Пятница, 26.04.2024, 12:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 23 » В Приморье предприятие уличено в нарушении законодательства об охране труда
07:02
В Приморье предприятие уличено в нарушении законодательства об охране труда


   Как сообщила РИА "Дейта" старший помощник прокурора Приморского края Ирина НОМОКОНОВА, по заявлению прокуратуры Надеждинского района Приморского края суд обязал руководителя предприятия устранить нарушения законодательства об охране труда. Прокуратура Надеждинского района Приморского края в порядке ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц обратилась в Надеждинский районный суд с исковым заявлением об обязывании генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Главпищетрест" провести аттестацию рабочих мест организации с последующей сертификацией.
   Прокуратурой района было установлено, что при проведении государственным инспектором труда в Приморском крае проверки соблюдения законодательства о труде выявлен факт нарушения ООО "Главпищетрест" ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации: в организации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда Согласно ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.
   Пунктом 1 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного Приказом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 569 от 31.08.2007 "Об утверждении порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда", вступившего в законную силу с 01.09.2008, урегулированы вопросы деятельности работодателей по проведению аттестаций рабочих мест по условиям труда, оформления и использования результатов аттестации, а также определены методы исследований при проведении оценки условий труда. Подпунктом 3 пункта 1 Порядка установлено, что аттестации рабочих мест по условиям труда подлежат все имеющиеся в организации рабочие места. Аттестация рабочих мест не связана с деятельностью конкретного работника на том или ином рабочем месте, проводится по условиям труда, это мероприятие призвано способствовать установлению безопасных условий труда на каждом рабочем месте всех работников, которые его занимают или будут занимать. Надеждинским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены, своим решением суд обязал генерального директора ООО "Главпищетрест" провести аттестацию рабочих мест организации с последующей сертификацией


Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Теги: нарушении законодательства об охран | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах