Пятница, 29.03.2024, 13:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 26 » Прохожий мгновенно умер от упавшей на голову глыбы льда
07:35
Прохожий мгновенно умер от упавшей на голову глыбы льда

В субботу в Волгограде наледь обрушилась на мужчину. Медиков вызвали прохожие, которые увидели лежащего на земле человека. Лицо его было в крови, как выяснилось, он умер мгновенно.

В шоке пребывают не только родственники погибшего волгоградца, но и все жильцы злосчастного дома. Дорожка, на которой произошло несчастье, пользуется в микрорайоне большой популярностью. По ней горожане регулярно сокращали путь до автобусной остановки, в школу и в поликлинику.
Галина Володькина, жительница соседнего дома: "Я и сама здесь ходила, это удобно, ведь можно срезать".

ЧП произошло 25 февраля, в районе часа дня. В дежурную часть поступило сообщение от бригады "скорой". Медиков вызвали прохожие, которые увидели лежащего на земле мужчину. Лицо его было в крови, как выяснилось, он умер мгновенно. Точная масса глыбы, которая рухнула на прохожего с высоты девятиэтажного дома, не установлена, однако осколки ее находились повсюду.

Василий Бугаев, очевидец произошедшего: "Здесь целая лавина была, балкон был полностью закрыт льдом. Такая халатность — это вина не домоуправления. Надо было просто огородить, и все. Это наша всех вина".

Жильцы дома утверждают, что снег и наледь на крыше этой зимой не чистили, несмотря на то, что на неделе из-за оттепели коммунальные службы объявили о масштабной кампании по очистке города от снега.

"Осмотрена крыша дома, где образовался ледовый нарост. В настоящее время проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет просто будет дана юридическая оценка как действиям управляющей компании ЖКХ, так и по факту смерти неизвестного мужчины", — сообщил Дмитрий Бутузов, следователь Ворошиловского следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области.

Известно, что дом обслуживает управляющая эксплуатационная компания Ворошиловского района города. По окончании проверки станет ясно, находилась ли ледяная глыба именно на крыше, или она обрушилась с козырька балкона кого-то из жильцов.

В этот же день в ряде районов города коммунальщики оградили опасные проходы вдоль крыш красными предупреждающими лентами, так как в городе возобновился сильнейший снегопад, а значит, случаи падения ледяных глыб могут повториться.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=726517



Просмотров: 681 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по сайту

2

Новое в блогах