Пятница, 26.04.2024, 11:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 19
Первыми прекратили свою деятельность посты ДПС «Северный» и «777». Решение о ликвидации было согласовано с Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
На месте постов будут проходить дорожные работы: реконструкция кольцевой развязки правобережной части моста «777» и расширение автодороги «Красноярск – Енисейск» с задействованием земельных участков, находящихся под стационарными постами ДПС «Северный» и «777».
Как сообщает пресс-служба ГУВД края, в скором времени будут ликвидированы оставшиеся 12 посты ДПС в крае. Предполагается, что их функции на дорогах будут выполнять патрульные службы.

Личный состав, задействованный на сокращенных постах ДПС, будет осуществлять службу по обеспечении безопасности дорожного движения на дорогах г. Красноярска.


источник http://www.24rus.ru/more.php?UID=54750

Просмотров: 604 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Председателю Красноярского городского Совета депутатов Владимиру Чащину поступило обращение от управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Сергея Жиркова.
Руководитель ОПФР просит председателя горсовета помочь в вопросе информирования граждан о Программе государственного софинансирования пенсий, сообщает пресс-служба горсовета.
Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала с 1 января 2009 года. Программа дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму. Для тех граждан, кто достиг пенсионного возраста, но продолжает работать, и еще не обращался за пенсией, созданы особые условия участия в Программе. Взнос государства в накопительную часть пенсии для этой категории граждан в 4 раза превысит сумму их личного взноса (но не более 48000 рублей в г ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Авария произошла на шахте "Алексеевская" в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. По данным МЧС, произошел обвал наклонного ствола в штреке. На момент аварии в забое находился 31 горняк, 29 из них выведены на поверхность. Двух шахтеров ищут горноспасатели. Авария произошла через десять дней после трагедии на шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, погибли 66 человек, судьба 24 человек неизвестна.


источник http://www.newsprom.ru/Proisshestvija/127425063804233/Eschjo_odna_avarija_na_shahte_Kuzbassa.html

Просмотров: 570 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре осужден депутат Думы за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибла несовершеннолетняя девушка, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Сегодня Югорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении депутата Югорской городской Думы Павла Волги за совершение им дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения повлекшего смерть несовершеннолетней жительницы г.Югорска.

Судом установлено, что 7 июня 2009 года депутат Думы Павел Волга в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойта Тундра». Двигаясь с превышением скоростного режима, в районе транспортной развязки по ул. Железнодорожной г.Югорска выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку, которая шла по обочине дороги, в результате от полученных телесных повреждений она скончалась.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд пр ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

6 пожаров зарегистрировано за сутки на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Повреждены 5 строений, уничтожены 6 строений и 5 единиц техники, пожарными спасено материальных ценностей на 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Югре.

В понедельник ночью в садовом товариществе «Победит-1» в Сургутском районе на одном из участков загорелись баня, дом и теплица. У бани обрушилась крыша. Также повреждена часть кровли дома и уничтожена теплица. Что стало причиной пожара — выясняется.

В п. Куминский Кондинского района ночью вспыхнули несколько строений — гараж, жилой дом, баня, дровяник, летняя кухня и еще один гараж. В гаражах в момент пожара находились автомобили УАЗ и ВАЗ-2107. Кроме того, еще транспортное средство — ВАЗ первой модели — располагалось рядом с горящими строениями. Слишком поздно поступил вызов. Несмотря на усилия пожарных имущество и транспорт отстоять не удалось. Пожарными были спасены два человека. Причина пожара и ущерб устанавлива ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Здравствуйте!

Основная новость справочника "Охрана труда и пожарная безопасность" состоит в том, что в мае месяце количество просмотров справочника перевалило за 500 000 и ежедневно в будни нас посещают 1500 человек! 

На сегодняшний день в нашем опросе "Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе" участвовало 699 человек! 

Справочник содержит 2742 новости, 1886 файлов и видеоматериалов, 996 публикаций, 306 комментария и 60 тестов. Объем содержательной части справочника продолжает увеличиваться. Каталог сайтов содержит информацию о 234 сайтах на различные темы. 

Это значит, что справочник развивается и мы надеемся, что становится более полезным для наших посетителей.

Спасибо всем, кто участвует в наполнении справочника информацией и тем самым помогает  его развитию и содействует свободному обмену информацией между люд ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

В Челябинской области на Аргаяшской ТЭЦ произошло короткое замыкание. Из-за этого на некоторое время произошла остановка всего оборудования ТЭЦ. Авария произошла накануне вечером. Связь с энергосистемой была потеряна в 20.05, однако уже через несколько минут ее удалось восстановить. В течение часа была запущена первая турбина, через два часа после аварии ТЭЦ работала в прежнем режиме.

В настоящее время ведется расследование причин инцидента. Для их выяснение прибыл представитель руководства компании, а также группа технических специалистов.

В целом инцидент прошел без неприятных последствий. Единственным пострадавшим стал рабочий, который во время короткого замыкания ожег руку. На ТЭЦ отмечают, что на время аварии подача острого пара промышленным предприятиям не прекращалась

Источник: nakanune.ru


http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=12566

Просмотров: 529 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Компании BP благодаря предпринимаемым мерам удается собирать до 40% нефти, вытекающей из поврежденной скважины затонувшей нефтяной платформы в Мексиканском заливе. В понедельник компания сообщала об откачке 1 тыс. из 5 тыс. баррелей нефти, ежедневно вытекающих из поврежденной скважины.

ВР увеличила с 175 млн. до 625 млн. долл. расходы на организацию очистных работ в Мексиканском заливе, бурение новой скважины в районе аварии и выплаты по искам о возмещении ущерба, количество которых достигло 15,6 тыс.

Эксперты пока гадают, во сколько обойдутся компании усилия по ликвидации последствий аварии на ее нефтяной платформе. По оценкам, расходы могут составить от нескольких сот миллионов до 12 млрд. долл.

Источник: prime-tass.ru

http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=12563

Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (1)

Директор шахты «Распадская», пострадавшей от крупнейшей за последние несколько лет в угольной отрасли России аварии, уволился после критики со стороны российского премьера накануне.

Игорь Волков работал на шахте, являющейся основным добывающим активом компании «Распадская», с 1984 года.

Заявление об его уходе подписано, и.о. директора назначен глава «Распадской» угольной компании Геннадий Козовой.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании сказал, что директора аварийной шахты Волкова четыре раза пытался через суд отстранить от должности Ростехнадзор, отвечающий за безопасность промышленных объектов страны. Но попытки не увенчались успехом, и «гражданин Волков и сейчас работает и в зале здесь вместе с вами сидит».

Путин в понедельник предложил усилить роль Ростехнадзора, наделив его правом временно отстранять должностных лиц от работы за грубые нарушения без решения суда. Кроме того, премьер поручил передать ведомство в прямое подчинение пра ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Глава российского правительства Владимир Путин потребовал разобраться с целевым расходованием средств на охрану труда в угольной отрасли, где за последние 10 лет финансирование вопросов безопасности увеличилось в 9 раз, но смертельный травматизм почти не снизился. Как стало известно «ФедералПресс», премьер в ходе совещания по ситуации на шахте «Распадская» также распорядился ужесточить стандарты технологического оборудования, обеспечивающего безопасность и охрану труда в шахтах.
«Посмотрите, что у нас происходило в этой важнейшей сфере в последние 10-11 лет: затраты на охрану труда выросли за это время практически в 9 раз — с 659 млн рублей до 6 млрд, — заявил Владимир Путин . — А что происходило с так называемым смертельным травматизмом? Что было с этим страшным показателем? В 1998 году таких случаев было 135, и далее по соответствующим годам: 96, 121, 93, 68, 91, 126, 90, 58 и в 2007 году — 217. Да, мы видим, что в некоторые периоды, в отдельные годы было заметное улучше ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: otipb | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах