Суббота, 27.04.2024, 05:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 19
Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило более 100 нарушений в ходе проверки ГУП «Мосгаз». Плановая проверка проводилась 13-26 октября, говорится в сообщении ведомства. Нарушения касаются требований нормативно-технических документов. Во время проверки устранены 24 нарушения, сообщает «Интерфакс». За несоблюдение требований промышленной безопасности 11 должностных лиц «Мосгаза» привлечены к административной ответственности. Также инспекторы выдали предписание с указанием сроков по устранению нарушений. Ранее Ростехнадзор расследовал аварию на газопроводе «Мосгаза» на Озерной улице Москвы. Планировалось, что основная часть предписаний, выданных «Мосгазу» Ростехнадзором после разрыва трубы, должна быть выполнена к концу октября.
 
Источник: actualcomment.ru
Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

В столице Перу Лиме во вторник, 17 ноября, местные жители закидали палками и камнями, избили и ограбили пожарную бригаду, прибывшую к месту происшествия с опозданием, пишет AFP.
Как сообщил руководитель пожарной охраны округа Оливес на севере Лимы Мигдонио Арана (Migdonio Arana), причиной для недовольства местных жителей послужило то, что пожарные из этого округа приехали на 11 минут позднее, чем их коллеги из центра города.
В результате драки, в которой приняли участие около 30 человек, никто из пожарных не получил серьезных травм, однако впоследствие выяснилось, что местные жители ограбили автомобиль бригады. Они забрали лежавшие там аптечки, 80-метровый кабель и инструменты.
По словам Мигдонио Арана, причиной опоздания послужило то, что пожарные были на другом вызове.
 
 
Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

За сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 6 пожаров. Повреждены 5 строений, 1 транспортное средство. Травмы получили 3 человека. Пожарными спасены 20 человек и материальные ценности на сумму более 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МЧС ХМАО.

Вчера около полудня произошел пожар в квартире девятиэтажного дома на улице Чапаева в Нижневартовске. В результате нарушений правил при эксплуатации электрооборудования в комнате вспыхнул телевизор. Жильцы успели ликвидировать возгорание самостоятельно. Телевизор поврежден, комната покрылась копотью. Ущерб устанавливается.

Днем на улице Монтажной в Сургуте по неустановленной пока причине вспыхнул автомобиль-термобудка ГАЗ-3307. У транспортного средства повреждены навесное оборудование двигательного отсека, обшивка кабины и лакокрасочное покрытие капота. По данному факту ведется дознание.

В садовом товариществе «Крылья Сургута» объектом пожара стал двухэтажный дачный дом. У строения обрушена кровля и повр ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Одиннадцать человек пострадали в минувшие сутки на тюменских дорогах. Сотрудники ГИБДД задержали 33 нетрезвых водителя, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Около 11 часов 50 минут в областном центре на пешеходном переходе на ул. 50 лет Октября, напротив д. 88, а/м «Волга» совершен наезд на пешехода. 49-летний мужчина получил перелом бедра, он доставлен в больницу в шоковом состоянии. Водитель «Волги» пояснил, что не видел пешехода из-за транспортных средств, остановившихся в попутных рядах движения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости в такой ситуации снизить скорость, вплоть до полной остановки, убедиться в безопасности, и только после этого продолжать движение.

Около 16.30 на ул. Интернациональной, напротив д.51, столкнулись три автомобиля: две «Хонды» и «Ауди», после столкновения один из автомобилей отбросило на опору уличного освещения. По предварительным данным, причиной происшествия послужило нарушение Правил дорожног ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

17 ноября 2009 года в ЦРП ЦАО г. Москвы при содействии Базового центра по охране труда в Центральном административном округе города Москвы ГУ «Московский городской центр условий и охраны труда» состоялся семинар по вопросам организации работы по охране труда на малых и средних предприятиях с учетом изменений действующего законодательства.
Семинар посетили представители 22 малых предприятий округа, каждому из которых на бесплатной основе был предоставлен раздаточный материал - комплект журналов по охране труда, который в обязательном порядке должен быть на каждом предприятии:
- Журнал регистрации вводного инструктажа;
- Журнал учета инструкций по охране труда для работников;
- Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте;
- Журнал регистрации несчастных случаев на производстве.
Кроме того, участникам семинара было выдано пособие по охране труда «Уголок охраны труда на малом предприятии», выпущенное Департаментом поддержки и развития малого и среднего предприни ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах