Суббота, 20.04.2024, 13:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Июль » 19
 

Специалисты МТУ Ростехнадзора по СФО выявили 284 нарушения требований по промышленной безопасности на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщили в пресс-службе ведомства. Нарушения были выявлены в ходе плановой комплексной проверки соблюдения норм и правил безопасности филиала ОАО «ГидроОГК» — «Саяно-Шушенская ГЭС», которая была проведена в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетических предприятий.

В ходе обследования были установлены нарушения в организации работы с персоналом и производственного контроля, эксплуатации и техническом состоянии энергооборудования, безопасности гидротехнических сооружений, эксплуатации опасных производственных объектов, охране труда, пожарной безопасности и проведении ремонтов и др. Всего выявлено и предписано к устранению 284 нарушения требований промышленной безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: otipb | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (0)

 

Основные направления обучения - курсы промышленной безопасности, повышение квалификации по управлению, техники и технологии, экономики и финансам, а также обучение рабочего персонала по специальностям Ростехнадзора. Восточная генерация пресс-служба Восточной генерации сообщает, что ее сотрудники обучаются в «Петербургском энергетическом институте повышения квалификации», ИПК Госслужбы, ЦНТИ «Прогресс», Корпоративный энергетический университет (г. Москва) и др. Филиал ТГК-4 активно сотрудничает с Липецкими и Тамбовскими вузами, учреждениями средне-специального образования, предоставляя студентам условия для прохождения производственной и преддипломной практики. В рамках программы поиска и подготовки кадров был заключен договор с Липецким государственным техническим университетом, в соответствии с которым вуз взял на себя обязательства по целевому обучению студентов специальностей «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (0)

 

В центре Саратова 17 июля обрушилась стена двухэтажного деревянного жилого дома, обложенного кирпичом. Пострадавших нет, однако 10 человек, в том числе один ребенок, остались без крыши над головой.

Как сообщили в областной МЧС, обрушение торцевой стены произошло из-за нарушения норм при рытье котлованов на ближайшей стройке. Соседнему зданию также угрожает обрушение (лопнула стена). По словам пострадавших, котлован размером 10 на 30 м был вырыт за день до обрушения с явными видимыми нарушениями техники безопасности. За несколько дней до этого застройщик предлагал жильцам снести дом, взамен предоставив квартиры в новом, но жильцы отказались.

Источник :regnum.ru   http://www.saf ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: otipb | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (0)

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки строительно-монтажного поезда №709 СМТ №12 (филиал "Росжелдорстрой") выявлены нарушения законодательства РФ о труде и об охране труда.
   Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, было установлено, что администрацией поезда нарушается порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности, не ведется точный учет рабочего времени, расчет при увольнении и предоставлении ежегодных отпусков выплачивается несвоевременно. Дополнительная работа и работа в выходные дни поручается работникам без их письменного согласия, а также согласования размера доплат. Работающие в строительно-монтажном поезде лица не обеспечиваются спецодеждой и спецобувью; не осуществляется перевод работников, имеющих противопоказания по состоянию здоровья, на другую работу. Выявлены и другие нарушения.
   По результатам п ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах