Суббота, 27.04.2024, 02:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 07

Данные о темпах роста инфляции в марте, опубликованные Росстатом, повлекли за собой неутешительный прогноз экспертов, что, несмотря на заклинания чиновников, к концу года инфляция составит не менее 15%.

Инфляция в марте составила 1,3%, что больше, чем в прошлом году, но меньше, чем прогнозировало Минэкономразвития (1,4%). С начала года прирост потребительских цен достиг 5,4% против 4,8% за I квартал 2008 г.

По словам опрошенных газетой "Новые известия" аналитиков, такими темпами к концу года уровень инфляции будет составлять не менее 15%. Этому способствует девальвация рубля, которая будет сказываться на протяжении всего первого полугодия, а также ускоренный рост тарифов на электроэнергию и газ и высокие инфляционные ожидания. Снижение потребительского спроса, на которое рассчитывают власти как на фактор сдерживания цен, будет иметь весьма ограниченное влияние на ситуацию. Инф ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 апреля, российскому сегменту Всемирной сети исполняется 15 лет.

История праздника такова: 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU».

Таким образом, Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

Уже в первый день существования зоны в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы, первые доменные имена. До этого все отечественные ресурсы Сети, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне .SU. Однако после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и со временем появились 15 доменов для бывших советских республик.

Автор: Яна Богатырёва ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

В итальянской провинции Абруццо продолжается разбор завалов и поиски выживших в результате разрушительного землетрясения, произошедшего в ночь на 6 апреля в центральных районах страны. По последним данным, стихия унесла жизни 179 человек. Спасательные службы сообщают о 100 извлеченных из-под завалов. Ранения получили около полутора тысяч человек. Пропавшими без вести числятся 34 человека.  

По информации вице-консула России в Италии Сергея Позднякова, находящиеся на территории Италии граждане России в результате землетрясения не пострадали. Однако, по словам мэра города Фосса Луиджи Калвизи, в результате землетрясения погибла трехлетняя девочка из России, семья которой переехала жить в Фоссу около месяца назад.

Около 70 тысяч человек лишились домов. Кроме того, по данным местных властей, нанесен ущерб культурному наследию: пострадали средневековые церкви.  

Выжившие провели минувшую ночь в гостиницах, машинах и палаточных городках.

Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: otipb | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Эта емкость с шутливым названием скоро будет заполняться с неимоверной скоростью. Клещи уже в эти выходные начали атаковать красноярцев. На исследовании 6 экземпляров. И это только начало. Здешним работникам вот-вот станет не до смеха.  

Источник: СТС-Прима  http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71716
Просмотров: 715 | Добавил: otipb | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Около 5 тысяч строителей Богучанской ГЭС готовы выйти с акцией в знак протеста против приостановки запуска ГЭС. Отметим, уже в течение нескольких месяцев коллектив Богучанской ГЭС не получает зарплату, обсуждается полная остановка работ. И тем не менее, строители продолжают выполнять свои обязанности. «Наши требования просты и известны — погасить долги перед рабочими, не допустить массовых сокращений строителей, возобновить финансирование строительства и получить от инвесторов чёткие гарантии по дальнейшему финансовому обеспечению проекта», - рассказывает представитель коллектива строителей Богучанской ГЭС.

Напомним, компания «Русал» предложила перенести срок ввода Богучанской ГЭС с 2010 на 2012 год аналогично своему предложению по вводу Богучанского алюминиевого завода, который уже перенесли на 2012 год. По мнению главы «Русала» Олега Дерипаски, ввод ГЭС в 2010 году будет несвоевременным, поскольку на новую электроэнергию не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)



   В Кунашакском районе Челябинской области по инициативе прокуратуры за нарушение законодательства о труде и об охране труда привлечен к ответственности директор строительной организации, сообщает УралПолит.ru.
   В нарушение требований трудового законодательства руководство ООО «МЖК-Крона» не заключило с работниками трудовые договоры, предусматривающие условия труда и его оплату. Прием на работу осуществлялся без прохождения в установленном порядке медицинского осмотра. К работникам предъявлялись дополнительные требования безопасности труда, но обязательные обучение и проверка знаний требований охраны труда не проводились.
   Вопреки требованиям статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата рабочим выплачивалась один раз в месяц.

... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

На пересечении улиц Севанская и Каспийская на юге Москвы легковая машина провалилась в двенадцатиметровую яму, сообщает агентство «Интерфакс». Уточняется, что ЧП произошло накануне вечером.

Автомобиль ВАЗ выскочил с дороги и провалился в котлован канализационного коллектора. Машина повисла на арматуре на глубине примерно 10 метров. Спасатели извлекли из автомобиля одного погибшего и двоих тяжело раненых.

Причиной выезда ВАЗ за пределы перекрестка было столкновение с другим автомобилем.
 
Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах