Четверг, 25.04.2024, 17:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 04

80-летняя американка с минимальным опытом вождения самолета сумела экстренно приземлиться в штате Висконсин, когда ее муж скоропостижно умер за штурвалом воздушного судна.

Хелен Коллинз удалось сохранить спокойствие и посадить небольшой двухмоторный самолет "Сессна" в аэропорту Черриленд. При этом, по ее словам, она полностью отдавала себе отчет в том, что ее муж скончался.

До этого Коллинз брала уроки взлета и посадки для начинающих, однако это было 30 лет назад, рассказала женщина агентству Ассошиэйтед пресс.

Совершить посадку ей помог ее сын Джеймс Коллинз, который является обученным пилотом.

Супруги Джон и Хелен Коллинз возвращались на самолете из одного из своих домов во Флориде. В кабине пилота Джон внезапно перенес сердечный приступ и умер.

Хелен Коллинз связалась с полицией. Местный пилот Роберт Вуксанович поднялся в воздух на другом небольшом самолете, чтобы указать "Сессне" траекторию снижения и выхо ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Авария на платформе Total в Северном море, где на прошлой неделе произошла утечка природного газа, может привести к значительным выбросам метана в атмосферу и нефтеразливам, губительным для птиц и рыб, считает руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров.

Авария на платформе Elgin которая расположена в 240 километрах от шотландского города Абердин, произошла в минувшее воскресенье. Все 238 сотрудников Total были эвакуированы. Как сообщают СМИ, утечка газа привела к образованию масляного пятна длиной около 11 километров. В качестве одного из вариантов ликвидации последствий аварии в Total рассматривают бурение разгрузочной скважины, которое может занять около шести месяцев. Ранее некоторые эксперты предупреждали о возможности пожара и взрыва на Elgin.

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве министр экономики Делян Добрев должен объявить о решении страны отказаться от АЭС "Белене”. После почти пяти лет жестких переговоров Россия все-таки потеряет проект стоимостью €6,3 млрд, начатый еще в 1980-х. Теперь вместо АЭС Болгария хочет построить газовую ТЭС, а ставший ненужным атомный реактор продать или установить на старой АЭС "Козлодуй”. При этом София, отказавшаяся уже от второго крупного проекта с Москвой, еще и рассчитывает получить скидку на российский газ. Но источники уверяют, что и без скандала вокруг "Белене” поблажек Болгарии никто не обещал, пишет "Коммерсантъ”.

Болгария окончательно отказывается от строительства АЭС "Белене”, а заказанный у "Росатома” реактор для первого блока станции собирается либо продать, либо установить на седьмом энергоблоке действующей АЭС "Козлодуй”, сообщил вчер ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Днём 28 марта в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в котельной посёлка Амгунь Солнечного района при бункеровке котлов произошло загорание угольной пыли с последующим хлопком воздушно-угольной смеси. В результате случившегося в помещении котельной были выбиты стекла. Других видимых повреждений в котельной нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 марта в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ.

В результате происшествия пострадал один человек, женщина - оператор котельной. С ожогами она была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Центральную районную больницу посёлка Березовый Солнечного района.

На месте происшествия работал пожарный расчёт, а также сотрудники Госпожнадзора МЧС ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Задержан еще один подозреваемый в гибели 18 человек на пожаре на Качаловском рынке в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного управления СК РФ Викторию Цыпленкову.

Ранее сообщалось о гибели 17 человек.

"Совместно с сотрудниками московской полиции задержан еще один подозреваемый по делу о пожаре на Варшавском шоссе", - сказала Цыпленкова. Она отметила, что задержанным является фактический владелец ООО "Альбасет" Седрак Степанян.

"Это общество арендовало и эксплуатировало склад, на котором произошел пожар, а также организовало работу нелегальных мигрантов", - пояснила Цыпленкова.

По ее словам, в настоящее время следователи СК РФ допрашивают Степаняна в качестве подозревае ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (1)

В Гонконге арестован крупный теплоход "Сахалин", принадлежащий греческой компании, плавающий под флагом Белиза с российско-украинским экипажем.

Об этом сообщил заместитель председателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов, к которому с борта "Сахалина" по электронной почте пришло тревожное сообщение о создавшейся ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

Причина ареста пока не известна. Моряки - пять граждан России и 16 граждан Украины - требуют ликвидации многомесячной задолженности по зарплате и репатриации домой за счет судовладельца.

Теплоход стоит на рейде Гонконга, власти этого порта с судна никого не отпускают. По информации членов экипажа теплохода, на судне нет топлива, не работают кондиционеры и вентиляция, недостаточно продуктов и пресной воды.

В последнем рейсе из Индии в Китай на океанском транспорте постоянно выходил из строя главный двигатель, но запчастей на его ремонт нет.

Суханов обратился в морской профсою ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

МАКСИМ БЛАНТ, экономический обозреватель NEWSru.com:

Средняя цена российской марки нефти Urals в марте поставила абсолютный рекорд, превысив 122 доллара за баррель. Минэкономразвития в этой связи пересмотрело среднегодовой прогноз цены на нефть на этот год, повысив его сразу на 15 долларов за баррель - со 100 до 115 долларов.

Впрочем, радости это правительственным чиновникам не добавляет, скорее наоборот. Выступая на конференции в Высшей школе экономики, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина отметила, что темпы роста российской экономики при сохранении доминирования топливно-энергетических отраслей и плохого инвестклимата снизятся до 2-3% в год.

Впрочем, доминирование сырьевого сектора играет тут вовсе не определяющую роль. Набиуллина, ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Задержан собственник сгоревшего здания на Качаловском рынке Москвы, при пожаре в котором погибли 17 человек. Сейчас его допрашивают следователи, решается вопрос об аресте.

"В настоящее время в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов до предъявления обвинения) задержан собственник здания - гендиректор ООО "Старт-2" Владимир Лыков", - сообщили в столичном управлении СКР. Там уточнили, что Лыкова допрашивают в качестве подозреваемого по ст. 219 (нарушение правил пожарной безопасности) УК РФ, передает "Интерфаксу".

Лыкову вменяется часть 3 этой статьи (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), уточняет РАПСИ. В случае признания вины Лыкову грозит до ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: otipb | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах