Четверг, 28.03.2024, 19:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Пожар на заводе ЛУКОЙЛа в Буденновске нанес ущерб на $25 млн
20:13
Пожар на заводе ЛУКОЙЛа в Буденновске нанес ущерб на $25 млн

На период ремонтно-восстановительных работ около 500 человек из 2000 сотрудников предприятия будут направлены в оплачиваемый отпуск и в отпуск с сохранением выплат в размере 2/3 от обычной заработной платы.

26 декабря в Буденновске первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов проинформировал заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина о ходе ремонтно-восстановительных работ на нефтехимическом предприятии «Ставролен» в связи с произошедшем 15 декабря 2011 года возгоранием.

В результате пожара вышла из строя установка по производству этилена, повреждено насосное и теплообменное оборудование установки. По предварительным оценкам, размер ущерба составляет 25 млн долларов. Все оборудование предприятия застраховано на полную восстановительную стоимость.

В соответствии со сроками изготовления и поставки необходимого оборудования планируется, что установка по производству этилена сможет возобновить производство не позднее 1 апреля 2012 года.

По словам Владимира Некрасова, ремонтно-восстановительные работы не окажут негативного влияния на сроки реализации проекта строительства газохимического комплекса на производственной площадке предприятия.

На предприятии продолжает работать комиссия по установлению причин инцидента. Ожидается, что комиссия завершит работу 13 января 2012 года.

В результате инцидента легкие ожоги первой и второй степени открытых участков тела получили 9 человек. Трое из них были госпитализированы. В настоящее время они выписаны из стационара.

Во время возгорания превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано. Это подтверждается данными стационарного поста контроля за состоянием атмосферного воздуха, расположенного в 400-х метрах от границы санитарно-защитной зоны предприятия в непосредственной близости от жилых кварталов города.

Контроль проводится по 13-ти показателям. Кроме этого специалисты предприятия проводят постоянный мониторинг с помощью ультрафиолетового трассового газоанализатора, который одновременно определяет концентрацию 38-ми основных примесей в атмосферном воздухе на уровне миллиардных долей. Замеры воздуха производятся на промышленной площадке, границе санитарно-защитной зоны и в жилой зоне г. Буденновска и пос. Чкаловского. Был также проведен выездной мониторинг. По данным стационарного поста, расположенного в центре Буденновска, в городе также не зафиксировано превышения предельно допустимых концентраций вредных примесей.

ЛУКОЙЛ также получил экспертное заключение директора научно-производственной фирмы «Биосфера», кандидата географических наук Владимира Гороховского. В заключении, в частности, говорится, что в результате инцидента происходило горение углеводородов С2-С3 при высоких температурах с образованием продуктов горения: оксида углерода, метана, сернистого ангидрида и сероводорода. Расчет полей рассеивания показал, что концентрации загрязняющих веществ в период горения были ниже предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест, что подтвердилось лабораторными анализами с учетом метеорологических условий на промышленной площадке предприятия, на границе санитарно-защитной зоны, в жилой зоне города Будённовска и поселка Чкаловского.

Экологический мониторинг состояния атмосферного воздуха проводился ведомственными лабораториями «Центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в Будённовском районе» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, «Центра лабораторного анализа и технических измерений по южному федеральному округу» Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, ФГБУ «Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Концентраций загрязняющих веществ, превышающих предельно-допустимые и влияющих на здоровье населения, не выявлено.

Источник: energyland.ru



Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах