Пятница, 29.03.2024, 15:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 18

Пожарные не обнаружили очагов огня в штаб-квартире Еврокомиссии - здании "Берлемон" в Брюсселе. По их информации, задымление произошло в копировальной комнате пресс-центра, однако дым засосало в вентиляцию и разнесло по всему этажу, что и вызвало срабатывание датчиков.

Как сообщил представитель Еврокомиссии Йоханнес Лайтенбергер, пожарная сигнализация сработала на нижнем этаже здания сегодня около 13:00 по местному времени (15:00 по московскому). Эвакуация была проведена только на нижнем этаже здания, то есть из Еврокомиссии выставили в основном журналистов, тогда как работа персонала и чиновников на остальных этажах не нарушалась.

Спецслужбы города отреагировали на инцидент оперативно. Здание Еврокомиссии в буквальном смысле окружено спецмашинами - 16 пожарных машин, три полицейских и две машины скорой помощи. Из соображений предосторожности пресс-центр ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)



   Наличие у сотрудников фирмы сразу двух банковских пластиковых карт, на которые в один день поступают денежные средства, не является бесспорным свидетельством применения компанией «зарплатной» схемы. К такому выводу пришел ФАС Северо-Западного округа в постановлении от 26 января 2009 г. № А56-4256/2008.
   Как следует из материалов дела, питерская ИФНС «осчастливила» местную компанию масштабными доначислениями НДФЛ, ЕСН, взносов в ПФР, а также пеней – на том основании, что работодатели, по их версии, вели двойной учет зарплаты персонала. Мол, на одну из банковских карт, имеющихся у сотрудников, перечислялась официальная зарплата, а на другую «падала» неофициальная. Отговорку коммерсантов в пользу того, что счета, якобы предназначенные для «черной» зарплаты, на деле служили для пополнения самими сотрудн ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Быстро преодолеть кризис России не помогут даже эффективные антикризисные меры ее правительства, заявил, выступая на Российском экономическом форуме в Екатеринбурге, директор Всемирного банка (ВБ) в России Клаус Роланд, сообщает РБК-daily.  

Антикризисные меры правительства он считает эффективными и не уступающими мерам стран Запада. Директор Всемирного Банка даже похвалил Москву за сохранение золотовалютного резерва. «Эти деньги удалось сохранить, и теперь бюджет России выглядит значительно лучше, чем во многих других странах», - отметил глава представительства ВБ.  

Результативными он считает и меры, направленные на оздоровление финсистемы и стабилизацию положения в реальном секторе. Но безработица все же вырастет до 10%. «По прогнозам ВБ, основной прирост безработицы стоит ожидать в моногородах, что может привести к серьезным социальным последствиям», - предупреждает он. Тем временем, экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае из-за сильного ветра город остался без электроэнергии, а некоторые частные дома — без крыш.

 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю, сегодня днем в Назарово были отмечены сильные порывы ветра — до 28 метров в секунду. Несмотря на то, что сильные порывы ветра длились на протяжении всего одной минуты, весь город остался без электричества.

Пострадали частные дома — у некоторых из них оторвались крыши. Кроме того, по информации МЧС, в результате обрушения деревьев пострадали 6 автомобилей.

В настоящее время город остается без связи.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75335
Просмотров: 658 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)



   Минфин сообщил о порядке учета сумм доплат работникам до фактического заработка при временной утрате ими трудоспособности, а также при направлении работников в командировки производственного характера в целях исчисления налога на прибыль.
   В письме от 12.02.2009 № 03-03-06/1/62 говорится, что если доплаты до оклада сотрудникам, находившимся в командировке производственного характера, предусмотрены в локальном нормативном акте, то расходы по начислению подобных выплат могут учитываться в составе расходов на оплату труда в целях налогообложения прибыли.
   Отнесение работодателем сумм доплат к расходам при исчислении налогооблагаемой прибыли зависит от того, предусмотрены ли такие доплаты локальными нормативными актами, трудовыми договорами (контрактами) и (или) колле ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — приступил к выполнению целевой программы специальной диагностики энергооборудования. Комплексное обследование позволит оценить текущее техническое состояние электросетевого оборудования и разработать план мероприятий по его ремонту или замене. В результате будет повышена надежность работы энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей 10 субъектов РФ с населением 20,5 млн человек. В настоящее время МЭС Сибири приступили к диагностике автотрансформаторов подстанций 220 кВ НКАЗ-2 (Кемеровская область), Светлая (Алтайский край) и Туим (Республика Хакасия). Всего до конца 2009 года планируется выполнить диагностику оборудования 14 подстанций 110—500 кВ МЭС Сибири на сумму 18,5 млн рублей.
Для определения исправности оборудования без вывода его из работы б ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Министр экономики и регионального развития края Алексей Иванов провел сегодня селекторное совещание с участием глав городских округов, муниципальных районов и директоров центров занятости населения края по вопросу реализации программы снижения напряженности на рынке труда.
Напомним, ранее министр провел подобное совещание с руководителями городских предприятий, в ходе которого дал поручение разработать механизмы организации общественных работ для работников, попадающих под сокращение. В ходе сегодняшнего общения с главами муниципалитетов, Иванов оценил реализацию программы снижения напряженности на рынке труда как «удовлетворительную». Из 702 млн рублей, выделенных по этой программе, к настоящему моменту заключено договоров только на сумму 195 млн по всем четырем направлениям: организация общественных работ, переобучение, переезд на место работы в другой район и замозанятость.
... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

 воскресенье вечером в аэропорту казахстанского города Тараза самолет Ан-24 совершил аварийную посадку. На борту находилось 4 члена экипажа и 27 пассажиров, жертв и пострадавших нет.  
 
По предварительным данным, аварийную посадку пришлось совершить из-за отказа правого двигателя. Самолет совершал рейс № 766 с сообщением Тараз-Алма-Ата.
 
 
Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

В ночь на понедельник в Лос-Анджелесе в штате Калифорния произошло землетрясение. Сила подземных толчков составила 5 баллов по шкале Рихтера, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.  

Как сообщает ВВС, эпицентр землетрясения находился в 15 км от центра Лос-Анджелеса в районе города Инглвуд. В центральных районах Лос-Анджелеса и его северной части — Голливуде — толчки ощущались в течение 10-15 секунд, сообщает ИТАР-ТАСС.  

На протяжении четверти часа после землетрясения в Лос-Анджелесе, вероятно, из-за перегрузок, не работали несколько сетей мобильной связи, а также прекратили передачу данных многие интернет-серверы. Сообщений о пострадавших или о разрушениях пока не поступало.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75309
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

184 км автодороги Чугуев - Меловое

ДТП произошло на 184 км автодороги Чугуев - Меловое. Автомобиль "BMW" двигался в направлении г. Сватово. На подьеме, обогнав грузовик, иномарка выехала на встречную полосу движения и столкнулась с автомобилем  "FORD-SIERRA". Машины вынесло на обочину. От столкновения  "FORD" загорелся. В результате ДТП погибли  пассажиры  обеих машин - 17-летняя девушка и 22-летний парень.
 
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

г.Носовка

В г.Носовка, на перекрестке улиц Суворова и Святотроицкая, ночью возник пожар в  здании комплекса из восьми частных магазинов. Огонь тушили четыре отделения Государственной пожарной охраны МЧС с привлечением пожарной команды местного хлебозавода.  Почти три часа понадобилось, чтобы полностью ликвидировать пожар.
Огонь уничтожил крышу комплекса на площади более 320-ти кв.метров. Пострадали кафе "Волошка", магазины "Стиль", "Автозапчасти", "Киевстар" и "Мебель".  Полностью сгорел арендованный зал игровых автоматов. Предварительной причиной возгорания является короткое замыкание электросети. Проводится расследование. 
 
Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

В результате сильного пожара в поселке Солонцы Емельяновского района выгорел 2-х квартирный брусовой жилой дом и надворные постройки на площади 700 квадратных метров.  

Погибших и травмированных в результате пожара нет. По предварительной причине, возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю.  

Ущерб составил 150 тысяч рублей.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75267
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Из-за лесного пожара в Минусинском районе едва не выгорел населенный пункт. Об этом сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.  

Накануне, 17 мая, в Минусинском районе на площади 100 гектаров горел лес. Возникла угроза загорания населенного пункта Крупская, на территории которого находятся 18 домов, проживают 113 человек. Из Крупской в деревню Большая Ничка спасатели эвакуировали 24 ребенка. Остальные жители также готовились к эвакуации. Загорание населенного пункта помогли предотвратить пожарные. В настоящее время угрозы для Крупской нет.

В данный момент следственной оперативной группой МУВД устанавливается причина пожара и очаг возгорания, в дальнейшем будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В МУВД в настоящее время создан резерв из числа сотрудников милиции, готовых в любой момент выехать на место пожара, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Автор: Яна Богатырёва < ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Одноэтажное кирпичное здание цеха «Металлоконструкций» загорелось в Красноярске в результате замыкания электропроводки.  

Как отмечает пресс-служба МЧС по краю, цех находится в центре города на переулке Косой. К моменту прибытия пожарных шел дым из-под крыши. В итоге, сгорела деревянная обрешётка шиферной кровли.

Чтобы избежать более серьезных повреждений цеха, спасатели эвакуировали 4 ацетиленовых баллона. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75264
Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

47-летний тракторист попал под колесо своего же трактора МТЗ-50 накануне днём.  

Как сообщает ИА «Хакасия», мужчина пытался завести трактор, пустив его под уклон. Известно, что предварительно тракторист убрал ручной тормоз. Тракторист решил запрыгнуть на подножку кабины на ходу, но поскользнулся и упал под заднее левое колесо.  

В итоге, тракторист получил тупую травму грудной клетки и перелом бедра. Сейчас мужчина находится в Аскизской больнице. О состоянии его здоровья пока ничего не сообщается.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75270
Просмотров: 715 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

В воскресенье на участке скоростного шоссе в городе Чжучжоу провинции Хунань обрушился двухсотметровый участок транспортной эстакады.  

Около 2 тысяч полицейских и пожарных работали на месте завалов, где могли находиться люди, использовалась тяжелая техника. По меньшей мере, четыре человека погибли, еще 15 получили ранения. Были ли среди пострадавших иностранцы, пока неизвестно, потому что это место не слишком популярно среди туристов.  

Эстакада была сдана в эксплуатацию в 1995 году. Ее протяженность составляет 2750 метров, высота - 8 метров, передает телеканал «Вести». Как сообщает агентство «Синьхуа», среди обломков оказалось 20 транспортных средств.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75283
Просмотров: 610 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

15 мая в 21:11 на пульт единой диспетчерской службы МЧС России по Омской области поступило сообщение о пожаре в складских помещениях магазина «Электронный рай» по улице Енисейская.

На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горела крыша здания. Площадь пожара составила 1000 м.кв. В 23:08 пожар локализован. В 0:54 пожар ликвидирован.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, в тушении пожара участвовали 32 пожарных автомобиля основного назначения, 8 пожарных автолестниц, 3 автомобиля оперативного реагирования.

По предварительным данным погибших и пострадавших нет. Пожару был присвоен 5 ранг.

На месте пожара работала следственно-опреативная группа. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/75253
Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Женщина родила на борту самолета Исламабад-Манчестер, лайнер экстренно посадили в Польше:
 
  • Самолет авиакомпании Lufthansa в воскресенье совершил экстренную посадку в международном аэропорту Праги "Рузыне"Причиной экстренной посадки в столице Чехии стал сигнал возгорания в багажном отсеке.
  • Пассажирка самолета Исламабад - Манчестер родила во время полета. Самолет, летевший в воскресенье из Пакистана в Великобританию, совершил экстренную посадку в международном аэропорту Варшавы имени Фредерика Шопена "Окенче".
  • источник http://novoteka.ru/sevent/5657210

    Просмотров: 662 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

  • Три землетрясения зафиксированы в воскресенье на Курилах и Командорских островах. Магнитуда самого мощного из них достигла 5,5. Его очаг находился в Тихом океане в 240 километрах от села Никольское на Командорах.
  • источник http://novoteka.ru/sevent/5658029

    Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

    Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) высказывают серьезные сомнения по поводу безопасности применения жителями планеты компактных флуоресцентных ламп (CFL).

    Они предупреждают, что использование данного типа ламп в быту представляет серьезную угрозу для здоровья человека, поскольку, во-первых, в CFL присутствует высокотоксичная ртуть (4-5 миллиграммов), а, во-вторых, данный тип ламп характеризуется высоким уровнем радиационного фона и электромагнитного излучения, эквивалентного прямому воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей.

    Особенно опасными приборы могут стать в момент нарушения их герметичности. В этих случаях медики рекомендуют немедленно открыть окна и вывести из помещения людей и домашних животных, по меньшей мере на 15 минут, для того чтобы ядовитые пары ртути могли выветриться из дома.
     
    Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

    По данным Роструда, в апреле этого года в России насчитывалось 2,27 млн официально зарегистрированных безработных. Не исключено, полагают "Новые Известия", что реальное число людей, оставшихся без работы, в несколько раз больше.

    Однако, как отмечают сотрудники служб занятости, многие россияне, потерявшие свои рабочие места, вовсе не стремятся трудоустроиться. Большая часть "офисного планктона" в нынешних непростых условиях выбирает следующий вариант действий: сидеть дома и ждать, когда желанную вакансию им преподнесут "по щучьему велению, по моему хотению".

    С какими же проблемами сталкиваются безработные граждане?

    Перечень предлагаемых службой занятости мест мало привязан к реальной ситуации на рынке, особенно в регионах.

    Небольшое пособие по безработице (максимальный его размер четыре месяца назад установлен на уровне 4,9 тыс. руб.), длинные очереди, сбор справок и печатей - все это отпугивает потерявших работу граждан.

    Кроме того, к переучивани ... Читать дальше »
    Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)


      
    Календарь
    Поиск по сайту

    2

    Новое в блогах