Пятница, 29.03.2024, 19:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 06
Компания Руперта Мердока намерена создать специальное устройство для чтения электронных газет. Это связано с тем, что владельцы «бумажных» изданий несут денежные потери из-за все большего распространения интернета. По мнению экспертов, нововведение Мердока можно считать удачным проектом.

Глава News Corp. Руперт Мердок намерен финансировать создание мобильного устройства, предназначенного для чтения газет. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По его словам, изделие должно иметь экран большей диагонали, чем у стандартного устройства (в частности, смартфона). «Оно должно иметь формат небольшой газеты, удобный для чтения в четырех цветах», – приводит слова Мердока PC Magazine.

По словам Мердока, разработка подобного устройства направлена на то, чтобы владельцы газет получали прибыль от размещения материалов в сети.

Технические подробности Мердок сообщать отказался. В частности, неясно, будет ли устройство транслировать только продукцию News Corp.

Подоб ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Исследование показало, что тартрат варениклина (varenicline tartrate ) – новый препарат против курения эффективно отучает людей от вредной привычки. 

На протяжении 12 недель сравнивалось действие нового лекарства по сравнению с плацебо на 333 добровольцах в 15-ти группах, созданных для испытаний в Китае, Сингапуре и Таиланде.

Автор исследования Чен Ванг из Пекинского института здорового дыхания комментировал итоги работы.

Большая часть курильщиков отказалась от сигарет на протяжении времени исследования, и 38 % из них не возвращались к вредной привычке еще на протяжении 12 недель. В группе плацебо только 31% участников временно бросили курить во время лечения и 25 % - выдержали без табака после него.

Тартрат варениклина – селективный холиномиметический рецептор ацетилхолина, который лицензирован в Европе, США и Японии. Далее будет оценена безопасность его применения. ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Полная остановка Ачинского глиноземного комбината возможна уже к концу этой недели.  

Дело в том, что компания «В-Сибпромтранс» - собственник железнодорожных путей у Киа-Шалтырского рудника — прекратила погрузку нефелиновой руды в вагоны.  

Сегодня сырья на АГК осталось на 5 дней, после которых, если погрузка не возобновится, комбинат остановится. Возможности перевезти руду из Киа-Шалтырского рудника, минуя пути ВСПТ, нет.  

Как пояснили на Ачинском глиноземном комбинате, проблема с погрузкой вагонов возникла в связи с тем, что «В-Сибпромтранс» фактически монополизировал данный вид услуги и не дает возможности использовать вагонный парк других компаний (кроме «Красопергруза», учредителем которой является). При этом, пользуясь своим монопольным правом, ВСПТ устанавливает цены на 15-20% выше, чем у альтернативных операторов перевозок.  

«На комбинате трудятся более 3000 человек. Его о ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Угроза проникновения птичьего гриппа на территорию России этой весной рассматривается как серьезная.

"В настоящее время эпизоотическая ситуация по гриппу птиц в РФ расценивается как серьезная. Весенняя миграция птиц может привести к заносу вирусов гриппа А(H5N1) на территорию РФ", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

"В целях предупреждения распространения вируса гриппа птиц на территории страны проводятся мероприятия по эпизоотологическому мониторингу гриппа птиц в природных условиях, которые осуществляются органами и учреждениями Роспотребнадзора, Россельхознадзора, МЧС России и ГИБДД МВД России", - сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что пока случаи передачи птичьего гриппа от человека к человеку не зарегистрированы, пишет Вести.ру. "В целях недопущения возможного завоза и распространения на территории РФ высокопатогенного вируса гриппа птиц Росп ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Работники глиноземного завода UC Rusal в городе Фрия (Гвинея) в начале апреля начали забастовку, требуя повышения заработной платы. В частности, рабочие утверждают, что «своему штату» UC Rusal платит в 10 раз больше, чем гвинейскому.

Поводом для забастовки стал отказ UC Rusal удвоить оплату, рассказала «Ведомостям» представитель компании Вера Курочкина. Рабочие комплекса получают в среднем $600 в месяц при средней зарплате по стране $100, при этом в Гвинее высокий уровень безработицы, отметила она. UC Rusal также обеспечивает жителей города питьевой водой и электричеством, содержит очистные сооружения, госпиталь на 110 мест, напомнила она. Размер зарплаты российских граждан на заводе она не раскрыла. Они работают на руководящих постах, и сравнивать зарплату рабочего цеха и генерального директора Курочкина считает абсурдным.

Напомним, завод во Фрии перешел под управление UC Rusal в конце 2002 года сроком на 22 года, но уже весной 2006 года тогдашний ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Вчера в Омске на проспекте Маркса в 5-этажном кирпичном доме загорелась 3-комнатная квартира. На момент прибытия спасателей из окна квартиры на 4 этаже валил густой дым, а на балконе стояли 2 человека, взывая к помощи.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, в результате пожара повреждена отделка входной двери, закопчена квартира на площади 12 кв.м. Пожарными по маршевым лестницам спасены жильцы квартиры (2 человека). По словам очевидцев, один из потерпевших даже пытался выпрыгнуть с балкона, но второй остановил его.

Погибших и травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/71663
Просмотров: 604 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

В мире
 

Количество погибших в результате мощного землетрясения в центральной области Италии, произошедшего минувшей ночью, достигло 27 человек. Еще более трех десятков человек числятся пропавшими без вести. Однако специалисты говорят, что это не окончательные данные и число жертв может возрасти.  

Напомним, что землетрясение произошло в 3:30 ночи по местному времени в области Абруццо. Колебания земной коры продолжались почти 10 минут. По данным спасательных служб Рима, магнитуда подземных толчков достигала 6,7. Сейсмологические службы Италии зафиксировали в Абруццо еще один подземный толчок.

В зоне бедствия - в окрестностях административного центра области Абруцци города Аквила - разрушено или повреждено до 50% зданий - от 3 до 10 тысяч. Продолжаются спасательные работы по извлечению раненных из-под руин домов. Медики предла ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Трагическое происшествие на озере Байкал лишило республику Бурятия министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергея Черниговского, не проработавшего на своем посту и трех месяцев.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Бурятия, в субботу, 4 апреля, в районе села Гремячинск в Прибайкальском районе Бурятии джип, в котором находился Черниговский, ушел под лед на Байкале. Находившийся в нем Черниговский погиб, главе Прибайкальского района Сергею Семенову удалось спастись. Причиной происшествия стало игнорирование неоднократных предупреждений МЧС республики о том, что из-за теплой весны байкальский лед потерял прочность раньше обычного.

Как сообщил специалист-эксперт ГИМС Главного Управления МЧС Андрей Юрьев, автомобиль, предположительно ехавший из села Гремячинск на высокой скорости, попал в трещину и быстро затонул, пишет baikal-media.ru. Глава Прибайкаль ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

В ночь на воскресенье, 5 апреля, в селе Красная поляна Назаровского района рухнула водонапорная башня.

Как сообщают местные СМИ, на опоре было установлено две бочки, которые накануне были заполнены водой. Причиной произошедшего стал лёд, намерзший на стенках башни - с солнечной стороны он слегка подтаял и равновесие между сторонами башни было нарушено. Старые тонкие трубы и опоры не выдержали.  

Жизнедеятельности Красной Поляны ничего не грозит. Функция бесперебойного водоснабжения возложена на запасную водонапорную башню.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71649
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

По меньшей мере 14 человек погибли в результате разрушительного землетрясения в итальянской области Абруццо, которое произошло сегодня ночью. Ещё десятки человек числятся пропавшими без вести. По предварительным прогнозам, число жертв будет расти, и речь может идти о десятках погибших. Количество разрушенных домов доходит до 10 тысяч.  

По информации агентства ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство АНСА, среди погибших – четверо детей, которые находились в пострадавшем от подземных толчков доме. Все они были доставлены в больницу, но спасти их врачам не удалось.

Губернатор области Джанни Кьоди принял решение объявить о закрытии в пострадавшем районе всех школ. Кроме того, закрыты некоторые автотрассы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интернет-сайт итальянской газеты "Репубблика". В Аквиле, административном центре Абруццо, а также окрестных городах разрушены сотни домов. Также обвалился купол церкви в историческом центре города. Сотн ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

В пятницу, 3 апреля, на подъездных путях территории Ачинского глиноземного комбината на рельсы обрушились элементы кирпичной стены. Об этом корреспонденту САН сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярском краю.  

Элементы кирпичного здания обрушились с 4-х метровой высоты на локомотив, частично повредив его. Люди, находившиеся в поезде, не пострадали.  

По предварительным данным, обрушение произошло из-за ветхости кирпичной кладки производственного здания.  

В настоящее время железнодорожные пути расчищены силами АГК.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71639
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Накануне, 5 апреля, в Ужурском районе Красноярского края в результате резкого снеготаяния подтопило 26 жилых домов. Уровень воды в домах составил от 20 до 25 сантиметров. Жильцы подтопленных домов (около 40 человек) были вынуждены эвакуироваться. Однако некоторые жители отказываются покидать свои жилища.  

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю, в районном Дворце культуры развернули эвакопункт на 600 человек.

Сегодня ночью уровень воды в местной реке Ужурка начал понижаться. Вода с подворий ушла. В настоящее время требуется откачка подвалов в 20 домах.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71620
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

 
Красноярск, Стихия, Италия, Землетрясение: В Италии произошли два сильных землетрясения

В течение суток на территории Италии были зафиксированы сразу два сильных землетрясения. 

Поздно вечером в воскресенье, 5 апреля, подземные толчки были зафиксированы в нескольких городах и населенных пунктах провинций Форли и Равенна. Национальный институт геофизики и вулканологии Италии сообщает, что первые подземные толчки были зафиксированы в 22.20 по местному времени (00.20 мск). Магнитуда землетрясения, по данным Службы гражданской обороны страны, составила 4,6.

Рано утром в понедельник, 6 апреля, в центральной части Италии произошло ещё о ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Реклама, Бизнес, Статистика: Рекламодатели экономят на прессе

Большинство рекламодателей экономят на прессе. К такому выводу пришли специалисты агентства PR Technologies, проведя опрос среди директоров по маркетингу и бренд-менеджеров компаний, входящих в число самых активных рекламодателей России.  

Если в январе 2009 года в ходе такого же опроса о сокращении рекламных бюджетов говорили только 24 процента, то теперь, по итогам I квартала, — уже 52 процента. Каким было снижение, респонденты в большинстве случаев не говорят; в немногих полученных ответах оно варьируется от 10 процентов до 70, пишут «Ведомости».  

< ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

По меньшей мере 5 человек погибли, еще около 20 человек находятся сейчас в больнице в результате ДТП на севере Аргентины.  

Авария произошла в воскресенье в 900 километрах от столицы страны Буэнос-Айреса на дороге номер 11 возле города Тоскас.  

По предварительной версии, водитель междугороднего автобуса не справился с управлением. Автобус вылетел на обочину, упал в кювет и перевернулся, передает BBCRussian.com.  

Всего в автобусе находилось 42 человека. Четверо погибли на месте, один скончался по пути в больницу. 20 человек госпитализировали с ранениями различной степени тяжести.  

Движение на трассе перекрыто.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71603
Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Волна кризисных сокращений не смогла решить проблему кадрового дефицита, пришли к выводу специалисты компании HeadHunter при опросе более 250 специалистов по подбору персонала в компаниях, расположенных по всей территории России (кроме Дальнего Востока). HR-специалисты жалуются на наплыв некачественных кандидатов — три четверти (75%) указало на получение большого количества "плохих" откликов и резюме. 

Есть положительные моменты влияния кризиса на ситуацию с подбором персонала — 27% компаний уже нашли более профессиональных сотрудников на меньшие деньги. Самый высокий показатель, согласно которому компании смогли нанять более качественный персонал с меньшими затратами, зафиксирован в Москве — 31% опрошенных компаний признает это, в регионах эта цифра составляет 22%, в Санкт-Петербурге — 9%. В основном это касается IT-компаний, компаний сферы строительства и операций с недвижимостью. Тем не менее в Москве чаще, чем в других субъектах РФ, отмечают большое число "плохих" от ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире оператор тематических парков Walt Disney Co. объявил об увольнении 1,9 тыс сотрудников в рамках заявленной ранее программы реорганизации, передает Associated Press. Увольнению подверглись 1,2 тыс. сотрудников, около 700 вакантных мест попали под сокращение.

Наибольшее количество работников в результате увольнений потеряло среднее и средне-низкое звено, среди них практически нет тех, кто непосредственно общается с посетителями в парках развлечений Walt Disney.

Walt Disney Со. - американский медиаконгломерат и крупнейший в мире оператор тематических парков. По итогам I квартала 2008-2009 финансового года, завершившегося 27 декабря 2008г., его прибыль составила 845 млн долл., что на 32% меньше показателя за аналогичный период годом ранее, сообщает РБК.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71579
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)



   1200 машинистов и их помощников в 2008 году прошли восстановление и реабилитацию в оздоровительных учреждениях столичной магистрали.
   На Московской железной дороге работают три Центра реабилитации локомотивных бригад: в локомотивном депо Москва-Сортировочная, Москва-3 и Бекасово-Сортировочная. Центры медицинской реабилитации предназначены для проведения комплексной оценки функционального состояния работников магистрали. По результатам диагностики назначаются профилактические, восстановительные и оздоровительные мероприятия, направленные на снижение утомления и повышение защитных функций организма.
   Кроме трех Центров, в таких локомотивных депо, как Вязьма, имени Ильича, Ожерелье, Смоленск, Брянск и пр. открыты комнаты психологической разгрузки и мобилизации работ ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

16:06 «Интерфакс»

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU – Маршрутное такси «Газель» столкнулась с легким грузовиком в понедельник утром в центре Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Это произошло около 11:00 в районе дома N7 на Малой Калитниковской улице. После столкновения маршрутка опрокинулась, в результате пострадали два пассажира, которые госпитализированы», — рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что движение по Малой Калитниковской улице перекрыто, устанавливается виновник ДТП.
 
Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)



   28 апреля во многих странах-членах Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Международная организация труда рекомендует провести его под девизом: «Безопасный труд – право каждого человека». Российская Федерация девиз поддержала.
   Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО, на территории автономного округа с 21 по 28 апреля пройдет неделя безопасности труда, приуроченная к Всемирному дню охраны труда.
   28 апреля окружной департамент по труду и социальной защите населения проведет в студии ОГТРК «Ямал-Регион» круглый стол по вопросам трудового законодательства в сфере охраны труда. Предполагается, что в нем примут участие специалисты органов надзорной деятельности за состоянием условий труда, представители объединений ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: otipb | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах