Пятница, 26.04.2024, 05:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 27
утром в поселке Полетаево Сосновского района (Челябинск) вспыхнул пожар.

Под угрозой оказались два одноэтажных деревянных дома на девять квартир. С утра владелец одной из квартир деревянного барака по улице Лесная отправился в свой хозсарай пилить дрова для бани. Работал он циркулярной пилой, в проводке которой вдруг произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Поскольку в надворных постройках хранилось множество горючих материалов, пожар быстро распространился, перекинулся на веранду квартиры и стал представлять реальную угрозу для двух жилых домов, построенных вплотную друг к другу под одной крышей с сараем. К тому же сильный ветер способствовал распространению огня. А в доме в это время оставались пенсионеры и молодые мамы с маленькими детьми. Испуганные жильцы бросились вызывать пожарных по телефону и для надежности отправили нарочного в пожарную часть № 112 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», которая расположена в одном километр ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Результатом аварии стали ошибки в работе персонала станции.

Как мы уже сообщали, 17 мая в 20 часов 04 минуты произошел аварийный сброс нагрузки на Аргаяшской ТЭЦ с дальнейшей посадкой на «ноль». Выяснилось, что причиной развития аварийной ситуации стали ошибочные действия оперативного персонала станции. Одна система шин была выведена в ремонт, вторая оставалась под напряжением.

Электромонтер установил переносное заземление на шины, находящиеся под напряжением. В результате произошло короткое замыкание на землю одной из систем шин и отключение всех потребителей. Станция, как говорится, «села на ноль». Но уже через два часа ее оборудование заработало вновь. Последний раз такое ЧП произошло в сентябре 2000 года, когда энергосистема почти «развалилась».

Во время ЧП пострадал сотрудник: электрической дугой получил незначительные ожоги тела. Электромонтер был госпитализирован в больницу Озерска для выяснения возможных последствий воздействия электрического тока.
... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Власти утверждают: восстановление «Распадской» может занять около года. «Труд» с помощью экспертов установил: на это уйдет гораздо больше времени.

На полное ее восстановление, по самым оптимистичным прогнозам, может потребоваться как минимум год.

Сергей Сластунов уверен: скорого возвращения к нормальному ритму добычи на «Распадской» ждать не приходится. «Цифры, которые прозвучали, взяты с потолка: эта шахта настолько сложна, что на ее восстановление понадобится как минимум несколько лет», — считает специалист.

Сроки начала восстановления шахты могут быть отодвинуты и из-за подземного пожара, который сейчас бушует на «Распадской» — спасатели и комиссия Ростехнадзора до сих пор не имеют доступа ко всем подземным помещениям. «Быстро и эффективно потушить уголь можно, если полностью затопить шахту, — говорит завкафедрой безопасности производств Санкт-Петербургского государственного горного университета Геннадий Коршунов. — Однако на это сложно решиться по моральным ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

По мере того, как все больше нефти оказывается на побережье штатов Луизиана и Алабама, на BP оказывают все возрастающее давление с тем, чтобы она изыскала возможность заглушить нефтяной фонтан. Компания возлагает надежды на операцию "top kill".

Между тем BP начала делиться с американским правительством результатами внутреннего расследования причин аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, которая привела к разливу нефти.

Операция "top kill" заключается в попытке закачать в скважину на глубине полутора километров на дне Мексиканского залива смесь, состоящую из цементного раствора и тяжелого грунта.

По словам вице-президента BP Кента Уэллса, все необходимое оборудование уже доставлено на место, и инженеры в ближайшее время проведут серию испытаний, прежде чем приступить к очередной попытке заглушить течь.

Сами специалисты BP оценивают шансы на успех нового метода, который ранее ни разу не применялся на практике, в 60-70%.

Если "top kill" ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Суд по представлению Ростехнадзора приостановил работу шахты «Алексиевская», на которой произошла авария и погибли два горняка.

21 мая суд Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области рассмотрел материалы об административном правонарушении, представленные специалистами Ростехнадзора, и признал ОАО «Шахта Алексиевская» ООО «Угольная компания «Заречная» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 с. 9.1 КоАП РФ.

Суд вынес решение о приостановлении ведения подземных горных работ на 30 суток: с 20 мая по 19 июня 2010 года включительно.

19 мая в наклонном конвейерном квершлаге шахты произошла авария, в результате которой были смертельно травмированы два подземных проходчика.

20 мая при проверке состояния промышленной безопасности на шахте были выявлены нарушения федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности в угольных шахтах».

Источник: ngs42.ru
Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

В городе Губкинский вынесен приговор в отношении прораба строительной фирмы по вине которого погиб человек, сообщила Накануне.RU старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СКП РФ по ЯНАО Лариса Еропкина.
Собранные Муравленковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЯНАО в городе Губкинский доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении прораба ЗАО "Кирилл" Николая Чуба. Чуба признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека".
Следствием и судом установлено, что Николай Чуба, занимал должность прораба и руководил выполнением строительно-монтажных работ в здании боулинг-клуба. В нарушении требований трудового законодательства и правил охраны труда прораб допустил к производству работ на указанном объекте не ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Прокуратура Вологды провела проверку по материалам тяжелого несчастного случая на производстве, произошедшего с работником ООО "Промэкспорт". Мужчина получил тяжелую травму руки - его пальцы затянуло под ролик транспортера.
Как сообщили ИА REGNUM Новости в прокуратуре Вологодской области, 19 апреля 2010 года около полудня дня станочник-распиловщик после распиловки очередной пачки досок увидел, что на ленточном транспортере под роликом накопились древесные обрезки и решил выполнить чистку транспортера. Отключать транспортер от электропитания мужчина не стал. На рабочем месте не было приспособлений для чистки транспортера, и поэтому он стал правой рукой доставать обрезки. В результате кисть его руки затянуло под ролик транспортера.
В результате несчастного случая мужчина получил тяжелую травму 2, 3 и 4 пальцев правой кисти и травматический шок 1 степени. В ходе проверки установлено, что причинами несчастного случая явились нарушение требований ГОСТ по обеспечению охраны труда, Тр ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах