Четверг, 25.04.2024, 14:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 05

БИРОБИДЖАН, 5 июл - РИА Новости. Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области (ЕАО) привлекла к дисциплинарной ответственности 11 чиновников и руководителей предприятий за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, взыскав с них через суд около 300 тысяч рублей штрафов, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.

"Прокурорская проверка установила, что арендаторы лесных делян часто нарушают федеральный закон о пожарной безопасности. У многих компаний, ведущих заготовку леса, на делянах отсутствует инвентарь для борьбы с огнем. Лесорубы не очищают деляны от веток поваленных деревьев. Ветки превращаются в сухой хворост, что способствует возникновению таежных пожаров", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, прокуратура Облученского района по результатам проверки возбудила в отношении чиновников и руководителей компаний 11 административных дел. По решению суда, они выплатят штраф ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Взрыв и пожар произошли на трансформаторе остановленного энергоблока АЭС "Трикастен” во Франции, сведений о пострадавших нет, сообщает в субботу интернет-версия газеты Deauphine libere.

По данным издания, взрыв на территории АЭС в Трикастене (департамент Дром) раздался в 15.30 по местному времени (17.30 мск). По словам очевидцев, в районе АЭС в небо поднимался большой столб черного дыма.

Согласно информации издания, взрыв произошел на одном из трансформаторов первого энергоблока, работа которого была остановлена ранее. Пожар был локализован через 20 минут после начала.

Поскольку речь идет об инциденте на АЭС, в тушении возникшего пожара приняло участие большое число пожарных-спасателей ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

В Кузбассе судебные приставы по решению суда приостановили работу участка лавы на шахте «Сибиргинская» в Мысках.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, причиной стал выявленный Ростехнадзором устойчивый рост концентрации индикаторных газов при добыче угля в выемочном участке лавы. Это является нарушением требований промышленной безопасности.

«При росте концентрации оксида углерода в шахте возрастает вероятность взрыва», — пояснили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

В целях обеспечения безопасности здоровья и жизни шахтеров эксплуатация лавы приостановлена на 90 суток.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Спортивный самолет, разбившийся в понедельник в Подмосковье, отрабатывал имитацию отказа двигателя, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Сообщение о падении двухместного самолета "Евростар" в районе деревни Дракино Серпуховского района, по данным подмосковного управления МЧС, поступило в 10.21. РИА Новости  04.07.11 18:29

Сегодня утром в деревне Дракино Серпуховского района Подмосковья двухместный спортивный самолет «Евростар ЕВ-97Р» совершил аварийную посадку, сообщает РБК. По данным ГУ МЧС России по Московской области, в 10.21 им поступил звонок о падении легкомоторного самолета «Евростар», спасатели сразу же выехали на место происшествия. ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

В Москве и Санкт-Петербурге прошли траурные мероприятия по случаю 50-летия первой катастрофы на атомной советской подводной лодке К-19. В столице участниками траурной церемонии, состоявшейся на Кузьминском кладбище, стали моряки-подводники, их родные и близкие, представители ветеранских организаций. Они возложили венки к могилам погибших, сообщают "Вести".

Как сообщила пресс-служба петербургского комитета по социальной политике, на Красненьком кладбище Петербурга у могил погибших офицеров Бориса Корчилова и Юрия Постьева была отслужена панихида по всем погибшим морякам подлодки, передает "Интерфакс".

В 1961 году, благодаря мужеству восьми членов экипажа, была предотвращена ядерная катастрофа. Командир БЧ-5 Анатолий Козырев, командиры 1-го и 3-го дивизионов Юрий Постьев и ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

На юго-западе Москвы пожарным пришлось эвакуировать постояльцев 16-этажной гостиницы РАН из-за короткого замыкания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

ЧП произошло около полуночи в гостинице на улице Островитянова, 33а. "В одном из номеров произошло короткое замыкание электропроводки и возникло возгорание", - уточнил источник.

"В целях безопасности здание было обесточено, а все люди, находившиеся в нем, эвакуированы", - рассказали в правоохранительных органах.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Сейчас пожарные проверяют все помещения. Возгорание ликвидировано.


http://www.newsru.com/russia/05jul2011/ranhotel.html

Просмотров: 491 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Вертолет норвежской транспортной компании Airlift упал вечером в понедельник, 4 июля, в горах на западе Норвегии, близ популярного среди туристов Хардангер-фьорда.

Как сообщила местная полиция, погибли все пять находившихся на борту человек.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за сложных метеоусловий - в горной долине Даламут, где упала машина, сейчас стоит сильный туман, передает ИТАР-ТАСС.

На место происшествия направлены три спасательных и четыре медицинских вертолета.

Компания Airlift располагает крупнейшим в Скандинавии вертолетным парком. На базе компании в норвежском г. Фёрде находятся 17 вертолетов. Некоторые из них используются в спасательных работах по договору с правительством Норвегии.


http://www.newsru.com/world/05jul2011/airliftheli.html

Просмотров: 496 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)



30 июня в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области прошло заседание Комиссии по охране труда. Заместитель директора Департамента Андрей Лушников отметил, что, несмотря на все мероприятия, направленные на профилактику производственного травматизма в организациях АПК Курганской области, несчастные случаи всё же есть.
Так, с января по 15 июня в хозяйства области произошло пять несчастных случаев с тяжелым исходом и один - со смертельным. Как сообщает пресс-служба Департамента сельского хозяйства, в Курганской области «лидирует» по травматизму 6 районов - Далматовский, Каргапольский, Куртамышский, Шатровский, Мишкинский и Петуховский.
В Петуховском районе в этом году погиб работник. Как отмечает Андрей Лушников, данный район уже не первый год допуска ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: otipb | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах