Вторник, 16.04.2024, 13:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 13 » Уровень производственного травматизма вырос в Артеме
22:11
Уровень производственного травматизма вырос в Артеме


   В связи с этим, городские власти приняли решение аттестовать рабочие места на предмет соответствия условий труда и разработали план мероприятий по предупреждению производственного травматизма, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Артемовского городского округа.
   Совещание-семинар по охране труда с руководителями, специалистами по охране труда, председателями профсоюзных комитетов прошел в администрации округа в преддверии Всемирного дня охраны труда.
   Открывая семинар, исполняющий обязанности главы Артемовского городского округа Владимир Савченко наградил благодарственными письмами специалистов, которые своим повседневным кропотливым трудом, личной активной позицией вносят достойный вклад в сохранение жизни и здоровья работников. Среди награжденных: инженер по охране труда Артемовского хлебокомбината Ирина Трофимова, инженер по охране труда ПМС-220 Марина Бабенко, инженер по охране труда ООО "Пластпродукт" Елена Осипова.
   О состоянии условий и охраны труда в городе доложила начальник отдела трудовых отношений администрации округа Валентина Сергеева. "Совершенно безопасных условий труда не бывает, но снижать возможный риск основная задача всех участников производственного процесса - от рабочего до руководителя. Это особенно актуально в связи с возросшим травматизмом", - считает Валентина Васильевна.
   Уже с начала текущего года в организациях округа произошло 2 несчастных случая. В феврале машинист экскаватора в ООО "Корея Авто Транс", упав с высоты, получил тяжелую травму. В марте в структурном подразделении Артемовской ТЭЦ несчастный случай со смертельным исходом произошел с машинистом котла.
   Ни один из этих случаев нельзя назвать трагической случайностью, если бы на этих предприятиях осуществлялся должный контроль за всеми сторонами производственного процесса: обучением, постоянной отладкой и ремонтом техники, инструментов и приспособлений, применением средств индивидуальной защиты, этих смертей можно было избежать.
   Заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора Андрей Пронин призвал добросовестно относиться к требованиям пожарной безопасности. В текущем году уже произошло два пожара на предприятиях торговли и один на производстве. Не миновали пожары и общеобразовательные учреждения, и сельскохозяйственные предприятия. В результате пожаров в городе погибло пять человек, один пострадал.
   Помощник прокурора города Артема Татьяна Коркутене доложила о результатах проверки в сфере оплаты труда. За истекший год прокуратурой было проведено 87 проверок, по итогам которых вынесено 19 представлений об устранении нарушений, возбуждено 11 административных производств и одно уголовное дело. Были проведены 26 проверок в сфере охраны труда. Наиболее распространенные выявленные нарушения: отсутствие аттестации рабочих мест, отсутствие службы охраны труда, не обеспечение руководителем прохождения работниками внеочередных медицинских осмотров. Проверки продолжатся и в этом году. Уже составлен план проверочных мероприятий, который в зависимости от поступающей информации может быть дополнен.
   Участники семинара-совещания приняли решение, в котором считают своевременным и необходимым: активизировать проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, сосредоточить усилия на выполнение плана мероприятий по предупреждению производственного травматизма. С полной версией решения участников семинара-совещания по охране труда можно ознакомиться на официальном сайте Артемовского городского округа www.artemokrug.ru на странице отдела трудовых отношений.

ИА "Альянс Медиа" по материалам PrimaMedia


Просмотров: 761 | Добавил: otipb | Теги: новости, Уровень производственного травматиз | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах