Вторник, 16.04.2024, 14:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Январь » 06
4 декабря, на востоке Непала перевернулось переполненное пассажирами судно, в результате чего десятки человек пропали без вести, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

По словам представителя правительственной администрации Дурги Бхандари (Durga Bhandari), предположительно, более 50 человек находились на судне, когда оно перевернулось на реке Саптакоси (Saptakosi). К настоящему времени спасти удалось только шестерых, пишет РИА Новости.

Сотрудники полиции и местные жители ведут поисковые операции, однако туман и холодная погода затрудняют их работу.

Река Саптакоси расположена в 400 километрах к юго-востоку от столицы Непала, города Катманду.
 
 
Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

В результате пожара в Октябрьском районе Красноярска погибли четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Возгорание дачного дома в садовом обществе «Объединенный сад №1» зафиксировано утром 6 января. Когда спасатели прибыли на место, строения были полностью охвачены огнем. Людям помочь не удалось. Погибшие - двое 14-летних подростков, 6-летний мальчик, а также 33-летняя женщина. Все они отравились угарным газом, обгорели. Ведется расследование ЧП.

Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

На северо-востоке Москвы в районе дома 116 по Ярославскому шоссе в лесополосе сгорела женщина. Как сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы, пожарные и очевидцы происшествия не смогли спасти женщину.

"Около часа назад (в 11:30 утра - Прим. ред.) сотрудники ГИБДД увидели в лесополосе женщину, на которой горела одежда. Прибывшие на место пожарные и очевидцы происшедшего не сумели спасти женщину", - сказал источник.

Он также отметил, что на месте произошедшего не было обнаружено никаких емкостей от горючих смесей.

"В связи с этим сотрудники правоохранительных органов рассматривают версию самосожжения и разыскивают свидетелей, которые могли бы подтвердить, что женщину кто-то поджег", - отметил он.

В управлении информации московского ГУВД подтвердили факт обнаружения обгоревшего трупа женщины. В то же время там подчеркнули: "Мы не говорим о самосожжении или убийстве женщины, а подтверждаем факт обнаружения обгоревшего трупа". ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

Сигнал о возгорании в главном корпусе Московского государственного университета поступил в 16:30 по московскому времени. На место происшествия были направлены 15 пожарных экипажей, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Возгорание произошло в жилом корпусе, близ помещения дежурного администратора. Это жилая комната номер 1867, корпус Б. В блоке расположены две жилые комнаты, в каждой из которых проживает по одному человеку.

По словам сотрудника службы охраны корпуса, правая комната блока 1867 выгорела полностью. По предварительной версии пожарных, причиной возгорания послужила либо неисправная проводка, либо неправильное использование электрических приборов в комнате общежития.

На момент возгорания хозяина комнаты не было на месте, а сосед во второй комнате в это время спал и не заметил произошедшего.

В настоящий момент очаг возго ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

Накануне Нового года астролог Павел Глоба поделился своими прогнозами на будущее. То, что страна переживает сейчас, - только начало, все самое интересное начнется в следующем году весной. Глоба заметил, что большинство людей еще не успели испытать на себе всех сложностей создавшегося положения - сейчас тяжелее всех приходится олигархам. А скоро и вовсе настанет период, которому Павел Павлович предложил дать кодовое название "богатые тоже плачут".

   Павел Глоба предрекает общемировой системный кризис, который достигнет апогея в 2012 г., а самые сложные испытания придутся на 2016-2017 годы. После этого мир в течение двух-трех лет будет оправляться от случившегося, окончательно выйти из кризиса мы сможем только к концу 2019-началу 2020 года.

   Из всех стран Россия пострадает меньше всех: противостоять экономическим неурядицам ей помогут природные ресурсы. Однако хуже, чем в начале 90-х, не будет, заверил он.

   Что касает ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

Украина, г.Киев

В воскресенье, 4 января, в 01:29 в трехэтажном частном жилом доме в Дарницком районе Киева взорвался газовый баллон.

В результате взрыва пострадали двое охранников здания. Их пришлось извлекать из-под завалов дома. Пострадавшие госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, взрыв частично повредил конструкции дома на площади 35 кв м.

Причина взрыва устанавливается. На месте работала опергруппа Главного горуправления МЧС.
 
 
Просмотров: 761 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

Украина, Донецкая обл.

4 января 2009г. 8 горняков травмированы из-за вспышки метана на шахте им. Дзержинского (ГП Дзержинскуголь) в Дзержинске Донецкой области.
Пострадавшие сами вышли на поверхность. Их госпитализировали в хирургическом отделении центральной горбольницы с травмами легкой степени тяжести.

По информации Центрального штаба государственной военизированной горноспасательной службы, авария произошла в 6 ч. 45 мин. утра 4 января на горизонте 1100 метров.

Пожара в шахте не произошло, ситуация находится под контролем горноспасателей, отметили в штабе.

Пострадавшие горняки осуществляли подготовку к проведению подрывных работ.

На шахте временно приостановлены работы. Причина в ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

Украина, Закарпатская обл.

На Закарпатье альпинисты МЧС оказали помощь туристке из Львовщины, выпавшей из кресла канатной дороги.

В 16:45 4-го января вблизи села Вышка Великоберезнянского района Закарпатья, на горе Красия, во время подъема канатной дорогой с высоты около 10 метров из кресла выпала 33-летняя туристка из города Самбир, что на Львовщине. На место оперативно прибыли 2 работника местного горного поисково-спасательного пункта МЧС, которые предоставили пострадавшей неотложную медицинскую помощь и передали ее врачам "скорой". Кроме того, на протяжении дня в Закарпатье, на Львовщине и Ивано-Франковщине во время катания на лыжах в горах покалечились 10 туристов. Всем им вовремя приходили на выручку горные спасатели МЧС, сообщили в пресс-службе М ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

США, ш.Луизиана

В штате Луизиана (США) в результате крушения военного вертолета погибли восемь человек, еще один получил тяжелые ранения. Об этом передает Associated Press.

По сообщению представителей компании PHI, которой принадлежал вертолет, воздушное судно рухнуло в болотистой местности приблизительно в 161 км к юго-западу от Нового Орлеана.

На борту вертолета находились два пилота и шесть пассажиров. Состояние здоровья единственного выжившего оценивается медиками как тяжелое. В настоящее время устанавливается причина инцидента.
 
 
Просмотров: 712 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

Наиболее травмоопасными в Амурской области остаются лесозаготовительная и строительная отрасли. Кроме того, в Приамурье сохраняется высокий уровень травматизма на дорогах и на предприятиях области, не соблюдается трудовое законодательство и элементарные нормы технической безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, такие данные были озвучены на заседании Межведомственной комиссии по охране труда в Амурской области.
   На заседании прозвучало, что в лесопромышленном комплексе положение дел по организации безопасных условий труда оценивается как неудовлетворительное. За 11 месяцев 2008 года Государственной инспекцией труда проведено 64 проверки, выдано 67 предписаний и выявлено 1.005 нарушений трудового законодательства. Проводились расследования по восьми несчастным случаям на производстве, в ходе которых привлечено к административной ответственности 20 руководителей и специалистов. Отстранено от работы 95 работников, не п ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: otipb | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах