Суббота, 20.04.2024, 19:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 17

Тяжелую электротравму получил рыбак на берегу карьера на окраине города Электроугли в Подмосковье.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около 08:00 в воскресенье в милицию поступил сигнал о взрыве на берегу песчаного карьера на окраине Электроуглей. Очевидцы утверждали, что мужчина, ловивший рыбу, подорвался на взрывном устройстве.

Прибывшие на место происшествия наряды милиции и "скорой помощи" выяснили, что за взрыв был принят разряд электричества высокого напряжения.

Мужчина вместе с восьмилетним сыном пришел утром на карьер ловить рыбу. Рыбак не обратил внимание на проходящую над ним высоковольтную линию электропередач и, в очередной раз забросив удочку, задел ею за провода.

В результате мужчина был поражен мощнейшим разрядом электрического тока. В крайне тяжелом состоянии, с многочисленными ожогами и поражением центральной нервной системы он госпитализирован. ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: otipb | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)

В Турции совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Turkish Airlines.
Самолет совершал внутренний рейс, он вылетел из города Конья и направлялся в Стамбул, но вынужден был вернутся в аэропорт. Как сообщает агентство Anatolian, двигатели самолета были повреждены после столкновения со стаей птиц.
На борту находилось 140 человек. При посадке пострадали двое, они госпитализированы
 
Просмотров: 692 | Добавил: otipb | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)

Пятнадцать подземных толчков зарегистрированы в субботу в районе острова Кадьяк в американском штате Аляска, магнитуда самого сильного из них составила 5,9. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало, передает газета "Взгляд".

По словам специалиста из Национального центра сбора и обработки информации о землетрясениях в городе Голден штата Колорадо Пауло Карусо, в районе Кадьяка произошли 15 землетрясений магнитудой от 2,6 до 5,9.

Эпицентр всех подземных толчков находился к юго-востоку от расположенного на острове города Олд-Харбор. Повышенная сейсмическая активность наблюдается в этом регионе уже второй день, что объясняется положением этой части Аляски на пересечении Северо-Американской и Тихоокеанских литосферных плит, передает Associated Press.

В истории США зафиксировано несколько разрушительных землетрясений, которые возникали на Аляске. Так, в 1946г. землетрясение на Аляске и Алеутских островах вызвало цунами, в результате чего погибли около 160 ч ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: otipb | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)



   По итогам первого квартала текущего года столичные налоговики обнаружили, что зарплатные комиссии потеряли былую эффективность. Руководители московских компаний отказываются повышать зарплаты сотрудников в условиях кризиса. По данным УФНС России по г. Москве, с которыми нам удалось ознакомиться, в первом квартале 2009 года только 55,9 процента руководителей, посетивших зарплатные комиссии, согласились поднять зарплаты. Для сравнения в 2008 году после посещения комиссий подняли заработную плату 97,1 процента компаний, а в 2007 – 99,6 процента.
   Тем не менее, налоги нужно собирать любой ценой. Поэтому инспекторы намерены активно выявлять «схемы». По их собственным словам, в 2008 году в ходе выездных проверок компаний с низкими зарплатами они выявили 141 схему ухода от налогов, начисля ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)



   С работой у современного человека всегда связаны определенные ожидания. Конечно, в первую очередь хочется хорошей зарплаты. Но и само качество труда немаловажно, и то, в каких условиях приходится трудиться, тоже. Каков же он, достойный труд?
   Круглый стол на тему «Достойный труд — безопасный труд: проблемы и перспективы» провел комитет по социальной политике Тюменской областной Думы. Обсуждению вопроса предшествовало знакомство с предприятиями юга области и Тюмени. Депутаты вместе с представителями департаментов областного правительства, профсоюзов побывали у сельхозпроизводителей, на промышленных объектах, подробно ознакомились с положением дел в 10 коллективах и к разговору за круглым столом были детально готовы.
   Надо напомнить, что данная акция проходит в рамк ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: otipb | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах