Пятница, 29.03.2024, 19:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 21
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Томской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая со смертельным исходом, случившегося на площадке по переработке металла в городе Томске.

Напомним, трагедия произошла 19 мая 2010 года в дневное время из-за взрыва газовой горелки. В результате произошедшего пострадали два человека, один из которых скончался на месте, второй находится в реанимационном отделении городской больницы скорой медицинской помощи.

Источник: fedpress.ru
Просмотров: 775 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Правительство желает узнать всё об объёмах нефти, вытекающей из скважины, о качестве воды и воздуха в районе аварии.

Причём все данные власти требуют разместить на соответствующем интернет-сайте. Там же ВР обязана указывать детальные данные об ущербе, нанесённом окружающей среде. Это решение принято после критики со стороны независимых экспертов, которые заявляли, что Вritish Рetroleum преуменьшает размер утечки нефти и скрывает полную информацию о масштабах аварии.

Источник: rusnovosti.ru
Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Пожар возник на первом этаже 3-х этажного офисного здания в Индустриальном районе Перми. Там находится склад готовой продукции швейной мебельной мастерской. На момент пожара в мастерской находилось 4 работницы, они самостоятельно смогли выйти из горящего помещения до прибытия пожарных. Еще 25 сотрудников офисного здания со 2 и 3 этажей были выведены пожарными. Никто не пострадал.

Пожар был ликвидирован за 20 минут. Спасено швейное оборудование на сумму 2 миллиона рублей.

Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (лампа накаливания эксплуатировалась без защитного колпака рядом с рулонами ткани).

Источник: prm.ru

http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=12589

Просмотров: 611 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Нефтяное пятно начинает вытягиваться течением в Атлантический океан. Согласно заявлению представителей Национального управления США по проблемам океана и атмосферы, нефть достигла мощного течения, огибающего полуостров Флорида. По мнению ученых, это может повлечь за собой загрязнение не только его западного, но и южного и восточного побережья Северной Америки.

Между тем, согласно снимкам, сделанным 18 мая со спутника, нефтяное пятно вошло в зону петлеобразного участка Гольфстрима, которое делает круг в Мексиканском заливе и затем через Флоридский пролив выходит в Атлантику.

Источник: regions.ru

http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=12585

Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Заместитель главы администрации г. Тобольска по требованию прокуратуры привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о государственных и муниципальных закупках. Он оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Прокуратура Тобольска в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства о государственных и муниципальных закупках. В соответствии с действующим законодательством заказчики в течение трех рабочих дней со дня исполнения муниципального контракта направляют сведения об исполнении контракта в орган местного самоуправления, уполномоченный на ведение реестров контрактов. В Тобольске таким органом является отдел муниципальных закупок администрации.

Как показала прокурорская проверка, комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, возглавляемый заместителем главы администрации г. Тобольска Василием Плесовских, сведения об исполнении зак ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Огонь продолжает бушевать в лесах Югры. В настоящее время на территории округа зафиксировано два возгорания.

Продолжает действовать лесной пожар, возникший в минувшие сутки, на территории Урайского лесничества. Кроме этого, сегодня ночью специалистами Урайского филиала базы авиационной и наземной охраны лесов в этом же районе зафиксировано еще одно возгорание. В настоящее время общая площадь лесного фонда, пройденная огнем, составляет 31 га.

К тушению пожаров привлечено 16 работников авиаотделения Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов и задействовано два вертолета.

Пожар, возникший в ночь со вторника на среду в лесном фонде Междуреченского лесничества, локализован. Его площадь уже достигла 24 га. В ликвидации пожара участвуют 10 специалистов авиаотделения Междуреченского филиала базы авиационной и наземной охраны лесов, привлечен один вертолет.

Как сообщает служба по связям с общественностью департамента лесного хозяйства ХМАО, все ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

В 2009 году представители Межведомственных комиссий (МВК) по охране труда в административных округах Москвы приняли участие в расследовании 56 несчастных случаев на производстве на малых и средних предприятиях.
В ходе расследований выявлены лица, допустившие нарушения требований охраны труда. На предприятиях, допустивших несчастные случаи, были проведены внеплановые инструктажи, приняты меры по устранению причин несчастных случаев. Виновные в нарушении правил по охране труда привлечены к ответственности согласно требованиям Трудового законодательства РФ.
В частности, в 2009 году в СВАО г. Москвы на предприятии ООО «Копейка - Москва» повторно допущены случаи производственного травматизма (2 несчастных случая). Вопрос по данному предприятию был заслушан 1 декабря 2009 года на заседании Межведомственной комиссии по охране труда управы района «Бибирево». В рамках решения МВК приняты меры по усилению профилактики травматизма на данном предприятии и проведению аттестации рабочих мест ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Проведённая прокуратурой Пушкиногорского района проверка соблюдения законодательства Российской Федерации о пожарной безопасности показала, что руководителями различных муниципальных учреждений района не исполняются законные требования сотрудников государственного пожарного надзора об устранении нарушений.
Так, например, должностными лицами ОГПН Пушкиногорского района в адрес главы администрации сельского поселения "Велейская волость", директора муниципального учреждения культуры "Культурно-досуговый центр", директора муниципального предприятия "Пушкиногорская типография", директора муниципального предприятия "ЖКХ" неоднократно вносились предписания об устранении нарушений Правил пожарной безопасности в эксплуатируемых ими зданиях. Однако, указанными лицами требования государственного пожарного надзора были проигнорированы и не исполнены, нарушения Правил пожарной безопасности не устранены. В связи с этим сотрудниками ОГПН Пушкиногорского района, в адрес этих руководителей вносилис ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах