Суббота, 20.04.2024, 00:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 14

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июл - РИА Новости, Сергей Астафьев. Молодая семейная пара Миннехаеровых с маленьким ребенком считает, что им и их родственникам удалось спастись с тонущей "Булгарии" благодаря тому, что в их каюте не закрывалось окно.

Как рассказала РИА Новости Гульназ Миннехаерова, она путешествовала на "Булгарии" вместе с мужем Ильшатом, дочкой Диной, которой сейчас год и два месяца, а также двоюродным братом Ильшата и его женой. Каюта, где в момент гибели "Булгарии" они находились, располагалась на правом борту, на который пришелся крен.

Крушение теплохода "Булгария" на Волге. Инфографика >>

... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Радист теплохода «Булгария» Ринат Габитдинов  рассказал корреспонденту РИА Новости, как произошло крушение судна. По его мнению, причиной катастрофы стал сильный шторм.

«Неожиданно подул шквалистый ураганный ветер, который и потопил наш пароход. Все случилось за несколько минут. Никто не ожидал такого ветра. Сколько я в морях работал, но никогда такого не наблюдал», — рассказал РИА Новости Габитдинов.

По словам радиста, во время шторма капитан «Булгарии» находился в рубке и отдавал команды.

«Капитан вышел на вахту в 12:00, а в 12:30 это всё началось. Все члены экипажа знали, что один дизельный двигатель был неисправен. По паспорту это допустимо, если плыть по течению при хорошей погоде», — отметил Габитдинов.

Радист считает, что перегруз судна не мог стать причиной крушения, поскольку водоизмещение тепло ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на территории Ивановского института ГПС МЧС России. Об этом сообщил официальный сайт прокуратуры Ивановской области. Несчастный случай произошел 13 мая. Рабочий ООО "Меридиан", занимавшегося реконструкцей учебного корпуса института, был придавлен куском перегородки весом 130 килограммов. Через 2 дня пострадавший умер в больнице. Прокурорская проверка показала, что рабочий был допущен к работе без инструктажа и проверки знаний по технике безопасности. Кроме того, проект реконструкции не предусматривал последовательности работ, которая бы исключала самопроизвольное обрушение элементов конструкции здания. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)


12 июля в Минздравсоцразвития России под председательством замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александра Сафонова состоялось очередное заседание Координационного совета по охране труда.
Как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России, на заседании рассматривались вопросы о состоянии и развитии системы профпатологической службы в Российской Федерации, регламентации проведения государственной экспертизы условий труда, а также о повышении роли питания в формировании здоровья работников в условиях неблагоприятного воздействия на организм человека вредных производственных факторов.
По итогам рассмотрения вопроса о развитии системы профпатологической службы было принято решение продолжить работу по ее совершенствованию, обратив особое вни ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Сколько будет выплачивать владелец обычной московской квартиры по сравнению с владельцами аналогичного жилья в Париже, Берлине или Нью-Йорке? Вопрос этот стал далеко не праздным после обнародования правительством планов введения налога на недвижимость. Эксперты подсчитали, как Россия в этом вопросе будет выглядеть на фоне зарубежных стран.

Налог на недвижимость предлагается выплачивать исходя из рыночной стоимости жилья. Поэтому правительству предстоит создать новую систему оценки стоимости объектов недвижимости. Массовую оценку недвижимости планируется начать проводить уже с 2012 года.

В Минфине заявляли, что максимальная ставка налога на недвижимость на федеральном уровне может быть установлена на уровне 0,1%. Местные власти будут устанавливать ставку сами, н ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц.

В ходе проверки сотрудниками транспортной прокуратуры установлено, что на территорию нефтеперевалочного комплекса ООО «Трансойл» осуществлялся беспрепятственный доступ посторонних лиц, ворота объекта находятся в открытом состоянии, должностными лицами эксплуатирующей организации охрана объекта на момент проверки не осуществлялась.

По данному факту в адрес организации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере промышленной безопасности, в отношении генерального директора ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Прокурор Коми Владимир Поневежский поручил прокурору Сыктывкара провести проверку по факту падения башенного крана-лесопогрузчика, в результате которого его машинист получил тяжелые травмы.

Напомним, около 08:00 на территории склада пиломатериалов в поселке Краснозатонском очевидцы заметили, что стрелу лесопогрузчика, на котором работал крановщик ООО «Новый дом», заносит в сторону, после чего кран начал заваливаться, и в месте крепления кабины водителя произошел слом. Высота падения кабины составила 12 метров. Крановщик был доставлен в Коми республиканскую больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, кататравма, пневмоторакс». Мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

На Западно-Таркосалинском лицензионном участке ООО "Газпром добыча Ноябрьск" вторые сутки тушат пожар на буровой установке. В тушении задействованы пожарные расчеты Пуровского района.

Как сообщил оперативный дежурный Госпожнадзора по Пуровскому району подполковник Роман Иванов, сейчас продолжается факельное горение на скважине № 506 Западно-Таркосалинского газового промысла. Скважина находится в двадцати километрах от пожарной части № 42.

"Буровая установка сложилась, и её невозможно удалить с помощью тракторов, так как горение происходит на низком уровне, - пояснил Роман Иванов. - Сейчас пожарные расчеты ждут лазерную установку, которая разрежет металл на расстоянии. Эту установку должны привезти из Москвы в первой половине дня".

... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность предприятия по переработке твердых бытовых отходов, расположенного в городе Калтан.

Завод закрыт в связи с выявленными Ростехнадзором нарушениями санитарно-эпидемиологических и экологических требований Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

Руководителю предприятия должника приставы вручили требование о запрете эксплуатации предприятия. Судебные приставы предупредили директора предприятия об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ в случае несанкционированного возобновление деятельности опасного объекта.

- Сейчас все двери предприятия опечатаны. На территорию оставлен единственный вход ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

В результате пожара в административном здании кондитерской фабрики в Волгограде погиб сотрудник, сообщили в правоохранительных органах Волгоградской области.

«Пожар начался около 7.45 мск на складе кондитерской фабрики. Произошло возгорание тары для сырья кондитерских изделий, огонь перекинулся на административное здание. В 8.30 мск пожар был локализован, а в 8.44 мск ликвидирован полностью», - сказал источник «Интерфакс».

По его словам, на месте пожара обнаружен один погибший, его личность устанавливается. «Предположительно, это мог быть работник предприятия».

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Зона поисковой операции на месте крушения теплохода "Булгария" сегодня была расширена. Спасатели считают, что тела погибших могло отнести течением, поэтому район поисков увеличен почти до 200 километров. ТВ Центр  13.07.11 20:30

Суд в Казани выдал в среду санкцию на арест руководителя компании "Аргоречтур" - арендатора затонувшего в воскресенье теплохода "Булгария" - Светланы Инякиной и старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова. Радио Свобода  13.07.11 19:36

Родственники опознали т ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Пожар, произошедший сегодня вечером в ресторане в центре Москвы, ликвидирован, пострадавших нет, сообщает РИА "Новости". Пожар в ресторане "Эль Гаучо", расположенном на первом этаже жилого дома на Садовой-Триумфальной улице, начался около двух часов назад. Радио Маяк  00:11

"Причиной ЧП стало возгорание вентиляционной камеры на первом этаже 10-этажного жилого дома, где располагается ресторан", – приводит слова представителя пресс-службы столичного управления МЧС России РИА Новости. Дни.ру  13.07.11 22:58

Пожарные эвакуируют жителей дома на Садово-Триумфальной у ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

В бразильском штате Сан-Паулу восемь человек погибли, 22 получили ранения в результате автокатастрофы.

На автотрассе неподалеку от города Аваре грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автобусом, перевозившим сельскохозяйственных рабочих.

Полиция начала расследование, в частности, пытается установить причины, по которым грузовик выехал на встречную полосу.

Расследование затруднено тем обстоятельством, что водители столкнувшихся автомашин погибли, передает ИТАР-ТАСС.


http://www.newsru.com/world/14jul2011/sanpaolo.html

Просмотров: 428 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

В городе Бостон, английского графства Линкольншир, пять человек погибли в результате взрыва в промышленной зоне. Один пострадавший госпитализирован с тяжелыми ранениями. Об этом сообщила BBC.

На место происшествия сразу же прибыли несколько пожарных расчетов, поскольку после взрыва начался сильный пожар. Очевидцы сообщают о столбах черного дыма над местностью, где прогремел взрыв.

Сейчас в районе ЧП работают сотрудники полиции и оперативно-следственная группа. Пока они не располагают информацией о том, что именно стало причиной взрыва на промышленном предприятии, где, по некоторым сведениям, могли работать иммигранты, занимавшиеся изготовлением нелегальной алкогольной продукции.

http://www.newsru.com/world/14jul2011/engblast.html

Просмотров: 442 | Добавил: otipb | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах