Пятница, 19.04.2024, 06:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 09

Украина, г.Одесса

В Одессе в результате пожара в здании швейной мастерской погибли двое детей, сообщает пресс-служба МЧС. В 17:22 6 апреля в Одессе, на улице Люстдорфская дорога, 142-а, в двухэтажном здании швейной мастерской, на первом этаже, который длительное время не эксплуатируется, произошло возгорание мусора, в результате чего погибли двое детей 1997 года рождения, которые самостоятельно проникли в помещение. В 17:42 двумя отделениями Государственной пожарной охраны МЧС пожар был ликвидирован. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.
 
Просмотров: 720 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Улица Бориспольская

В 15.45 на улице Бориспольской во время движения загорелся автомобиль "ГАЗель". До приезда спасателей салон машины успел выгореть полностью. По словам водителя, "Газель" вспыхнула неожиданно. Загорелся двигатель. Водитель не пострадал.
Просмотров: 623 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Автор Сергей Шарпинович   
09 апреля 2009 г. 11:40    Общество
Число безработных в Красноярском крае в марте 2009 года достигло 135,9 тысячи человек. Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики - «Красноярскстат».
Таким образом, безработица в регионе растет беспрерывно шестой месяц подряд. Ее уровень вернулся к показателям 2006-2007 годов.
Это связано с кризисными процессами в экономике региона - снижением произво ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

 
 
Уже в январе 2009 года средняя зарплата в Нижневартовске уменьшилась примерно на 24 % по сравнению с заработками вартовчан в декабре 2008 года. Такие данные обнародовал городской отдел государственной статистики.

Если в декабре среднегородская зарплата составляла 41017 рублей, то уже в январе – 31786 рублей. Впрочем, сравнение декабрьской и январской зарплат не вполне отражает реальную динамику изменения доходов населения. Специалисты статотдела отмечают, что январь даже в благополучные годы являлся «провальным» по зарплате месяцем. «Связано это и с длительными новогодними каникулами, и со многими другими факторами. Например, в некоторых бюджетных организациях в январе еще не открыто финансирование со всеми вытекающими последствиями, – поясняет начальник нижневартовского отдела государственной статистики Анна Гордей. – Уже в феврале 2009 года ситуация по зарплатам изменил ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Автор Ирина Мельникова   
09 апреля 2009 г. 16:23    Экономика
Предприятия ЗФ «Норникеля» победили в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.
Как сообщили в пресс-службе администрации Норильска, конкурс проводится мэрией среди организаций всех форм собственности, работающих на территории Норильского промышленного района. Основная задача соревнования - развитие и совершенствование работы в системе охраны жизни и здоровья людей. Конкурс проводится с 2005 года, ежегодно число его уч ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

15:12 «Труд»

С наступлением весны в России возросла угроза лесных пожаров. Первые очаги зарегистрированы в Приморье, Забайкалье, в Бурятии и на Алтае, передает «Интерфакс».

«На территории РФ за сутки возникло 58 очагов природных пожаров. Всего зарегистрировано 97 очагов, из них потушено 23 очага, в 4-х регионах (Забайкальский край, Республика Бурятия, Алтай, Приморский край) продолжает действовать 74 очага природных пожаров на общей площади 1516,9 га», — уточнили в пресс-службе МЧС РФ.

По данным ведомства, площадь, пройденная природными пожарами за сутки, составила более 5,8 тыс. га, из них более 5,6 тыс. га – лесные пожары.
 
Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Накануне вблизи деревни Верхняя Сея (Таштыпский район, Хакасия) погибла 4-летняя девочка.  

Компания детей пришла на реку Таштып. Вместе с другими ребятами маленькая Алина откалывала ногами льдинки. В какой-то момент девочка не удержалась и упала в воду. Течение тут же подхватило ребенка. Спасти девочку не удалось, она захлебнулась.  

Сейчас обстоятельства несчастного случая выясняют сотрудники Таштыпского районного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ, сообщает ИА «Хакасия».

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72026
Просмотров: 752 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

8 апреля недалеко от Читы на территории производственного сельскохозяйственного кооператива было обнаружено захоронение шести тонн смертельно опасных ядохимикатов, представляющих угрозу экологической безопасности.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе Управления ФСБ России по Забайкальскому краю, у пестицидов, предназначенных для борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур, вышел срок годности, и в октябре-ноябре 2008 года ядохимикаты якобы были утилизированы на специальном полигоне вблизи села Елизаветино. На работы по утилизации из бюджета Читинского района было выделено 280 тысяч рублей.

Однако прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных и контролирующих органов обнаружили ядохимикаты присыпанными землёй в траншее на территории тепличного хозяйства кооператива «Маяк».

В непосредственной близости от ядовитого захоронения находится жилой массив, в 30 метрах – водонапорная башн ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Красноярский край

Красноярск, Стихия, Безопасность, Природа: Курагинский район края продолжает топить

Курагинский район Красноярского края продолжает страдать от паводков.  

В поселке Курагино в результате интенсивного снеготаяния и подъема уровня воды в реке Черемшанка были подтоплены 12 домов, из которых по родственникам и знакомым эвакуировано 39 человек, из них 10 детей. «Социальные объекты и объекты энергетики в зону подтопления не попали», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.  

В поселке Курагино в настоящее время работает оперативная группа спасателей, которая пров ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Стремление выглядить лучше и нравиться окружающим привело к тому. что только в Великобритании всего за один год в государственных больницах от недоедания умерло 242 человека. Всего с 1997 по 2007 год от голода скончалось 2311 пациентов. При этом от недоедания умирают в основном школьники и студенты.

Кроме того, жертвами недоедания в британских больницах часто становятся пожилые люди. Как сообщает Daily Mail, еда в больницах настолько невкусная, что пациенты отказываются от нее. Зачастую посуду с пищей ставят вне досягаемости пожилых пациентов с ограниченными возможностями. При этом медсестры и сиделки заявляют, что они слишком заняты для того, чтобы кормить больных.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/71994
Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

10:13 «Вести.Ru»

На берег выкинуло обломки малого рыболовного траулера «Море-3», который разломился на 3 части у берегов Камчатки. «Фрагменты судна находятся сейчас на берегу Авачинской бухты в 5-10 метрах от воды. Опасности для навигации других судов аварийный траулер не представляет», — сообщили агентству «Интерфакс» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю в четверг.

По словам представителя Управления, угрозы разлива топлива на месте аварии нет, емкости с нефтепродуктами остались целыми. Специалисты МЧС решают, как дальше поступить с разломившимся траулером.

Как сообщалось ранее, 1 апреля малый рыболовный траулер «Море-3» сел на мель возле берегов Камчатки у мыса Безымянный, когда возвращался с промысла в порт Петропавловска. Причиной инцидента стала навигационная ошибка, в резу ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

В то время как в разрушенной итальянской области Абруццо сейсмологи по-прежнему фиксируют подземные толчки, спасатели продолжают извлекать из под завалов тела погибших. По последним данным, число жертв землетрясения выросло ужет до 272 человек. Более тысячи человек получили ранения, ещё 28 тысяч человек лишились домов. Живыми из под завалов удалось извлечь 150 человек.

В среду, 8 апреля, в разрушенном средневековом городе Аквиле прошли похороны первых жертв землетрясения. Погребальные церемонии основной массы погибших намечены на пятницу. Папа Бенедикт XVI обещал приехать в Абруццо "так скоро, насколько это возможно".

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил на пресс-конференции, что 17700 человек в настоящее время живут во временных палаточных городках, сооруженных местными властями, ещё 10000 расселены в другие временные жилища. По словам Берлускони в восстановитель ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа с 21 по 28 апреля пройдет Неделя безопасности труда, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Как сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, Международная организация труда рекомендует провести его под девизом: "Безопасный труд - право каждого человека".
   28 апреля окружной департамент по труду и социальной защите населения проведет в студии ОГТРК "Ямал-Регион" круглый стол по вопросам трудового законодательства в сфере охраны труда. Предполагается, что в нем примут участие специалисты органов надзорной деятельности за состоянием условий труда, представители объединений профсоюзов и работодателей автономного округа.
   Также сотрудники департамента организуют с 21 по 28 апреля телефонную горячую линию по вопросам трудового законодательства в сфере охраны труда. В эти дни жители автономного округа могут позвонить и задать ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: otipb | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах