Пятница, 26.04.2024, 13:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 20

Страшная трагедия произошла сегодня, 20 апреля, в центре Москвы, где в пожаре погибла семья французских виноделов - муж, жена и ребенок.

"Пожар в квартире на 3-й Тверской-Ямской улице возник сегодня в 6:30 утра. Прибывшие на место происшествия пожарные вынесли из квартиры ребенка, 2006 года рождения, который скончался на руках пожарных. Его родители - отец и мать - погибли в квартире", - сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ. Пока официально их личности не установлены, предстоит процедура опознания.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Как пояснили в Следственном управлении, "в квартире находилось несколько очагов возгорания". В связи с этим следствие будет рассматривать и версию умышленного поджога.  

Француз Тьерри Спинелли постоянно жил в России, занимался продвижением вин под торговой маркой Chat ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

Два человека пострадали в результате обрушения потолка в спортзале Зеленогорска. Отметим, что обрушение произошло в зале «Селена» во время XV Всероссийского турнира по боксу класса «Б», посвященного памяти Героя Советского Союза Дмитрия Кудрина. Оба пострадавшие — судьи турнира.

Врач, присутствовавший на состязаниях, оказал пострадавшим первую медицинскую помощь, после чего на «скорой» они были доставлены в приёмный покой хирургического отделения Клинической больницы-42.

Одному из пострадавших наложили повязки, и он был отпущен ввиду легкости травмы, другой госпитализирован в травматологическое отделение с предварительным диагнозом - закрытая черепно–мозговая травма, отмечают местные СМИ.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка органами внутренних дел совместной с прокуратурой ЗАТО города Зеленогорска.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72896 ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

В деревне Никифоровка Бирилюсского района края в результате отравления корнеплодами растительного происхождения скончались двое малолетних детей. Эту информацию подтверждает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Как выяснилось, мальчики 5 и 7 лет играли на улице, накопали клубней неизвестного им растения и съели корнеплоды. По предварительным данным экспертизы, дети отравились аиром болотным.

Напомним, в прошлом году аналогичный случай произошёл в Большеулуйском районе Красноярского края. Тогда группа детей на берегу водоема выкопала корнеплоды кукуты ядовитой. После употребления в пищу этого растения один из мальчиков скончался, трое других были госпитализированы.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72887
Просмотров: 844 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

Вчера в Ленинском районе Омска произошёл пожар. На улице Гомельской горел частный 2-х этажный дом, сообщает ГУ МЧС по Омской области.

К приезду МЧС из дома успели выбежать 4 человека. После тушения под завалами нашли трупы внука и сына хозяина дома. Погибшие дети были 2007 и 2005 годов рождения соответственно.

Пострадала ещё одна женщина. У неё ожог 90% тела.

Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

Источник Комсомольская Правда

Автор: САН-Омск http://omsk.sibnovosti.ru/articles/72891
Просмотров: 775 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

В мире

Красноярск, Китай, Производители, Промышленность, Мировой финансовый кризис: Предприятия Китая преодолели кризис

Китаю кризис ни по чем. Принятый правительством антикризисный план действует, в результате чего уже в марте этого года государственные предприятия Поднебесной продемонстрировали выход на докризисный уровень производства. Более того, в марте они получили на 26% больше прибыли, чем за аналогичный период прошлого года, передает РБК со ссылкой на агентство "Cиньхуа".

По мнению аналитиков, это говорит о благоприятных перспективах выхода китайской экономики из кризиса. Представители Всемирного ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

54-летний мужчина едва не утонул в Енисее накануне, 19 апреля. Об этом сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю. Что мужчина делал в реке, не уточняется.

Спустя 10 минут после сообщения о тонущем человеке, на место происшествия приехали спасатели. Жителя Красноярского края сняли с острова и доставили домой.
 
Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72849
Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

Четыре человека стали жертвами пожаров в разных районах Красноярского края накануне, 19 апреля.

69-летняя женщина и её 45-летний сын погибли в результате пожара в Красноярске на улице Гусарова. По автолестнице спасателям пришлось эвакуировать 5 человек, по лестничным маршам 10 человек. На пожаре работало 4 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю. Причина пожара — неосторожность при курении.

62-летний мужчина погиб в результате пожара в частном доме в Ужурском районе края. К моменту прибытия пожарных дом изнутри был охвачен пламенем. В результате пожара квартира выгорела полностью. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Еще один пожар произошёл накануне в одноэтажном 4-х квартирном доме в Енисейском районе. В результате пожара погиб 59-летний мужчина. Погибший в момент возгорания находился в нетрезвом состоянии. Причина пожара — неосторожность ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Железные дороги, Мексика, Катастрофы: Более сотни человек пострадали в результате столкновения поездов в Мексике

19 апреля в Мексике в результате лобового столкновения двух пригородных поездов в штате Мехико на границе со столичным Федеральным округом пострадали свыше 100 человек.

По информации CNN, локомотив одного поезда врезался в хвостовую часть другого состава, остановившегося из-за технической неисправности. Вагоны столкнувшихся поездов остались на рельсах.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны, с места п ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Персоналии, Музыка, ДТП, Москва: Погиб музыкант группы "Любэ"

В воскресенье, 19 апреля, в Москве в автомобильной катастрофе погиб музыкант группы «Любэ» Анатолий Кулешов.

Как стало известно Life.ru, около семи часов вечера заслуженный артист России ехал на своем автомобиле Mercedes с водителем за рулем, когда машину внезапно занесло, и она на полном ходу врезалась в бордюрный камень. От сильнейшего удара иномарку бросило прямо на стоявшую на обочине фуру Volvo.

Несмотря на надежную систему безопасности немецкой иномарки, у Анатолия не было шансов выжить.

За рулем «мерседеса», как выяснилось позже, нах ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

12 человек погибли в результате взрыва метана в одной из угольных шахт иранской провинции Керман.  

Взрыв произошел на шахте, расположенной в 40 км к юго-востоку от города Заранд. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. Тела двух шахтеров уже подняты на поверхность, поиски остальных погибших горняков продолжаются, передает телеканал «Вести».  

Четыре года назад на этой же шахте в результате взрыва метана погибли 9 шахтеров. В прошлом году там же жертвами несчастного случая стали два горняка, отмечает ИТАР-ТАСС.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72831
Просмотров: 683 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)



   В минувшем году в Забайкальском крае в крае работало около 33,7 тысяч иностранцев из 16 стран мира. В основном они были приглашены местными организациями строительной, лесозаготовительной и торговой отраслей. Причем показатель смертельного травматизма у гастарбайтеров был в 2,7 раза выше, чем у граждан России, занятых в организациях Забайкальского края.
   Поэтому, как сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края, проблема безопасности труда иностранной рабочей силы обсуждалась в четверг на заседании краевой межведомственной профильной комиссии.
   Начальник отдела министерства трудовых ресурсов и демографической политики региона Вячеслав Лапушков считает, что в действительности показатели травматизма среди иностранцев могли быть еще выше, если бы работодат ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

В Тихом океане в районе Курильских островов произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр землетрясения находился на глубине 35 километров примерно в 290 километрах от города Курильск и в 1515 километрах от Токио, сообщает информагентство «Новый регион2».

Сведений о каких-либо разрушениях не поступало. По данным сейсмологов, угрозы цунами также нет, отмечает портал «Лента.ру». Однако известны случаи, когда землетрясения такой силы вызывали местные цунами, которые оказывались разрушительными для побережий, расположенных на расстояниях около 100 километров.

Напомним, мощное землетрясение произошло на Сахалине 2 августа 2007 года. Тогда были разрушены десятки домов, погибли два человека, сотни жителей Невельска остались без крова.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72810
Просмотров: 708 | Добавил: otipb | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах