Суббота, 20.04.2024, 02:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Корпоративная стипендия
15:34
Корпоративная стипендия
В 2011 году руководством компании "Норильский никель” принято решение об учреждении корпоративной стипендии для студентов вузов, обучающихся по востребованным в компании специальностям.
В 2011/12 учебном году первыми стипендиатами стали 21 студент из пяти вузов РФ, которые прошли производственную практику на предприятиях группы "Норильский никель” в рамках программы "Профессиональный старт”, в том числе 5 студентов Норильского индустриального института.
По словам заместителя директора ЗФ по персоналу и социальной политике Олега Курилова, компания тесно сотрудничает с образовательными учреждениями, создает условия для получения практических навыков и умений в период обучения в рамках корпоративных программ, привлекает молодых людей на экскурсии для знакомства с производством. Введение корпоративной стипендии для студентов вузов РФ – это еще один стимул для молодежи стремиться к повышению своего образовательного уровня, планировать свое будущее.
Все кандидаты на стипендию прошли тщательный отбор, который включал в себя оценку успеваемости в учебном заведении, результаты прохождения практики по итогам аттестации, а также активность участия студентов в деловой игре "Норильская летняя академия – 2011” в рамках программы "Профессиональный старт”. Окончательное решение при определении кандидатур стипендиатов принималось координационным советом компании, сформированным из представителей предприятий группы "Норильский никель”.
Стоит отметить, что все стипендиаты заключили договоры о целевой подготовке с компанией, что гарантирует выпускникам по окончании обучения в вузе трудоустройство.
– Сегодня компания нуждается в технической интеллигенции, и эти стипендии – один из шагов, чтобы ее возродить. Разговоры об этом велись давно. И вот наконец лед сдвинулся, – говорит проректор по научной и учебной работе НИИ Михаил Маркеев.
Рассчитывать на корпоративную стипендию могут студенты четвертых-пятых курсов, обучающиеся как на бюджетной, так и на платной основе на востребованных в компании специальностях.
В 2011/12 учебном году размер корпоративной стипендии установлен на уровне 3500 рублей. Первыми корпоративную стипендию компании получили студенты Норильского индустриального института.
– Компания выделила определенное количество стипендий, что мотивирует студентов на повышение своего образовательного уровня. И я был приятно удивлен, что вошел в их число, – говорит пятикурсник горно-металлургического факультета НИИ Сергей Колосов. Он один из 21 студента, заслуживших корпоративную стипендию.
Сергей говорит, что при поступлении в вуз выбирал такую специальность, чтобы после института можно было устроиться в Заполярный филиал. Выбор пал на "обогащение полезных ископаемых”, и сегодня Сергей не сомневается в том, что решение было правильным:
– "Норильский никель” сегодня дает нам все карты в руки, чтобы мы могли самореализоваться в профессии и сделать карьеру. Поэтому я изначально был нацелен на участие в программе "Профессиональный старт” и планирую связать свою жизнь с Заполярным филиалом. Пока место моей работы еще не определено, но в этом году я проходил практику на Талнахской обогатительной фабрике, мне очень понравилось.
Получать государственную и корпоративную стипендию, Сергей считает, для студента неплохое подспорье.
Учитывая интерес, проявленный со стороны вузов и студентов, а также количество претендентов на получение корпоративной стипендии, планируется увеличение размера стипендии в следующем учебном году, а также количество кандидатов на ее получение, отметил заместитель директора ЗФ по персоналу и социальной политике Олег Курилов.


Просмотров: 624 | Добавил: otipb | Теги: норильский никель | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах