Пятница, 29.03.2024, 00:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 15
16:04 «Вести.Ru»

Уникальную информацию о происходящих на Солнце взрывах получили ученые НАСА благодаря двум космическим аппаратам, запущенным в рамках космического эксперимента «СТЕРЕО» («Обсерватория солнечно-земных материалов»).

Как сообщили во вторник представители американского космического агентства, со спутников были переданы первые трехмерные изображения выбросов вещества из солнечной короны и информация о их скорости и траектории. Эти данные помогут изучить природу и последствия корональных выбросов.

Чудовищные солнечные выбросы, достигая Земли, оказывают влияние на ее магнитосферу. Это приводит к полярным сияниям и более разрушительным последствиям — магнитным бурям, нарушениям в работе электрооборудования и радиосвязи, затруднению радиона ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

14:59 «Вести.Ru»
 
 

 
 
Минувшей ночью в пожаре в частном доме в Кургане погиб ребенок, еще двое детей получили сильные ожоги. Один из пострадавших, четырехлетний мальчик, находится в критическом состоянии. Еще один пожар — в Самарской области — также унес детскую жизнь. Но жертв этой трагедии могло бы быть больше, если бы не девятилетняя Женя Арнольд. Девочка сумела буквально на руках вынести из горящего дома четверых своих братьев и сестер. Не успела спасти лишь одну малышку.

Настоящий геро ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Персоналии, Интернет, Происшествия: Умер создатель Rambler

Накануне в Москве на 49 году жизни скончался создатель поисковой машины Rambler и счетчика Rambler TOP 100 Дмитрий Крюков.

Дмитрий родился 8 октября 1960 года. Он окончил Московскую академию приборостроения. В 1990 году получил в Берлине ряд сертификатов по программированию и системному администрированию. В 1991 году он стал одним из учредителей телекоммуникационной компании «Стек», сообщает Lenta.ru.  

Крюков несколько лет занимался развитием Рамблера, а с 2000 по 2001 год был вице-президентом и членом совета директоров холдинга. В 2002 ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

В центр занятости теперь, как в паспортный стол. Занимают очередь с шести утра. И так каждый день. Чтобы облегчить работу инспекторам, здесь ввели прием по талонам. Теперь как в больнице. В каждый кабинет запись по времени.

Источник: ТВК http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72472
Просмотров: 716 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

По данным органов статистики, самый низкий уровень безработицы среди регионов Сибири зафиксирован в Омской и Новосибирской областях, где зарегистрировано 2,3% безработных граждан по отношению к экономически активному населению.

Самая сложная ситуация в СФО - в Республике Тыва, где уровень безработицы составляет 8,5%. В Республике Алтай зафиксировано 4,6% безработных, Алтайском и Забайкальском краях - по 4,1%, Кемеровской области - 3,5%, Республики Хакасия - 3,4%, Красноярском крае - 3,1%.

Наиболее существенно сократилось количество вакансий в Алтайском крае (на 62%), в Кемеровской области (почти на 50%), в Забайкальском крае и Иркутской области.

В Омской области с помощью принятых антикризисных мер ситуация в сфере занятости остается стабильной. Правительство региона подписало с Федеральной службой по труду и занятости соглашение о реализации Программы дополнительных мер по снижению напряженности на региональ ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярский край

Красноярск, Погода, Стихия, Перевозки, Аэропорты: Авиарейсы из Красноярска в Норильск снова отложены

Авиарейсы из Красноярска в Норильск вновь были отложены из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщила САН пресс-секретарь красноярского аэропорта Ирина Лакуста.

Напомним, вылета ожидают воздушные суда авиакомпаний «Заполярье», «Атлант-Союз», «Сибирь».

В настоящее время 170 человек находятся в аэропорту и ждут вылета в Норильск. Увеличение на 30 человек произошло из-за объединения сегодняшнего рейса авиакомпании «Заполярье», отметила Ирина Лакуста.

... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

В судебных заседаниях были рассмотрены материалы, представленные Управлением Роспотребнадзора по Омской области по результатам проверок 2 предприятий, производящих молочную продукцию.  

Первомайский народный суд принял решение об административном приостановлении деятельности ООО «Диетсервис» на 30 суток.  

Советский народный суд принял аналогичное решение в отношении ООО «Спецмолпродукт», правда срок, на который приостановлена деятельность вдвое больше – 60 суток.  

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области, решение суда вступило в силу с момента вынесения.

Напомним, с 30 марта по 8 апреля 2009 г. в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 10 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита) с развитием острой почечной недостаточности.

По состоянию ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

В мире

Красноярск, Стихия, Италия, Землетрясение: Италию продолжает сильно трясти

Спустя неделю после разрушительного землетрясения в итальянской области Абруццо, унесшего жизни почти 300 человек, в центральной Италии вновб зафиксированы сильные толчки.

В понедельник вечером примерно в 21:30 по местному времени (23:30 по московскому времени) произошло новое сильное землетрясение магнитудой 4,8. Это одно из сильнейших землетрясений после разрушительного удара стихии, который 6 апреля текущего года за 20 секунд уничтожил половину города Аквила.

В результате подземных толчков в тот день остались без крова 55 тысяч человек. ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

В мире

Красноярск, Польша, Пожар, Трагедия: В пожаре в польском приюте для бездомных погибли 22 человека

В ночь с воскресенья на понедельник в приюте для бездомных и малообеспеченных в городе Камень-Поморский на северо-западе Польши произошел пожар. В этот момент там находились по меньшей мере 77 человек, которые ожидали, пока местные власти предоставят им постоянное жилье.

По словам спасателя Даниэля Копалинского, огонь распространился по зданию с невероятной скоростью. Огонь мгновенно распространился по коридорам, блокируя путь к выходу. Людям ничего не оставалось, как выпрыгивать через окна трехэтажного здания, составленног ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Интернет, Государство и власть, Торговля, Магазины, Законодательство: Интернет магазины заставят «открыться» для покупателей

Концепция закона об Интернете поступила на рассмотрение рабочей группы комитета Госдумы по информационной политике.

Авторы документа делят Интернет на две сферы: гуманитарную (обмен письмами, некоммерческие проекты, СМИ) и электронную экономическую деятельность. Первой рекомендуется предоставить максимум свободы, а вторая должна регулироваться наравне с обычными коммерческими компаниями. Главный критерий отнесения деятельности компании к первому ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

4,5 миллиарда рублей было вынуждено перечислить Министерство социального развития на компенсации инвалидам, отказавшимся от получения автомобилей. Об этом на заседании президиума правительства РФ заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Она отметила, что средства перечислены субъектам РФ, которые должны выплатить по 100 тыс руб инвалидам, которым полагается автомобиль.

Она напомнила, что АВТОВАЗ выиграл открытый аукцион по поставке специальных автомобилей для инвалидов и до 1 июня 2009 года должен поставить 568 таких автомобилей.

Таким образом, вся программа по компенсации и поставке автомобилей будет выполнена, заключила Голикова. В 2008 году такая программа также была выполнена в полном объеме, проинформировала министр.  

В 2008 году планировалось обеспечить автомобилями инвалидов ВОВ. В 2009 году автомобили или денежные компенсации получат люди, ставшие инвалидам ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярск

Красноярск, Коммунальное хозяйство, Благоустройство и озеленение: В Красноярске начался двухмесячный субботник

Каждой весной с улиц Красноярска вывозят все больше мусора. Как рассказал накануне во время пресс-конференции начальник департамента городского хозяйства Виктор Ящук, пять лет назад в это же время вывозили мусора в три раза меньше. В этом году планируется вывезти порядка 130 тысяч куб. метров различного мусора. Планируется, что в городском двухмесячнике примут участие более 200 тысяч человек. Кстати, благоустраивать город начали несколько раньше официального начала двухмесячника, поскольку позволяли погодные условия.

Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Полномочия Ростехнадзора на трех страницах мелким шрифтом. Нет практически ни одного предприятия, которому не пришлось бы взаимодействовать с этой федеральной структурой. Требования безопасности на ста листах. Постоянное обновление требований закона. Как за всем проследить? Но есть другой вариант, чтобы получить необходимое разрешение - взятка, потому что судиться с этой структурой себе дороже. В арбитражных судах рассмотрение таких дел тянется месяцами. Этим проверяющие и могут пользоваться. Подробнее здесь http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72370

Источник: ТВК http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72370
Просмотров: 812 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)



   На прошедшем заседании городской межведомственной комиссии по охране труда обсуждено состояние условий и охраны труда в 2008 г. на промышленных предприятиях Заводского района.
   По сообщению заместителя главы администрации по экономике и промышленности Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Вячеслава Наталичева, в Заводском районе Саратова в 2008 г. состояли на учете 173 промышленных предприятия с общим числом работающих 31 124 чел., в том числе женщин - 11 247. В условиях воздействия на организм вредных веществ и вредных производственных факторов трудятся 5 458 чел., из них 2 169 женщин.
   В прошедшем году силами предприятий на исполнение мероприятий по охране труда израсходовано более 170 млн.руб.
   Фактически проводимую ра ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах