Суббота, 20.04.2024, 05:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 5 » Алтайский край: прошло заседание комиссии по состоянию условий и охране труда
22:18
Алтайский край: прошло заседание комиссии по состоянию условий и охране труда


   Ее заседание провел заместитель Губернатора Алтайского края Николай Черепанов. В ходе заседания краевой межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин представил ежегодный аналитический докладом о состоянии условий и охраны труда в Алтайском крае в 2008 году. Он сообщил, что запланированные ведомственной целевой программой на 2008 год мероприятия по улучшению условий и охраны труда выполнены в полном объеме. Это позволило получить позитивные результаты. Так, количество пострадавших работников на 1000 занятых в экономике (коэффициент частоты) снизилось с 4,2 в 2007 году до 3,6 в 2008 году. Специальное обучение по охране труда прошли 18 тысяч руководителей и специалистов. Это на 4 тысячи больше, чем годом ранее. Аттестацию рабочих мест по условиям труда завершили более 830 организаций, что почти в 2 раза больше намеченного.
   «Вся проводимая в крае трудоохранная работа направлена на сбережение жизни и здоровья граждан, а также создание привлекательных рабочих мест для них», – подчеркнул Игорь Бушмин.
   Управлением в 2008 году разработана модель безопасности края по охране труда. В ее основе 4 уровня: безопасность на рабочем месте, в отдельно взятой организации, на уровне муниципального образования, в регионе в целом. Только последовательная работа на всех уровнях этой вертикали способствует формированию имиджа края как безопасного с точки зрения охраны труда.
   В прошедшем году впервые управление разработало «Рейтинг опасности территорий». Это инновационный подход к оценке муниципальных образований края по уровню опасности рабочих мест, а также эффективный рычаг воздействия на участников рынка труда. Его суть: каждый муниципалитет относится к одной из трех зон опасности в области охраны труда – повышенной, умеренной и минимальной. На основе мониторинга деятельности органов местного самоуправления в области охраны труда составляется «Рейтинг опасности» территорий. Получается наглядная картина положения дел на местах.
   В целях формирования у работодателей социально ответственного поведения на рынке труда в крае внедрена социальная экспертиза краевых программ и инвестиционных проектов. Она позволяет оценить степень влияния работодателей на создание, сохранение рабочих мест и занятость населения. Край – единственный за Уралом регион, где внедрена данная технология, которая получила положительную оценку на уровне СФО и рекомендована к распространению.
   Кроме того, участники заседания обсудили вопрос, касающийся состояния и профилактики профессиональной заболеваемости. По итогам заседания приняты четкие решения, направленные на улучшение состояния условий и охраны труда, совершенствование системного подхода к решению задач сохранения жизни и здоровья работников предприятий края, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

ИА "Альянс Медиа" по материалам altairegion22.ru/


Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах