Четверг, 28.03.2024, 18:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Август » 9 » В Арсеньеве создана межведомственная комиссия по охране труда
12:57
В Арсеньеве создана межведомственная комиссия по охране труда
На свое первое заседание собрались члены недавно созданной в администрации Арсеньевского городского округа межведомственной комиссии по охране труда.
   Напомним, что в ходе реформы местного самоуправления у муниципальных образований были изъяты полномочия по обеспечению реализации основных направлений государственной политики по охране труда. Но время показало ошибочность этого шага: во многих территориях существенно вырос травматизм на предприятиях и в организациях, увеличилось число нарушений в области охраны труда. И потому было принято решение вернуть часть государственных полномочий по охране труда органам местного самоуправления, сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.
   Теперь, в соответствии с законом Приморского края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению по охране труда» в местных администрациях введены должности специалистов, которые и будут курировать вопросы охраны труда. В Арсеньеве осуществлением полномочий по государственному управлению в области охраны труда занимается главный специалист управления экономики и инвестиций Татьяна Маевская.
   Как рассказала Татьяна Маевская, в городе создана межведомственная комиссия по охране труда. В ее состав вошли представители крупных предприятий города, профсоюзов, совета предпринимателей, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роспотребнадзора. Возглавил комиссию глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин.
   Новый координационный орган – межведомственная комиссия по охране труда – создана с целью реализации на территории Арсеньевского городского округа основных направлений политики в области охраны труда. На ее заседаниях будут рассматриваться вопросы и предложения по охране труда. Комиссия призвана обеспечить взаимосвязь между федеральными, региональными, муниципальными органами власти, работодателями, профсоюзами. Главные ее приоритеты – сохранение жизни и здоровья работников предприятий и организаций города.
   На первом заседании комиссии, которое состоялось 6 августа в администрации Арсеньевского городского округа, присутствовала главный консультант отдела охраны труда управления по труду администрации Приморского края Ольга Кислицина, которая побывала в Арсеньеве с проверкой предприятий топливно-энергетического комплекса.
   Государственный инспектор труда в Приморском крае Виктор Толкачев рассказал членам комиссии о состоянии условий и охраны труда в организациях и предприятиях города и мерах по предупреждению производственного травматизма за 2007 год и первое полугодие 2008 года.
   Он озвучил такие цифры: в 2007 году на предприятиях и организациях города произошло 73 несчастных случая на производстве, в том числе 4 – тяжелых. В первом полугодии 2008 года ситуация выглядит лучше: 15 несчастных случаев, в том числе 2 тяжелых. В целом ситуация с травматизмом на рабочих местах в Арсеньеве более благоприятна по сравнению с другими городами края. Но это не значит, что этому важному вопросу надо уделять меньшее внимание.
   - Работа по охране труда должна быть системной, - напомнил государственный инспектор.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Восток Медиа


Просмотров: 810 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах