Суббота, 20.04.2024, 13:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 08

Как сообщают норильские СМИ, в начале ноября очередной день техники безопасности прошел на руднике «Кайерканский» Заполярного филиала «Норникеля». Заместитель директора по минерально-сырьевому комплексу ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»Владимир Карелин проверил как организована работа по охране труда на руднике, наличие нормативной документации по технике безопасности, соблюдение её требований, а также осмотрел карьер рудника, обсудил с его руководством текущие вопросы в этой сфере. По результатам проверки Владимир Карелин подчеркнул, что еженедельные мероприятия по контролю соблюдения правил промбезопасности и охраны труда необходимы для снижения травматизма на производстве.


В Заполярном филиале компании «Норильский никель» регулярный день техники безопасности проводится еженедельно. Во всех производственных подразделениях проверяются рабочие места на выполнение правил охраны труда и промышленной безопасности, на наличие и соблюдения нормативной документации ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

В ХМАО ликвидированы последствия аварии на железной дороге, восстановительные работы закончены, последствия происшествия ликвидированы, сообщает пресс-служба МЧС Югры.

Третьего ноября в 10.38 мск. в 15 километрах от станции Салым Нефтеюганского района произошел сход с рельс двух последних цистерн товарного поезда, следовавшего по маршруту от станции Лембей (ЯНАО) до ст. Белое море (Ленинградская обл.). В цистернах были наполнены газовым конденсатом, сообщает пресс-служба МЧС региона.

В результате происшествия одна цистерна опрокинулась, вторая одной колесной парой сошла с пути. По данным, полученным с места аварии, из цистерн происходила незначительная утечка газового конденсата.

Железнодорожное сообщение на данном участке дороги было временно приостановлено. Незамедлительно к месту происшествия были направлены силы и средства Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа Главного управления МЧС России по ХМАО — Югре. Также на место аварии п ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)



   В 2009 году почти половина случаев смертельного травматизма на производстве произошла на сельскохозяйственных предприятиях. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, причиной тому стал недопустимо низкий размер затрат на мероприятия по охране труда в организациях агропромышленного комплекса Звериноголовского, Щучанского, Альменевского, Белозерского районов, где в расчете на одного работающего тратится от 400 до 430 рублей.
   Отметим, что это втрое меньше, чем в среднем по области.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Накануне.RU

Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)


   В Свердловской области за год удалось исправить ситуацию с производственным травматизмом с тяжелыми последствиями. По информации областного Министерства экономики и труда, за 9 месяцев 2009 года количество погибших на производстве сократилось на 20,5%, количество тяжелых несчастных случаев - на 21,7%, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.
   Статистика говорит, что погибших в организациях обрабатывающих производств стало в 1,7 раза меньше, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды - в 3,5 раза, оптовой торговли - в 3,5 раза. Однако отмечается увеличение количества погибших в организациях других отраслей. Так, хуже всего обстоят дела у компаний, занимающихся арендой, предоставлением услуг и операциями с недвижимым имуществом, здесь рост числа ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)



   Премьер-министр Владимир Путин утвердил правила расследования причин аварий в электроэнергетике, действие которых не будет распространяться лишь на АЭС.
   "Расследованию и учету подлежат аварии на всех объектах электроэнергетики и (или) энергопринимающих установках, расположенных на территории РФ", - говорится в постановлении правительства от 28 октября.
   Аварией, согласно правилам, считаются технологические нарушения, которые привели к разрушению или повреждению сооружений либо технических устройств, неконтролируемому взрыву или выбросу опасных веществ.
   Если нарушения привели к отклонению от установленного технологического режима работы, полному или частичному ограничению режима потребления электроэнергии, возникновен ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах