Пятница, 19.04.2024, 22:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » В Саратове открытым пламенем горел Театр юного зрителя
09:46
В Саратове открытым пламенем горел Театр юного зрителя

В Саратове горит старое здание Театра юного зрителя. Как сообщает корреспондент NEWSru.com, открытое пламя и столб дыма были видны за несколько кварталов.

По сообщению "Эха Москвы в Саратове", зрители, которые собирались на вечерний спектакль, почувствовав задымление, благополучно и организованно выбрались из зала. О пострадавших ничего неизвестно.

Пресс-секретарь МЧС региона Наталия Куличенкова сообщила, что пожару присвоен повышенный четвертый уровень сложности. На место происшествия выехали 20 пожарных расчетов. Все зрители и персонал театра эвакуированы, передает "Интерфакс". Площадь пожара составила 500 квадратных метров, когда он был локализован.

Затем, сообщили в МЧС, произошло обрушение кровли в зрительный зал. (Прим. ред. - не сообщается, правда, в какой именно зал - дело в том, что над основной сценой на верхнем этаже находится малая).

Саринформ со ссылкой на очевидцев сообщает, что в момент пожара в ТЮЗе шел спектакль "Мальчики". Как только он начался, в зале запахло дымом. Никакого оповещения о пожаре не слышали. Зрители сами вызвали пожарных.

Однако пресс-секретарь МЧС Куличенкова заявила РИА Новости, что "автоматическая пожарная сигнализация сработала вовремя".

Сотрудники пожарной службы говорят, что предположительно, горел второй этаж со стороны двора, где находятся бухгалтерия и кабинет директора. Возможно, воспламенилась кровля.

Сам директор театра Валерий Райков заявил агентству"Саратовбизнесконсалтинг": "Я внутри не был, но рассчитываю, что все можно будет восстановить. То, что происходит сейчас, страшно. Как только нас пустят внутрь, начнем спасать декорации и все остальное. Надеемся, что театр будет восстановлен".

По словам представителей администрации, тушение пожара осложнялось следующими факторами: здание дореволюционной постройки, много декораций, очень тяжелый доступ спецтехники. Поджог не рассматривается как основная версия ЧП.

Саратовский ТЮЗ открылся в 1918 году и до сих пор занимал здание еще дореволюционной постройки. В конце прошлого года театр получил новое здание, которое не могли достроить несколько десятков лет. Сейчас мероприятия и спектакли идут в обоих зданиях на нескольких сценах.

Несколько лет назад в Саратове сгорела областная филармония - концертный зал не могут отреставрировать до сих пор.

Версия поджога популярна у блоггеров

Саратовские блогеры и посетители форумов местных лент активно обсуждают причину пожара, передает "Интерфакс". "Скорее всего, имеет место провокация, ведь на это здание уже давно хотят наложить лапу различные организации, а лучше пожара, да еще и во время спектакля, ничего придумать нельзя", - считает один из посетителей форумов.

Аналогичного мнения придерживается другой форумчанин: "Однозначно поджог. Как можно так бессовестно добиваться своих грязных целей, рискуя жизнями людей, а тем более детей".

"Кому-то явно приглянулось здание в центре города", - пишет один из блоггеров.

Также отметим, что многие люди собираются в среду нести цветы к зданию театра - "умер близкий друг".

Версию о поджоге театра, как одну из предполагаемых, не исключают и в региональном МЧС.

"Новое здание саратовского ТЮЗа, которое строилось более 25 лет, было сдано в конце прошлого года. И тогда на старое здание появилось сразу несколько претендентов. Но вопрос о возможном новом хозяине старого ТЮЗа так и не был решен. А ведь это земля в самом центре Саратова", - отметил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

http://www.newsru.com/russia/02oct2012/tuz.html



Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах