Суббота, 20.04.2024, 19:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 15

Сегодня в Индии на территории штата Раджастхан потерпел катастрофу истребитель МиГ-27 индийских ВВС.

По сообщению представителя Минобороны страны подполковника Н.Н. Джоши, инцидент произошел в деревне Конкани, расположенной в 42 километрах от города Джодхпур. Летчику удалось катапультироваться. Но на месте падения в сельской местности, по предварительной информации, ранения получили шестеро рабочих и двухлетний ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС.  

Причины инцидента выясняются, ведется расследование.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75176
Просмотров: 669 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Для желающих бросить курить в Красноярске создадут специальные центры. Главные задачи таких центров – формирование здорового образа жизни, оценка состояния самочувствия населения, помощь в отказе от вредных привычек, сообщается на официальном сайте администрации города.  

Отметим, в настоящее время уже организован курс подготовки специалистов для работы в «кабинетах помощи при отказе от курения» при крупных учреждениях здравоохранения края.  

Уже сегодня в краевой клинической больнице состоялся первый семинар, на котором ведущие российские специалисты рассказали о вреде курения.  

Врачи бьют тревогу: рост заболеваний, вызванных курением, приводит к большим демографическим, социальным и экономическим потерям.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75172
Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Накануне в Киргизии 14-летнюю девочку, ученицу 7 класса, ударила молния. Происшествие случилось на юге в селе Каблан-Кол Алайского района Ошской области. Сразу же пострадавшая с ожогами была доставлена в реанимационное отделение территориальной больницы села Гульчи. По данным МЧС, на юге Киргизии в последние несколько дней не прекращаются ливневые дожди с грозами, которые провоцируют сход селевых потоков.  

ИТАР-ТАСС сообщает, что в результате обильных осадков и селей подтоплены жилые дома и огородные участки в нескольких населенных пунктах южных областей Киргизии.
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75170
Просмотров: 729 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Командир Ту-154, чуть не столкнувшегося в конце апреля с лайнером Boeing, признал свою вину в создании опасной ситуации. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Ронин рассказал, что не знал о том, что шасси не убрались, и ему пришлось сбрасывать скорость, что привело к потере высоты. Командир добавил, что «готов понести наказание».  

Напомним, 13 мая Росаэронавигация сообщила о том, что 24 апреля московский авиадиспетчер Илья Куракулов предотвратил столкновение лайнеров Ту-154, выполнявшего рейс Москва – Самара, и Boeing, вылетевшего из Москвы во Владивосток. Всего за 15 секунд диспетчер спас жизни более 300 человек. Инцидент произошел на высоте 7 км над подмосковным поселком Черусти.

На время расследования инцидента было принято решение отстранить экипаж Ту-154 от полетов.

Отметим, это не первый подобный инцидент. Год назад в районе аэропорта «Шереметьево» едва не столкнулись из-за нарушения указаний воздуш ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Ежемесячно 2-3 человека в Омске погибают, переходя железнодорожные пути в неположенном месте. Очередной инцидент произошел вчера, 14 мая.

Как сообщает «Телеомск-АКМЭ», мужчина шел по рельсам. Из-за дуги вывернул состав, тормозной путь которого – около 400 м. Человек не среагировал на сигналы машиниста и оказался перерезан поездом пополам. Сейчас устанавливается его личность. По предварительным данным, мужчина без определенного места жительства находился в состоянии алкогольного опьянения. Уголовного дела по данному факту возбуждено не будет.

Источник ОмскПресс

Автор: САН-Омск http://omsk.sibnovosti.ru/articles/75154
Просмотров: 996 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

В четверг, 14 мая, вечером в Ереване на одном из химических заводов прогремела серия взрывов и начался сильный пожар. Происшествие случилось на крупнейшем химическом предприятии Армении — научно-производственном объединении «Наирит».

Первый взрыв на предприятии по производству каучука прогремел около 17:40 по местному времени, передает портал «Дни.ру». В борьбу с начавшимся пожаром вступили 12 расчетов огнеборцев. Спасатели отправились на поиски четырех рабочих, которые находились в хлоропреновом цеху. А спустя некоторое время раздался еще один взрыв, сообщает Интерфакс. Позднее к месту инцидента прибыли еще 15 расчетов и возгорание удалось локализовать. Как рассказал «российской газете» сотрудник Спасательной службы при МЧС Армении полковник Николай Григорян, во время пожара погибли три человека, работники завода, находившиеся в цеху. Ожоги и отравления получили 17 спасателей, занимавшихся ликвидацией последствий пожара.

По предварительным дан ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)



   Столичные депутаты в I чтении поддержали проект федерального закона, предусматривающий внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием технического регламента о требованиях пожарной безопасности. Проект положительного отзыва представила на сегодняшнем заседании Мосгордумы депутат МГД, председатель комиссии по безопасности Инна Святенко.
   Она сообщила, что предлагаемые изменения направлены на уточнение отдельных аспектов деятельности органов государственного пожарного надзора и их должностных лиц при осуществлении надзора за исполнением требований пожарной безопасности. В частности, сейчас отсутствует возможность привлечения виновных лиц к административной ответственности за нарушение таких требований, предусмотренных федеральным и региональным законодательством. Ответствен ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

07:47 «Вести.Ru»

Самолет рухнул на жилой район столицы Гватемалы. В результате инцидента, по меньшей мере, шесть человек погибли. Все они были на борту потерпевшего катастрофу небольшого частного самолета.

Самолет по неустановленным пока причинам рухнул и загорелся вскоре после вылета из международного аэропорта Ла-Аурора, сообщает ИТАР-ТАСС. По счастливому стечению обстоятельств в районе падения самолета местных жителей не было. Начато расследование обстоятельств происшествия.
 
 
Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах