Пятница, 29.03.2024, 17:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 21 » Москва: МТПП и МЧС обсудят вопросы пожарной безопасности предприятий
08:55
Москва: МТПП и МЧС обсудят вопросы пожарной безопасности предприятий
25 февраля 2010 года в 11-00 часов в Московской ТПП состоится открытое заседание актива МТПП с участием руководства ГУ МЧС по г. Москве.
Московская торгово-промышленная палата уделяет большое внимание обеспечению экономической безопасности членов палаты и московского бизнес-сообщества в целом. В целях решения задач по защите экономической безопасности и законных прав и интересов предприятий - членов палаты - в рамках реализации Национальной программы противодействия коррупции в апреле 2009 г. в МТПП создан Московский антикоррупционный комитет, а сентябре – Дирекция по противодействию коррупции и обеспечению экономической безопасности.
В помощь предпринимателям выпущены книги «Противодействие коррупции институтами гражданского общества» и «Методические рекомендации и алгоритм действий при осуществлении проверок контрольно-надзорными органами в сфере предпринимательства». Для обеспечения действенного участия профильных структурных подразделений МТПП в борьбе с проявлениями коррупции и процессе защиты экономической безопасности подписан ряд соглашений между МТПП и соответствующими государственными органами и организациями: прокуратурой г. Москвы, Управлением ФАС по г. Москве, Всемирной академией наук комплексной безопасности.
В феврале 2010 года МТПП и ГУ МЧС по г. Москве подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам пожарной безопасности в сфере предпринимательства, о чем пойдет речь на заседании актива палаты 25 февраля.
На заседании будет обнародован документ, фиксирующий взаимодействие МТПП и ГУ МЧС по г. Москве, подробно рассказано о плане и направлениях сотрудничества, а также о создании в МТПП экспертно-консультационного центра (ЭКЦ) по вопросам пожарной безопасности. ЭКЦ создано с целью оказания помощи субъектам предпринимательской деятельности и надзорным органам по обеспечению пожарной безопасности; привлечения сообществ предпринимателей к разработке и контролю за реализацией нормативных, правовых и технических документов по пожарной безопасности; обеспечения противодействия коррупции в сфере пожарной безопасности.
В состав ЭКЦ вошли представители ГУ МЧС и МТПП, а также независимые эксперты.
В ходе заседания планируется определить конкретное участие МТПП (её структурных подразделений и общественных объединений) в решении вопросов противопожарной деятельности, наметить план взаимных действий МЧС и МТПП.
В заседании примут участие заместитель начальника Управления по надзорной деятельности Главного управления МЧС по г. Москве Сергей Аникеев, руководители гильдий и комитетов МТПП, эксперты и специалисты в области пожарной безопасности.
МТПП приглашает представителей средств массовой информации участвовать в работе заседания, задать все интересующие вопросы по теме и получить ответы «из первых рук».
Место проведения: Московская торгово-промышленная палата, конференц-зал ул. Шарикоподшипниковская, д. 38, строение 1.
Проезд: ст.м. «Дубровка», далее 5 мин. пешком.

ИА "Альянс Медиа"


http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497713.html



Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах