Пятница, 29.03.2024, 18:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Цукерберг продолжает раздавать одежду: ректору МГУ досталась толстовка
09:42
Цукерберг продолжает раздавать одежду: ректору МГУ досталась толстовка

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг завершил свой визит в Россию, однако пообещал вернуться в ближайшие несколько лет. Как передает "Интерфакс", Цукерберг досрочно закончил встречу со студентами МГУ во вторник: из аэропорта сообщили, что его самолет готов к вылету. Глава крупнейшей в мире соцсети не успел ответить на вопросы студентов, но на прощание подарил Виктору Садовничему толстовку, которую ректор МГУ, скинув пиджак, надел прямо на сцене. Накануне, напомним, премьеру Дмитрию Медведеву досталась футболка.

Выступая перед студентами, Цукерберг посоветовал заниматься рынком интернет-приложений так как, по его мнению, традиционные соцсети - это прошлое. В завтрашнем дне останутся только комплексные системы, объединяющие десятки приложений, уверен глава Facebook.

По его мнению, Facebook (занимает третье место в России среди соцсетей по количеству зарегистрированных пользователей после "ВКонтакте" и "Одноклассники") будет становиться более популярным в РФ по мере того, как люди будут убеждаться в его конкурентоспособности. Когда на рынке появляется Facebook, люди быстро убеждаются его преимуществах - глобальности и качественных приложениях и минимизируют использование локальных социальных сетей, сказал Цукерберг.

"Просто это очень медленный процесс. Так, когда-то Facebook потребовалось 5 лет, чтобы обогнать MySpace", - отметил глава Facebook. Кроме того, преимущество соцсетей в том, что не обязательно использовать только одну из них. И та сеть, у которой больше всего подписчиков, не обязательно самая качественная, отметил Цукерберг. Он также сообщил, что одним из нововведений Facebook в ближайшее время станет возможность делиться с друзьями приложениями для мобильных операционок Android и iOS.

Комментируя слухи о том, что Facebook переманивает на работу программистов из России, Цукерберг заявил, что на компанию и так работают программисты со всего мира, разрабатывая приложения.

Перед выступлением в МГУ М.Цукерберг посетил офис "Яндекса" и провел встречу с гендиректором компании Аркадием Воложем, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Представители "Яндекса" информацию о встрече не комментируют.

В понедельник Цукерберг встречался с Дмитрием Медведевым и подарил ему футболку с адресом странички премьер-министра в Facebook. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова сообщила журналистам, что Медведев и Цукерберг обсудили развитие IT-бизнеса в России и возможное взаимодействие американской компании с рядом стартапов в "Сколково". По ее словам, обсуждалось "возможное присутствие Facebook в России не только как соцсети, а как компании, которая работает с самыми передовыми продуктами".

Тимакова не стала комментировать вопрос, обсуждался ли на встрече интерес Facebook к каким-либо российским интернет-компаниям.



http://www.newsru.com/russia/02oct2012/facebook2.html



Просмотров: 597 | Добавил: otipb | Теги: Марк Цукерберг, Facebook | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах