Четверг, 18.04.2024, 07:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 12

В Москве оперативный дежурный отдела внутренних дел «Ломоносовский» Вячеслав Ледяев сбил на тротуаре четырех пешеходов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает агентство «Интерфакс».

Инцидент произошел около 16.00 на Чонгарском бульваре. Милиционер, управляя по доверенности автомобилем Mitsubisi, превысил скорость, не справился с управлением и выскочил на троутар.

Жертвами горе-водителя стали четыре прохожих. Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы, им проводятся сложные операции.

В.Ледяев задержан и дает пояснения своим коллегам о случившемся.

Официальная позиция

Источник Infox.ru в правоохранительных органах столицы предостерег журналистов от скоропалительных выводов. «Пока не ясно, кто там виновен. Была авария, в которой пострадали люди", — отметиль представитель органов 

«О задержании кого-либо говорить рано, проводится разбирательство», — подчеркнул источн ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский 1960 г.р. в компании других чиновников в праздничные дни на частном вертолете разбился в труднодоступном горном районе.

Повторение "алтайской истории"? Закон парных случаев? Нет, обычная история обычного российского губернатора. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

"Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол привел уточненные данные о погибших в результате крушения вертолета Bell-427 на Байкале, сообщает "Интерфакс".

По словам Сокола, жертвами аварии стали четыре человека - губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов. Ранее в МЧС России сообщили о пяти погибших к катастрофе.

На месте катастрофы обнаружены тела всех погибших. Они пока не опознаны. В Си ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

На юго-востоке Бразилии с 25-метрового обрыва упал пассажирский автобус. В результате погибли 9 человек, еще 26 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел на шоссе штата Минас-Жерайс. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на мокрой после дождя дороге, и автобус рухнул с обрыва.

Спасатели извлекли из-под груды искореженного металла раненных пассажиров, которым оказывается медицинская помощь, отмечает телеканал «Вести».

Это уже второе ДТП в Бразилии за день. Ранее, в утренний «час пик», в центре Рио-де-Жанейро столкнулись три автобуса и автомобиль. Пострадал по меньшей мере 41 человек, добавляет Newsru.com.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74566
Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Задолженность по заработной плате работникам организаций Красноярска на 1 мая 2009 года составила 100,8 миллиона рублей и уменьшилась по сравнению с задолженностью на 1 апреля 2009 года на 10,3 миллиона рублей, или на 9,3%. В структуре просроченной задолженности по заработной плате доля организаций обрабатывающих производств — 70%, сообщает Красноярскстат.
Численность работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате на 1 мая 2009 года, составила 1716 человек.
 
Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Google объявил о начале первой в истории корпорации рекламной кампании на телевидении. Рекламироваться будет новый браузер Google Chrome.

Первой телерекламой Chrome стал ролик, смонтированный японским отделением Google и показанный общественности 8 мая. Следом за первым видео Google выпустил еще 14 роликов, рекламирующих Chrome. Рекламные ролики Google Chrome можно посмотреть на соответствующем канале на видео-хостинге YouTube, пишет Lenta.ru.  

«Мы с нетерпением ждем результатов этого эксперимента, призванного определить, привлечет ли реклама на телевидении больше внимания к браузеру Chrome», - указывают авторы сообщения в блоге Google.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74582
Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае школьники отравились винегретом на уроке труда, сообщает СУ СКП РФ по Красноярскому краю.  

Ученицы пятого класса лесосибирской школы на уроке труда приготовили винегрет из принесенных из дома продуктов.  

12 из 18 попробовавших блюдо детей спустя некоторое время почувствовали себя плохо.  

С диагнозом «пищевая токсикоинфекция» школьники были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы. Однако позже семерых детей забрали родители. Еще пятеро находятся в больнице.  

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/74606
Просмотров: 616 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае в городе Назарово неизвестные подожгли магазин «Ритуальные услуги».

Прибывшие на место происшествия пожарные заметили, что дверь магазина была вскрыта, а окно разбито. В результате пожара ритуальная продукция была повреждена. Погибших и травмированных нет.

В настоящее время устанавливается лицо, учинившее поджог.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/74559
Просмотров: 704 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

9 мая в ДТП погибла известная балерина Мариинского театра Нинель Кургапкина.

Знаменитая балерина недавно отметила 80-летний юбилей. Большую часть репертуара Кургапкиной составили партии в спектаклях, созданных ее современниками: «Параша в «Медном всаднике», «Жанна в «Пламени Парижа», Гаяне в одноименном балете.  

Более 40 лет она посвятила педагогической деятельности - работал педагогом-репетитором балетной труппы театра. Среди ее учениц такие звезды, как Лопаткина, Ниорадзе, Аюпова, пишет Newsru.com.  

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной известной балерины Мариинского театра Нинели Кургапкиной, сообащет ИТАР-ТАСС.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74567
Просмотров: 726 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Более 2,35 млн. человек бедствуют в китайской провинции Шаньдун на востоке страны от проливных дождей, продолжающихся с 9 мая.  

В результате осадков обрушились более 700 домов, почти 1,4 тыс. строений повреждены. Пока из наиболее затопленных районов эвакуированы лишь 520 человек. По предварительным оценкам, экономический ущерб уже превысил 760 млн. юаней, передают «Известия».  

По прогнозам синоптиков, большие осадки в предстоящие дни также ожидаются в северо-восточной части страны.

Нынешние дожди компенсируют недостаток осадков, постигший регион в феврале текущего года. Тогда Китай пережил сильнейшую за последние 50 лет засуху. Засушливой погодой были охвачены отдельные районы ряда китайских провинций, в том числе Шаньдуна. Для спасения посевов, страдающих от недостатка влаги, местные специалисты были вынуждены вызывать искусственные осадки.

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня утром беспилотный самолет США нанес авиаудар по позициям боевиков в Пакистане. По неофициальным источникам, в результате обстрела погибли по меньшей мере восемь человек, все убитые — боевики, сообщает Lenta.ru. Официальных комментариев с американской стороны пока не последовало. Обстрелу подверглись горные районы на юге провинции Вазиристан, где, как предполагается, находятся военные базы движения «Талибан» и террористической сети «Аль-Кайеда».  

Как отмечает агентство, с августа 2008 года беспилотники США регулярно обстреливают территорию Пакистана.

Вашингтон настаивает на необходимости и далее наносит авиаудары по позициям боевиков в Пакистане, так как, по мнению США, пакистанское руководство не в состоянии самостоятельно справиться с террористами. Последний авианалет был совершен беспилотником ЦРУ 1 апреля. Тогда жертвами авиаудара стали 12 человек.  

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)



   Работодатель обязан не только своевременно и в полном объеме выплачивать зарплату, но и обеспечить работникам безопасные условия труда. Это один из пунктов трудового законодательства, который наиболее часто нарушают.
   Таких предприятий, где человек работает, не опасаясь за свою жизнь и здоровье, в Ростовской области не мало. В 2009 году по итогам аттестации безопасными можно считать более 750 тысяч рабочих мест, это почти 80 процентов от общего числа. И тем не менее в год на Дону регистрируется более 200 случаев производственного травматизма. В лидерах этой печальной статистики строительные организации, сельхозпредприятия и организации малого бизнеса.
   "Если посчитать затраты, то это на 50 тысяч дороже обходится работодателю, нежели выполнение требования безопасно ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах