Пятница, 29.03.2024, 01:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Февраль » 25 » Красноярские предприятия «скидываются» на зарплату сотрудникам «КрасЭйр»
19:27
Красноярские предприятия «скидываются» на зарплату сотрудникам «КрасЭйр»

Сегодня сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» в очередной раз собрались обсудить давно уже всем известные и не раз озвученные проблемы.

Как рассказал САН председатель профсоюза летного состава «КрасЭйр» Юрий Зандарян, на сегодняшний день задолженность по заработной плате перед сотрудниками компании составляет 338 млн. рублей. «27 млн. рублей из фонда «Стабильности» уже поступили. Кроме этого нам пообещали 48 млн. рублей дебиторской задолженности, из них 43 млн. пойдет на погашение задолженности по зарплате и 5 млн. на погашение НДФЛ», - рассказал он.

Отметим, 11 февраля красноярские предприниматели зарегистрировали некоммерческую организацию антикризисный фонд «Стабильность». Как передает газета «Коммерсантъ», предполагается, что организация будет финансироваться красноярскими предприятиями на благотворительных началах. Первые взносы уже сделаны — 27 млн. рублей. Было решено все деньги перечислить управляющей компании «Покровские ворота» для погашения задолженности по зарплате сотрудникам авиакомпании «КрасЭйр».

Также на собрании министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков рассказал собравшимся, что краевые власти в настоящее время принимаются все усилия для того, чтобы в Красноярске была создана базовая региональная авиакомпания.

«Пока решается вопрос в каком именно виде, но в любом случае ее необходимость всем понятна», - подчеркнул Юрий Зандарян.

Что касается проведения пикета, который работники профсоюза хотели провести возле МВДЦ «Сибирь» во время проведения VI Красноярского экономического форума, то сотрудникам запретили его проводить. «Взамен предложили провести пикет на Красной площади. А какой смысл проводить его там, где нас не услышат федеральные чиновники?» - добавил Юрий Зандарян.

Кроме этого он рассказал, что сейчас сотрудники «КрасЭйр» готовятся к митингу в Москве перед зданием Правительства РФ. Соответствующие документы на разрешение проведения митинга уже отправлены в префектуру Москвы. «Если митинг разрешат, то порядка 150 человек соберутся», - подчеркнул председатель профсоюза авиакомпании. В случае же, если и это не подействует, в профсоюзе рассматривается крайний вариант — голодовка.

Автор: Татьяна Кувыклина
 


Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по сайту

2

Новое в блогах