Пятница, 29.03.2024, 23:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 04

Масштабное ДТП, участниками которого стали более 100 машин, произошло утром 3 декабря на трассе Пекин — Куньмин в Китае.

Авария произошла из-за густого тумана, который стал причиной столкновения двух машин, а в них уже стали врезаться и другие автомобили. Согласно предварительным сведениям, в результате инцидент пострадали 6 человек, а один – погиб, передает РИА Новости.

Правда, точно назвать количество пострадавших и погибших, а также оценить весь масштаб аварии спасатели пока не могут, из-за образовавшейся многокилометровой пробки. В данное время автомобильное движение на трассе парализовано.


http://kurs.ru/news/46141/na-trasse-v-kitae-proizoshla-avariya-s- ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Каждый субъект Федерации ведет свою инвестиционную политику, однако зачастую ставка делается не на конкретный эффект от инвестиций, а на конкуренцию за их "рекордные" объемы. Такая линия приводит к возникновению стагнации в привлечении прямых производственных капиталовложений. Именно такими стали основные выводы форума "Конкурентоспособность российских регионов", организованного под патронатом правительства Москвы в рамках Долгосрочной интегрированной программы деловых партнерств "Россия-Европа: сотрудничество без границ". Такие оценки подтверждаются и инвестиционной динамикой, отмечает ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Угроза терроризма в мире стабилизировалась с 2007 года, к такому выводу пришел австралийский Институт экономики и мира.

В докладе "Индекс глобального терроризма" говорится, что между 2002 и 2007 годами число терактов в мире постоянно росло.


В индексе сравнивается положение в 158 странах за последние 10 лет.Более трети всех жертв терактов между 2002 и 2011 годами были гра ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

В Черном море около Стамбула затонул сухогруз Volgo Balt 199, перевозивший 3,3 тыс. тонн угля, сообщают иностранные СМИ. С судна поступил сигнал SOS около 7:30 по Гринвичу, затем связь была потеряна. На борту находились 11 украинских моряков и один россиянин. На их поиски направлены спасательные шлюпки и вертолет. К настоящему моменту найдены 3 человека, один из них скончался во время доставки на берег, остальные все еще числятся пропавшими без вести.

Еще один сухогруз под флагом Антигуа и Барбуды с экипажем из 14 человек ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

В КНР разбился военный истребитель "Цзянь-7", фактически являющийся китайским "клоном" советского самолета МиГ-21. При падении боевой машины, принадлежащей ВВС Китая, на жилые дома в городе Шаньтоу провинции Гуандун на юге страны вспыхнул пожар, в котором пострадали по меньшей мере четыре человека, сообщает агентство Xinhua.

Как передает Центральное телевидение Китая, пилоту удалось катапультироваться, он выжил. Четыре человека на земле получили ранения, из них троих госпитализировали. Ранения 26-летней женщины оцениваются как довольно тяжелые.

На фотографиях, размещенных на портале Sina.com, видно, как обломки самолета лежат рядом с горящим зданием, а с места авиакатастрофы валит густой черный дым.

"Цзянь-7" (J-7, в экспортном исполнении - F-7) явля ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

 89 рабочих буровой установки были госпитализированы в результате крена платформы в Сингапуре. Чтобы спастись, им пришлось прыгать в воду, что повлекло значительные травмы. 80 пациентов были выписаны из больниц в тот же день, девять из них по-прежнему находятся под наблюдением врачей, состояние троих оценивается как тяжелое. Причины происшествия остаются неизвестными, однако очевидцы свидетельствуют о том, что слышали взрыв прежде, чем одна из опор опустилась в воду, передает Channel NewsAsia.

Инцидент произошел на нефтяной платформе на острове Джуронг. Одна из трех опор установки накренилась, из-за чего рабочим пришлось прыгать в воду. Многие из них вынуждены были находиться на плаву около 10 минут, прежде чем подоспели спасатели. Девять рабочих были серьезно ранены, в то время как остальные 80 были выписаны из больницы в то ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Не секрет, что существую профессии, которые традиционно принято относить к женским. Казалось бы они должны быть совершенно безопасны и безвредны, но это, к сожалению, не так. В числе самых вредных для женского здоровья профессий учитель, врач, парикмахер и не только. Предлагаем вашему вниманию рейтинг профессий, которые оказывают негативное влияние на здоровье и психику женщин. 
Одна из самых нужных, благородных и востребованных профессий - учитель, по праву может называться и самой опасной. В первую очередь она грозит профзаболеванием - ангиной. Ведь для того, что бы успокоить разбушевавшихся учеников зачастую приходится повышать голос, а сколько за рабочий день учитель разговаривает и вовсе не подсчитать. Так что со временем ангина становится неизменным спутником учительницы, переходя в хроническую форму.  ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

СМИ сообщают о том, что Министерство труда и социальной защиты планирует пересмотреть список профессий, который относятся к вредными. Если это произойдет, то многие нынешние льготники перестанут быть таковыми и лишаться права на доплаты, лечебно-профилактическое питание и досрочную пенсию. Причина такого пересмотра - вступление Российской Федерации во Всемирную торговую организацию. 
Получается, что вступление России в ВТО может заметно сократить список вредных профессий и сделать рабочие места безвредными. Ведь именно этот факт лег в основу инициативы чиновников из Минтруда: пересмотреть систему нормирования вредных производственных факторов, с целью смягчить санитарные требования. "Российская газета” сообщает о том, что на сегодняшний день российское законодательство в указанной сфере жестче европейского. Таки ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

 Предложение вице-премьера Дмитрия Рогозина, поддержанное Медведевым, обязать дальнобойщиков менять летние покрышки на зимние удивило их. "У грузовиков нет такого понятия - "зимняя резина", "шипованная резина", - цитирует газета "Взгляд" председателя межрегионального профсоюза дальнобойщиков Валерия Войтко.

"Грузы перевозят на магистральных тягачах. Это подразумевает, что машина предназначена для передвижения по автодорогам. Для чистого асфальта или хорошо прибранной дороги с легким снежным покрытием зимняя резина не нужна. Она нужна полноприводному "Уралу", который пашет снежную целину. А магистральному тягачу нужна нормальная резина с остаточным рисунком протектора более полутора миллиметров. Должна быть нормальная кондиционная дорога с нормальной, не "лысой" резиной", - сказал он.

"Нет такого понятия - "зимняя резина" - для грузовика, - добавил он. - Из всего ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Во "Внуково" застряли тонны посылок Почты России

Из аэропорта "Внуково" с 1 декабря временно не отправляется авиапочта, которая перевозится рейсами авиакомпании "Ютэйр", передает"Коммерсант". "Почта России" объяснила, что логистикой почты занимается генеральный агент "ЮТэйр" "Внуково-Карго", который без всякого уведомления прекратил прием и отправку убывающей и прибывающей авиапочты на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией из аэропорта Внуково.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Московский центр Карнеги обнародовал доклад под названием "Пробуждение России", авторы которого считают, что в стране созрел трехуровневый политический кризис.

Эксперты центра в первую очередь выделяют кризис персонализированной власти, построенной российским президентом Владимиром Путиным.


Патерналистская модель, в частности, подразумевает покровительственное отношение гос ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: otipb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах