Среда, 24.04.2024, 08:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Министр финансов: Британия затянет пояса до 2018 года
20:28
Министр финансов: Британия затянет пояса до 2018 года

Министр финансов Великобритании Джородж Осборн объявил в бюджетном послании во вторник, что меры жесткой экономии будут продлены до 2018 года, поскольку цели по снижению госдолга не были в полной мере достигнуты.

Это означает, что социальные пособия будут урезаны, а бюджеты местных советов сокращены, хотя акцизы на топливо повышаться не будут. На строительство новых дорог, модернизацию лондонского метро и на нужды школ будут изысканы дополнительные средства.


Впрочем, лейбористы уже поспешили назвать экономические планы правительства несостоятельными."На этом этапе мы просто не можем позволить себе повернуть вспять", - говорится в осеннем бюджетном послании министра. При этом Осборн утверждает, что долг начнет сокращаться в пропорции к валовому национальному продукту уже к концу 2015 - началу 2016 года, когда в Британии должны состояться очередные всеобщие выборы.

"В одной лодке"

В соответствии с новым планом правительства Джорджа Кэмерона размер большинства социальных пособий в ближайшие три года продолжит расти, но темпы роста будут ниже уровня инфляции.

Сокращению подлежат также налоговые льготы крупных пенсионных фондов, что должно сэкономить около миллиарда фунтов стерлингов в год.

"Я знаю, эти налоговые меры понравятся не всем, но легких путей снижения дефицита не существует, - признался Осборн. - Мы все в одной лодке".

Министр финансов объявил также о новом раунде борьбы с теми, кто уклоняется от налогов, и пообещал сократить министерские расходы, чтобы вырученные от экономии средства направить на строительство новых школ и дорог.

"Я знаю, это происходит медленно, но британская экономика оживает", - подчеркнул министр.

"Бессмысленная боль"


В свою очередь министр финансов теневого кабинета лейборист Эд Боллс обвинил Осборна в том, что  от нарушает им самим установленные правила."Сегодня, после двух с половиной лет, мы видим, и люди по всей стране чувствуют истинные масштабы экономического краха нынешнего правительства", - заявил Боллс в парламенте, заметив, что положение средней семьи с годовым доходом в 20 тыс. фунтов после новых мер заметно ухудшится.

В свою очередь генеральный директор Конфедерации британской промышленности (CBI) Джон Кридлэнд одобрил обещанные инвестиции в инфраструктуру и налоговые скидки для малого бизнеса, но подчеркнул, что теперь "заявления министра финансов должны материализоваться на реальных стройплощадках".

"Не удивительно, что после столь трудного года экономические реалии диктуют дальнейшие меры по экономии, - подчеркнул Кридлэнд. - Министр держит слово по снижению бюджетного дефицита, избегая как резкий сокращений, так и займов, чтобы не потерять международного доверия".

Однако генеральный секретарь Британского конгресса профсоюзов Брендан Барбер убежден, что правительство лишено "видения будущей экономики, которая могла бы обеспечить рабочие места и достойный уровень жизни".

"Это бессмысленное причинение боли, - считает Барбер, - когда сам себе делаешь больно, необходимо остановиться, а не искать новый пластырь".


http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012/12/121205_uk_austerity_osborne.shtml



Просмотров: 508 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах