Суббота, 20.04.2024, 05:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Февраль » 20
16:52 РИА «Новости»

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Крыша фабрики обрушилась в поселке Старая Купавна в Ногинском районе Подмосковья — по предварительным данным, один человек погиб и трое пострадали, сообщил РИА Новости представитель областного управления МЧС.

«Крыша чулочно-носочной фабрики в поселке Старая Купавна обрушилась около 12.00 мск. По предварительным данным, площадь обрушения составляет около одной тысячи квадратных метров, один человек погиб и трое пострадали», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на место ЧП прибыли неско ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

15:34 РИА «Новости»

«Прибывшие на место ЧП сотрудники главного управления МЧС России по Москве изъяли около 100 граммов ртути и произвели демеркуризацию помещения», — рассказал собеседник агентства.

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Сто граммов разлитой ртути обнаружены в торговом центре «Ашан» на Правобережной улице в Северном административном округе Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах города.

По его словам, обнаружили опасную находку накануне в 19.30 в туалетной комнате на втором этаже торгового комплекс ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

В аэропорту Рощино в Тюмени аварийную посадку совершил самолет авиакомпании UTair ATR-42, выполняющий рейс «Тюмень-Сургут».

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 19 февраля, в пресс-службе транспортной прокуратуры Тюмени, аварийная посадка была совершена в среду в 21:05. Первоначальная причина аварийной посадки – негерметичность кабины. Как было установлено в ходе проверки, после взлета из аэропорта при наборе высоты около 4 км сработала сигнализация, расположенная на приборной панели, в связи с чем было принято решение о возвращении самолета а аэропорт Тюмени.

Отметим, что на борту судна находилось 42 пассажира и 4 члена экипажа. Аварийная посадка прошла успешно. Пострадавших нет.
 
Просмотров: 662 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

20 февраля, в 01.40 на Качканарской ТЭЦ разорвался трубопровод питающей воды на котел №3. В результате аварии остановлены два котла. Как сообщают спасатели, пострадавших в результате аварии нет.

В отделе по связям с общественностью ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что в настоящее время на ТЭЦ функционирует котел №2 и производится запуск котла №1.
Температура воды в системе отопления снижена до 40 градусов.

На месте аварии работает восстановительная бригада. Причину происшествия устанавливает специально созданная комиссия, куда вошли представители прокуратуры, следственного комитета, гостехнадзора, МЧС.

На место аварии выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области и Уральского регионального центра МЧС России.

Сегодня утром под руководством главы муниципального образования Качканарский городской округ Анатолия Калугина проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждались принимаемые ме ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

 

Сколько стоит умереть от рака

Пацие ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

За последние пять месяцев средняя зарплата на предприятиях России снизилась на 20%. Такие данные привел в четверг на пресс-конференции Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. По его данным, сейчас заработная плата среднестатистического россиянина составляет около 15 тысяч рублей, в октябре 2008-го она равнялась 17,5 тысячи рублей.

Глава ФНПР утверждает, что "на тех предприятиях, где работают профсоюзы, обстановка более стабильная". Он заверил, что Федерация поддерживает действия коллег - других профсоюзных отраслевых организаций, в том числе проводимые ими акции.

- На 3% больше, чем год назад, на 25% меньше, чем в декабре
- Безработных в России за январь стало на 300 тысяч больше

Что касается возможного проведения какой-либо всероссийской широкомасштабной профсоюзной акции, то "сейчас таковой не ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

В США продолжается расследование смерти 93-летнего ветерана Второй мировой войны Марвина Шура, который в конце января замерз в своем доме в Бей-Сити (штат Мичиган) после того, как коммунальные службы отключили ему электричество за неуплату по счетам.

Как оказалось, коммунальщики терпели два года, прежде чем начать принимать карательные меры. Летом прошлого года ветерана предупреждали о необходимости платить по счетам, на него также наложили штрафы, но реакции старика не последовало.

После смерти выяснилось, что деньги у пенсионера были, и немалые – по словам его племянника, бережливый пенсионер скопил около 600 тыс. долларов. Эксперты считают, что, вероятнее всего, Шур страдал старческим слабоумием, которое не позволило ему действовать адекватно.

Как удалось установить, по крайней мере два раза Шур пытался через свой банк оплатить счета задним числом, однако не смог этого сделать, так как банк не был уполномочен городской администрацией принимать такие платеж ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня утром в одной из школ Читы произошел пожар в помещении склада фондовой литературы. Об этом сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.
По данным спасателей, из здания были эвакуированы 200 человек, 175 из них - дети. Чуть более получаса пожарным потребовалось на ликвидацию возгорания. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. В школе повреждено складское помещение площадью 20 квадратных метра. В тушении пожара было задействовано 11 единиц техники и 50 спасателей.

Причина возгорания, обстоятельства, материальный ущерб и виновные лица устанавливаются.
Просмотров: 686 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

В Емельяновском районе погибло двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Красноярского края.


В МЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Минино (27 км от райцентра). Прибывшие на место происшествия спасатели, обнаружили дом, полностью охваченный огнем. На месте работало 4 автоцистерны, 13 человек личного состава. В результате возгорания перекрытия дома рухнули. Под завалами был найден труп хозяина дома. Причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Позднее в этом же районе в садовом обществе Таскино загорелся частный дощатый вагончик для жилья. На момент прибытия первого подразделения помещение было полностью охвачено огнем, произошло обрушение кровли. При разборе конструкций около стола рядом с дверью обнаружены останки сторожа 1957 года рождения. По мнению спасателей, причиной пожара стало неосторожность при пользовании электроприборов.
Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

В рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009 год, в регионе организуются общественные работы и опережающее обучение для работников предприятий, находящихся под риском увольнения.
Об этом сегодня заявили в пресс-службе агентства труда и занятости населения края.

Начиная с 20 февраля, за учебные парты в Ачинске садятся 95 человек. Это работники двух ачинских предприятий: «Глиноземсервис» и ДПМК. Они будут проходить обучение в профессиональном лицее №40, политехническом техникуме, индустриально-педагогическом колледже. Сроки обучения составят от 1 до 2 месяцев, оно будет проводиться по профессиям: машинист бульдозера, экскаватора, сварщик, слесарь-ремонтник. Получение новой профессии поможет работнику избежать сокращения - предприятия гарантировали, что после переобучения предоставят им вакантные рабочие места. С этого же числа 310 работни ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)



   Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал концепцию трех технических регламентов - "О безопасности электроустановок", "О безопасности электрических станций и сетей" и "О безопасности высоковольтного оборудования".
   При рассмотрении проекта техрегламента "О безопасности электрических станций и сетей" комитет предложил исключить атомные электростанции из перечня объектов регулирования в данном документе. "Там совершенно другая специфика и нужен отдельный регламент по атомным электростанциям", - пояснил первый заместитель председателя комитета СФ Сергей Шатиров. "В целом график подготовки техрегламентов, который был первоначально утвержден еще Минпромэнерго несколько лет назад, здорово запаздывает, - отметил он. - Например, до сих пор нет техрегламента по угольной про ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)



   «Создаваемая система саморегулируемых организаций преследует две основные цели - повышение качества противопожарных услуг в этой сфере, а также возможность передать на рынок часть регулируемых функций и тем самым снять давление на бизнес». Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
   При этом, по словам главы департамента МЧС, снижения безопасности с введением новой системы не произойдет. «Если стандарты у них окажутся ниже, мы просто не будем их пропускать», пояснил Ю. Дешевых.
   По данным МЧС России, сегодня на рынке противопожарных услуг в России работает 37 тысяч предприятий, которые имеют лицензии МЧС и оказывают услуги в общей сложности на сумму свыше 90 млрд рублей.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)



   Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ЗауралБумПром», обвиняемого в нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, направлено в суд. Ему грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать руководящие должности.
   Как сообщили www.kurgan.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, следствием установлено, что 19 ноября 2008 года 19-летняя сотрудница «ЗауралБумПрома» поднялась на площадку к смотровому люку гидроразбивателя. Обнаружив, что на роторе скопились посторонние предметы, она спустилась внутрь, чтобы очистить его. Спустя непродолжительный промежуток времени другая сотрудница предприятия, не зная о том, что внутри бумагодробильного оборудования находится потерпевшая, включила его.
   Смерть де ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)



   В Марий Эл закончено расследование уголовного дела по факту несчастного случая на производстве, обвиняемым по которому проходит инженер по охране труда.
   Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Марий Эл, ООО ПО "Татвторчермет" осуществляло работы на ООО "Марийский целюлозно-бумажный комбинат" в г. Волжске (Марий Эл).
   По указанию инженера ученик газосварщика, не имеющий допуска, резал металлоконструкции на высоте 3-5 метров. При этом не надел каску и не был пристегнут ремнем безопасности. Во время работы 33-летний мужчина сорвался вниз, на него упали металлические балки. От полученных травм он скончался.
   Инженеру, допустившему нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека, предъявлено об ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах