Вторник, 16.04.2024, 16:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 03
Не менее тридцати средних заработных плат, то есть по 540 тысяч рублей, придется выплачивать работодателям своим подчиненным в случае причинения вреда их здоровью. По крайней мере такой законопроект уже разработан с участием Федерации независимых профсоюзов и находится на экспертизе в Госдуме.
Но это еще не все — с 2011 года власти планируют ввести новую систему страхования от несчастных случаев на производстве, страховые тарифы могут увеличиться в 10 и более раз. Главным образом это коснется предприятий, где риски травматизма велики. Об этом вчера шла речь на всероссийской конференции, посвященной дню охраны труда.
Введение жестких экономических мер вполне оправдано. Как отметил в своем выступлении замглавы минздравсоцразвития Юрий Воронин, ситуация с травматизмом на рабочих местах остается в России напряженной. В прошлом году на производств ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Количество погибших в результате пожара в двухэтажном жилом доме в Иркутске, который загорелся из-за взрыва баллона с бытовым газом в воскресенье, увеличилось до восьми человек, сообщил РИА "Новости" по телефону представитель пресс-службы МЧС по Иркутской области.

"Еще семеро с ожогами находятся в больнице. Всего в доме находилось 15 человек", - сказал представитель МЧС.

Информация о пожаре в восьмиквартирном деревянном доме в микрорайоне Первомайский Иркутска поступила на пульт дежурного МЧС в воскресенье, в 9:28 по местному времени (4:28 мск).

Пожарные прибыли на место происшествия через минуту. По данным МЧС, огонь возник в одной из квартир на втором этаже, где взорвался баллон с бытовым газом. Половина жилого дома рухнула. Через два часа пожар был потушен.
 
Просмотров: 723 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

В ночь с субботы на воскресенье на юге Петербурга произошел пожар пожара на рынке на Ленинском проспекте, 152. Один человек погиб. Тело погибшего было обнаружено на месте происшествия уже после ликвидации возгорания, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МЧС Санкт-Петербурга.

Через полчаса после возгорания пожару была присвоена третья, повышенная категория сложности, так как начали взрываться хранившиеся в подсобных помещениях газовые баллоны. Площадь пожара составила 1800 квадратных метров.  
 
 
Просмотров: 700 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Минфин заявил о своем намерении не допустить уклонения от уплаты налогов.
   "Мы полагаем, в условиях кризиса склонность к тому, чтобы уклоняться от налогообложения, конечно же, будет возрастать", - заявил Сергей Шаталов на брифинге в Москве. Поэтому он считает необходимым перекрыть механизмы уклонения от уплаты налогов.
   В частности, планируется уточнить правила переноса и принятия убытков поглощаемых компаний. По словам г-на Шаталова, существует еще очень большой набор предложений, которые касаются развития финансового рынка. В том числе уход от практики навязывания строительства объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, есть предложения по налогу на недвижимость, акцизам и НДС.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Компании на «упрощенке», которые начали вести книгу учета доходов и расходов на 2009 год по старой форме, не обязаны ее переделывать из-за введения в действие новой формы (вступила в силу 4 апреля 2009 года). Однако при заполнении книги необходимо руководствоваться уже новым порядком. Такие разъяснения дала ФНС России в письме от 1 апреля 2009 г № ШС-17-3/71@, которым до региональных управлений и межрегиональных инспекций были доведены новая форма книги и порядок ее заполнения.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Просмотров: 711 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения выпустила памятку по защите от вируса гриппа типа A/H1N1. Противодействовать заболеванию рекомендуется здоровым образом жизни, отсутствием контактов с больными и тщательным мытьем рук.

В памятке ВОЗ о высокопатогенным гриппе, размещенном в субботу, 2 мая, на сайте Роспотребнадзора, указывается на необходимость исключить близкий контакт с людьми, которые "кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель". "Тщательно и часто мойте руки водой с мылом. Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность", - советуют специалисты.

При плохом самочувствии, высокой температуре, кашле или боли в горле, ВОЗ рекомендует оставаться дома и не ходить на работу, в школу или места скопления людей. "Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости. Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Вертолет Ми-2, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, в субботу, 2 мая, потерпел аварию в Казани. Пострадали два пилота и врач, находившийся на борту.

Вертолет вылетел по санитарному заданию Республиканской клинической больницы в райцентр Мамадыш. Практически сразу после взлета Ми-2 упал недалеко от КПМ "Лаишево" и развалился на куски, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану. "У вертолета отказал двигатель, пилоты решили совершить аварийную посадку и, выбирая подходящую площадку, дотянули до поля", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ ПО Татарстану.

По словам представителя МЧС, от падения вертолета загорелась трава, возник пожар. Сотрудники МЧС потушили пожар и спасли пилотов и врача.

Ми-2 совершил жесткую посадку из-за отказа двигателя, сообщает портал «Лента.ру». Пилоты решили совершить аварийную посадку сразу после взлета, когда выяснилось, что двигатель неисправен. Ведётся расследов ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)



   Ежедневно 5,5 тыс. человек умирают в результате несчастных случаев на работе или болезней, связанных с производством. 270 млн. человек в год получают разного рода травмы на рабочем месте, которые лишают их трудоспособности, по крайней мере, на несколько дней. Миллионы людей приобретают профессиональные заболевания.
   Такие данные обнародовала Международная организация труда (МОТ) по случаю Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
   "Небезопасный труд - трагедия всего человечества", - заявил Генеральный директор МОТ Хуан Сомавиа.
   Х.Сомавиа отметил, что это касается миллионов работников, о страданиях которых мало пишут и говорят. Одновременно глава МОТ подчеркнул, что эти страдания можно и необходимо предотвращать.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: otipb | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах