library), доказывает, что в распространении вирусов, в том числе гриппозных, основную роль играет несоблюдение гигиены. Проанализировав 51 научный отчет на тему вирусных эпидемий, доктор Джефферсон пришел к выводу, что лучшим средством против гриппа является частое мытье рук, ношение перчаток и марлевых повязок, а также своевременная изоляция больных.

Как сообщил ученый в интервью Reuters, соблюдение гигиены представляется настолько простым и очевидным решением, что им обычно пренебрегают. «Правительства некоторых стран предпочитают пропагандировать прививки и таблетки вместо того, чтобы обратить внимание на санитарию», - говорит доктор Джефферсон. Между тем, следовало бы приучить всех школьников без исключения мыть руки с мылом или спиртосодержащим гелем несколько раз в день. «Дети являются самой уязвимой частью общества, поскольку у них больше всего ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: otipb | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах