Среда, 24.04.2024, 18:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 18

Румыния

В Румынии в ночь на четверг перевернулся автобус с группой украинских детей. Количество пострадавших пока не известно.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич, в автобусе было 23 ребенка. В данный момент пострадавшим предоставляется медицинская помощь.

На место происшествия срочно выехал посол Украины в Румынии и консул Украины в Сучаве.

По последним данным, в автобусе ехали дети из Броварского района, которые направлялись в Македонию на фестиваль.
 
 
Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Стихия, Афганистан, Землетрясение: 70 человек погибли в результате землетрясения в Афганистане

Число погибших в результате нескольких сильных подземных толчков в Афганистане достигло 70 человек. Ещё несколько десятков ранены.

Основной удар стихии пришелся на четыре горные деревни в восточной провинции Нангархар, недалеко от границы с Пакистаном. Оба землетрясения произошли в районе, расположенном в 90 километрах к востоку от Кабула, сообщает Лента.ру. Первый толчок был зафиксирован около 2 часов ночи, его сила составила 5,5 магнитуды. Второй толчок случился спустя два часа, его сила равнялась 5,1 магнитуды.  

Просмотров: 604 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

В ночь на субботу, 18 апреля, в Ростове-на-Дону загорелось здание местного Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Пожар вспыхнул в 1:22 по московскому времени.

Из-за того, что охрана здания пыталась справиться с пламенем своими силами, пожарные приехали поздно, сообщают "Вести". Возгоранию была присвоена третья категория сложности. Пожар ликвидировать удалось только к утру. 

"Пожар ликвидирован в 6:11 по московскому времени", сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе ЮРЦ МЧС России. По словам представителя пресс-службы МЧС, в 5:54 по московскому времени пожарным расчетам МЧС России удалось локализовать пожар, не допустив дальнейшего распространения огня по зданию, а в 6:11 пожар был полностью ликвидирован.

В свою очередь, в оперативном штабе по ликвидации последствий пожара, сообщили, что полностью выгорели четвертый и пятый этажи здания, а также была деформирована ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

В мире

Красноярск, Происшествия, Канада, Авиация: Пассажир выпрыгнул из самолета на высоте 7 км

В небе над Канадой пассажир медицинского самолета, который совершал перелет из столицы Северо-Западных Территорий, поселка Йеллоунайф в арктический поселок Кэмбридж-Бэй, находясь в неадекватном состоянии, выпрыгнул из люка. В момент инцидента самолет находился на высоте около 7 тыс. метров в 180 км от аэропорта назначения, сообщает Вести.ру.

Авиационные эксперты, знакомые с конструкцией "Кинг Эйр-200", отметили, что открыть люк в кабине самолета, летящего на высоте свыше 7 тысяч метров, весьма непросто. "Люк оснащен четырьмя выдвигающимися стальными штырями, - отметил о ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО) обсудили накануне власти Красноярска с руководителями перерабатывающих предприятий и представителями общественных организаций.

В управлении по охране окружающей среды понимают, что сегодня нужны новые подходы к обращению с отходами, требующие значительных капитальных вложений в создание новых технологий и объектов по переработке. После рекультивации объекты размещения отходов и прилегающие к ним территории должны представлять собой оптимально организованный и экологически сбалансированный устойчивый ландшафт.

Среди недостатков, которые препятствуют развитию системы обращения с ТБО, участники совещания назвали недостаточный уровень экологической культуры, транспортировка отходов без соответствующих лицензий, несанкционированные свалки и поджоги отходов. «Развитие краевого центра и Красноярской Агломерации требует оптимизации существующей системы обращения с промышленными и быт ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

В администрации Красноярска за использование подложного диплома осуждён главный специалист отдела инвестиций и развития малого предпринимательства департамента экономики.

14 апреля мировой суд Централнього района Красноярска постановил обвинительный приговор в отношении 29-летнего Дениса Андрияшкина, который устроился в администрацию города по фальшивому диплому.

«Уголовное дело в отношении него возбуждено в конце 2008 года по результатам проверки прокуратуры Красноярска соблюдения федеральных законов о государственной и муниципальной службе в администрации Красноярска. Прокуратура выявила, что Андрияшкин при трудоустройстве на муниципальную должность предъявил заведомо подложный диплом об окончании «Красноярского государственного торгово-экономического института», - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Как выяснилось, фальшивым дипломом мужчина воспользовался дважды. В 2007 году Андрияшкин с ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

В Латвии ДТП довело водителя, наехвшего на пешехода, до самоубийства.

В городе Огре мужчина сбил инвалидную коляску с девочкой, больной церебральным параличем. Сразу после того, как он узнал, что скончалась бабушка пострадавшего ребенка, водитель повесился, сообщает RussiaNewsReport.ru.  

Подробности происшествия не сообщаются.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72716
Просмотров: 706 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярский край

Красноярск, Стихия, Происшествия: В Красноярском крае двое человек погибли при пожаре

Два человека погибли в результате пожара в Богучанском районе Красноярского края. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю, к моменту прибытия пожарных, горели веранда и квартира в 2-квартирном частном доме.

Во время тушения был обнаружен и эвакуирован на улицу погибший 62-летний хозяин квартиры. Там же пожарные обнаружили труп гостя хозяина — 24-летнего мужчину. Предположительно, погибшие на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения, спали.

По предварительной причине, пожар возник в р ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

В России

Красноярск, Авто, ДТП, Москва: В Москве в ДТП сгорел Lamborghini

В ночь на пятницу, 17 апреля, в центре Москвы произошло крупное ДТП с участием четырех автомобилей, в том числе элитной Lamborghini. По информации Life.Ru, водитель Lamborghini на большой скорости ехал по Ленинскому проспекту в сторону центра. В районе дома 37 он не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Honda. От удара Lamborghini отбросило в столб, после чего спортивная иномарка перевернулась и загорелась.  

Спустя несколько секунд водитель «Жигулей» сед ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Наука, Космос: Ученые рассмотрели самое гигантское «ДТП» во Вселенной

Ученые впервые зафиксировали и исследовали гигантское происшествие во Вселенной – столкновение сразу четырех скоплений галактик. Это самые большие объекты во Вселенной, они держатся на гравитации и передвигаются как единое целое. «Космическое ДТП» произошло в 5,4 миллиардах световых лет от Земли.

Используя данные из трех источников - рентгеновской орбитальной обсерватории «Чандра», телескопа «Хаббл» и обсерватории «Кек» астрономы создали трехмерную картину событий в системе под кодовым названием MACSJ0717.  

Просмотров: 654 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)



   24 апреля в 11.00 в заполярной столице состоится семинар под девизом: «Безопасный труд – право каждого человека». Это мероприятие, посвящено обсуждению актуальных проблем охраны труда, защиты здоровья работающих и социального партнерства в сфере охраны труда. Пройдет семинар в здании Мурманского ЦНТИ на ул. Папанина, 4 (4 этаж).
   - Это мероприятие, а также то, что состоится 28 апреля будут посвящены Всемирному дню охраны труда, - сообщили в пресс-службе мэрии заполярной столицы. - В семинаре примут участие представители исполнительных органов госвласти Мурманской области, Мурманского областного совета профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, Государственной инспекции труда в Мурманской области, Мурманского регионального отделения ФСС, Управления Роспотр ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах