Среда, 24.04.2024, 03:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Январь » 13
Общий уровень травматизма на предприятиях ОАО «Воркутауголь» снизился на треть. В 2008 году было зафиксировано 110 производственных травм различной степени тяжести — на 61 меньше по сравнению со статистикой 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба угледобывающей компании.
   По словам генерального директора «Воркутаугля» Вадима Ларина, подобное снижение травматизма — хороший результат, но удерживать положительную динамику с каждым годом будет сложнее. «Говорить о том, что у нас есть простой и понятный план действий, было бы не совсем верно. Мы лишь знаем, что главными элементами этой работы являются пропаганда безопасности, обеспечение наших сотрудников современной техникой и средствами индивидуальной защиты. Важно, чтобы каждый из нас не забывал, что жизнь человека — самое дорогое, что у нас есть. В этих направлениях в целом мы и планируем двигаться в новом году», — сказал он.
   В прошлом году был разработан специальный курс для горняков, возвращаю ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: otipb | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

В Башкортостане идет подготовка к международной научно-практической конференции "Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах. Она пройдет на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета с 17 по 20 февраля.
   На конференции будут рассмотрены фундаментальные и прикладные проблемы по таким направлениям, как управление промышленной безопасностью в России и за рубежом, риск промышленных аварий на взрывопожароопасных, специальных и химически опасных производственных объектах, предупреждение аварий, локализация их последствий и другим.
   В рамках конференции пройдут семинар "Остаточный ресурс нефтегазового оборудования", выставка и виртуальная выставка "Современные технологии в области промышленной, пожарной и экологической безопасности", мастер-класс "Неразрушающие методы контроля: от теории к практике".
   Организаторы конференции - Башкирская Ассоциация Эксперто ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда».
   На сегодняшний день в области функционируют более 50 тысяч организаций, многие из них - производства и предприятия с опасными и вредными условиями труда. Потому данный конкурс был нацелен на повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий профдеятельности, а также привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам в этой области.
   Так, по итогам конкурса лидерами среди предприятий производственной сферы стали филиал «Конаковская ГРЭС» ОАО «ОГК-5» и «Калининская атомная станция». В свою очередь, первое место среди предприятий непроизводственной сферы занял филиал ФГУП «Почта России». Лучшей обучающей организацией Верхневолжья по охране труда признан «Тверской учебно-производственный центр», в котором даже имеется специально оборудованная аудитория с современными демонстративными средствами.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

Системная работа по реализации мероприятий программ улучшения условий и охраны труда в Саратовской области способствовала снижению уровня производственного травматизма в два с половиной раза. Объем финансирования охраны труда увеличился почти в 18 раз.
   По данным пресс-службы министерства занятости, труда и миграции области, уровень производственного травматизма в Саратовской области в настоящее время ниже уровня травматизма в Приволжском федеральном округе на 23%, и на треть ниже, чем в целом по России. По объему финансирования по охране труда Саратовская область занимает 3 место среди регионов ПФО.
   Система социального партнерства в сфере охраны труда, действующая на территории региона, строится на основе трехстороннего соглашения между правительством области, Федерацией профсоюзных организаций области и союзом товаропроизводителей и работодателей области. Реализуется четвертая областная целевая программа "Улучшение условий и охраны труда в Сар ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: otipb | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

После прокурорского вмешательства работникам 21 предприятия Свердловской области выплатили долги по зарплате. Всего сотрудникам выплатили 100 миллионов 944 тысячи рублей.
   Проверки по обращениям уральцев о невыплате зарплаты проходили с 22 по 26 декабря. После выявления подобных фактов в адрес руководства предприятий вносили представления, а с отдельными руководителями заместитель прокурора области провел личные встречи.
   - Заслушали руководителей ряда предприятий, в их числе, ЗАО "Трест Строймеханизация № 2", ООО "ЖБИ-Сервис", которые задолжали сотрудникам 14 миллионов 615 тысяч рублей и 922 тысяч рублей соответственно. О просроченной задолженности на территории области отчитались 44 предприятия на общую сумму 217 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
   Кроме того, против руководителей предприятий-должников завели 12 административных дел за нарушение законодательства о труде и об охран ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: otipb | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах