Пятница, 19.04.2024, 14:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 25 » Безопасность начинается с припарка
12:20
Безопасность начинается с припарка
Вчера работники подземных предприятий "Норильского никеля” получили свои припарки в обновленном варианте. Помимо привычного обеда горнякам вручили памятки по технике безопасности.

В столовую "Славянка”, которая обслуживает рабочих рудников "Октябрьский”, "Таймырский” и еще ряда предприятий компании, вчера привезли памятки для горняков. "Вы выбрали для себя нелегкий труд горняка. Мы уважаем вас за это. Мы с вами – люди и знаем, что ничего на свете нет дороже здоровья и самого прекрасного – самой жизни. Не рискуйте, берегите себя”. Эти слова адресованы рабочим от управления промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала. Всего за вчерашнюю смену раздали 800 таких обращений. Ровно по количеству припарков, которые столовая производит за сутки.
– Перед тем как спуститься в подземные горные выработки, сотрудники прочтут обращение и в очередной раз подумают о своей безопасности, – рассказал заместитель главного инженера Заполярного филиала "Норникеля” по промышленной безопасности и охране труда Николай Афанасьев. – На самом деле такие памятки – лишь первая ласточка в обширном комплексе мероприятий профилактики травматизма и промышленной безопасности. Кроме этого, мы хотим реализовать и другие идеи.
Например,  обращение опытных бригадиров, уважаемых на производстве людей, много лет посвятивших  комбинату, с призывом соблюдать ТБ. Чтобы на собственном опыте эти люди показывали коллегам, как следует вести себя на производстве. Ведь здоровье плюс высокие показатели – настоящий предмет для гордости! В то же время работники, получившие травмы, предостерегут коллег от ошибок. Мы уверены, что в сфере техники безопасности труда хороши все средства, кроме бездействия. А здоровье – еще и залог семейного счастья каждого человека.
 
Забота всегда приятна
Как только в столовую принесли упаковку с памятками, женщины тут же взялись за дело:
– У нас работают 105 человек, – рассказала директор столовой "Славянка” Любовь Федченко. – Среди них 45 поваров, 27 продавцов с учетом филиалов столовой и технический персонал. За месяц мы производим от 13 до 15 тысяч припарков и ежедневно на выбор шахтера предлагаем сразу три варианта съестных наборов. Кроме этого, ежедневно кормим шахтеров горячим обедом.
По мнению Любови Федченко, памятки в упаковках с едой не останутся незамеченными в рабочей среде.
– За годы общения мы уже узнаем шахтеров. Бывает, что мужчины приходят в столовую по нескольку раз – не только перед сменой, но и после нее. Особенно это касается молодых неженатых ребят, а их у нас много. И каждому приятно, если в буфете возле кассы им желают удачной смены, говорят: "Берегите себя”. Теперь эти пожелания есть и в шахтерских пакетах.
В семье Любови Федченко тоже есть горняки. Муж Андрей с 1989 года был взрывником, выполнял прочие подземные работы. Теперь управляет погрузочно-доставочной машиной. Супруга уверена в профессионализме мужа. Их сын Максим с ноября трудится горнорабочим очистного забоя. Мама знает, что 24-летний парень прошел серьезную подготовку по технике безопасности, прежде чем приступить к работе. И все же перед каждой сменой желает своим близким быть внимательными и осторожными под землей.
 
Важно всем
Как говорят специалисты управления промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала, скоро подобные памятки распространят и по другим предприятиям. При этом организаторы кампании не делают разницы между работниками "Норильского никеля” и представителями других предприятий. Безопасность важна для всех.
Меню составляется в трех вариантах
В составе припарка дополнение

Медиа Сервис Сделка


Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Теги: Сделка, Норильск, норильский никель, медиа сервис | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах