Суббота, 27.04.2024, 04:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » Архив материалов

Предположительной причиной схода вагонов пассажирского поезда номер 326 Нерюнгри-Хабаровск стало неудовлетворительное состояние железнодорожного полотна. Как сообщил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, ссылаясь на оценки специалистов, работающих на месте происшествия, "предположительная причина аварии - двойной изгиб бесстыковочных рельсов вследствие деформации температуры". В то же время источник в правоохранительных органах Дальневосточного региона сообщил, что на месте аварии "следов диверсионно-террористического акта не обнаружено".

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Однако железнодорожники заявляют, что состояние путей на месте крушения поезда было в порядке. Как сообщил сегодня журналистам на специальном брифинге перв ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: otipb | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

300 метров железнодорожного полотна было повреждено в результате аварии на Забайкальской железной дороге. Как сообщили сегодня, 12 июня, ИА REGNUM в Дальневосточном региональном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, на проведение восстановительных работ задействовано 2 аварийно-восстановительных поезда. На 12:00 мск 12 июня движение открыто в обе стороны. Восстановительные работы продолжаются.

В городах Шимановске, Благовещенске и Свободном работают телефоны горячей линии. По ним за информацией могут обращаться родственн ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

Вступает в силу с 30.03.2008.
Трудовой кодекс РФ дополнен главой 54.1 Особенности регулирования труда спортсменов и тренеров.

Определены, в частности, особенности заключения и расторжения трудовых договоров с указанными лицами, названы дополнительные основания прекращения трудового договора со спортсменом:
— спортивная дисквалификация на срок шесть и более месяцев;
— использование спортсменом допинговых средств и методов, выявленное при проведении допингового контроля.

Установлен порядок временного перевода спортсмена к другому работодателю, а также порядок отстранения спортсмена от участия в спортивных соревнованиях.
Предусмотрен ряд дополнительных гарантий и компенсаций спортсменам и тренерам, в том числе предоставление ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, а также в отдельных случаях доплат к пособию по временной нетрудоспособности.
В связи с  ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: otipb | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

Накануне в администрации Нового Уренгоя прошло заседание комиссии по подведению итогов конкурса "Лучший работодатель года — 2007", который проводится в муниципальном образовании по инициативе отдела по труду уже в шестой раз.
   Как отметила начальник отдела по труду Екатерина Мирошниченко, основная цель мероприятия — привлечение внимания к решению социальных проблем и демонстрация на примере лучших работодателей высокой эффективности этой работы.
   Среди задач конкурса — совершенствование механизма коллективно-договорного регулирования трудовых отношений, повышение материального и социального уровня жизни населения на основе темпов роста экономического развития и повышения эффективности производства, обеспечение дополнительных социально-трудовых гарантий работников.
   Всего в конкурсе приняло участие 16 организаций, расположенных и зарегистрированных на территории Нового Уренгоя. Предприятия, как сообщает Информационно-аналитичес ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: otipb | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

Николаевская область

Вблизи села Ленинка Березанского района в ходе несанкционированного полета при выполнении сельскохозяйственных работ на поле ОАО "Агро-Коблево" у легкомоторного самолета чешского производства Z-37A загорелся двигатель. Самолет осуществил аварийную посадку и загорелся.
Жертв и пострадавших нет. В течение получаса отделения пожарной охраны МЧС ликвидировали пожар.
Самолет принадлежал частному предприятию "Ника" села Лысая Гора Первомайского района.
Микоla.net
 
источник www.magnolia-tv.com
Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)

Киев, Житомирская трасса

На Житомирском шоссе произошла ужасная авария. Грузовик весом 14 тонн перевернулся и раздавил ВАЗ. Как такое случилось, рассказали водители этих двух машин. По словам мужчин, аварию повлек водитель третьего автомобиля - Хонды Accord. Его владелец уцелел, но автомобиль от удара существенно пострадал, и на месте происшествия остались достаточно большие части автомобиля.
События разворачивались приблизительно таким образом. Ночью водитель Хонды Аккорд, наверное, очень спешил. Потому что на полной скорости зацепил грузовик, который вез в столицу деревянные двери и сопутствующие товары для ремонта дома. Фура стала неуправляемой. Ее понесло по трассе, мимо мест, где припарковался синий ВАЗ. За несколько секунд в эту " ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)

На Камчатке создана межведомственная комиссия по охране труда Камчатского края, сообщили РИА Север ДВ в Министерстве социального развития Камчатского края.
   Основной целью деятельности Комиссии является реализация государственной политики в области охраны труда на территории края. Комиссию возглавила заместитель председателя Правительства края Лариса БОБРОВНИК.
   По ее словам, создание межведомственной комиссии позволит положительно влиять на улучшение условий труда населения Камчатки, на снижение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости людей, занятых в таких отраслях производства как добывающая и перерабатывающая промышленность.
   Работники некоторых рыбоперерабатывающих предприятий Камчатки работают в неблагоприятных условиях, с нарушением законодательства охраны труда. Особенно часто неблагоприятные условия для рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: otipb | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)

Пресс-служба МЧС Украины распространила сообщение, из которого следует, что в субботу, 7 июня, на аттракционе батут в Дарницком районе Киева получили ранения четыре человека, в том числе двое детей.

В документе МЧС говорится, что в результате усиления ветра и некачественного монтажа произошел обрыв креплений надувной детской горки, расположенной в парке Воинов-интернационалистов, что привело к ее поднятию на несколько метров от поверхности земли.

Затем горка упала на четырех человек, двое из которых - дети, которые получили травмы средней и легкой степеней тяжести и были госпитализированы.
 
Просмотров: 887 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

Итоги X городского конкурса по охране труда подведены в Пензе в пятницу, 6 июня. В нем приняли участие около 450 предприятий города с численностью работающих свыше 80 тыс. человек. Коллективы 15 организиций награждены за успешный менеджмент по охране труда, 6 предприятий отмечены за создание современных кабинетов по обучению охране труда. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.
   Кроме того, за большой личный вклад в совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда почетными грамотами главы администрации города Пензы награждены «Лучший главный инженер города» — технический директор ОАО «Радиозавод» Александр Левин, «Лучший инженер по охране труда» — начальник отдела охраны труда, техники безопасности и экологии ОАО «НПП «Рубин» Сергей Горемыкин, «Лучший главный энергетик города» — главный энергетик ОАО «Пензадизельмаш» Владимир Манушин, «Лучший главный технолог города» — главный технолог ОАО «Пензенский арматурный завод» ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

В ближайшее время в министерстве социального развития Пермского края будет создан отдел охраны труда. Соответствующие функции планируется перевести из департамента развития человеческого потенциала аппарата правительства Пермского края. Об этом сообщил председатель департамента развития человеческого потенциала правительства Пермского края Шамиль Биктаев. По словам специалистов отдела охраны труда в департаменте, уже подготовлены и согласованы документы о переходе. Через неделю ожидается постановление краевого правительства по этому поводу. «Функции отдела будут расширены, поменяется статус. Сейчас мы работаем в рамках обеспечивающей деятельности министерств, с переходом в министерство – войдем в исполнительные органы государственной власти», – говорит начальник отдела охраны труда департамента развития человеческого потенциала Андрей Петров.
   На сегодня вопросами, касающимися охраны труда, создания условий для его безопасности, контролем за исполнением соответствую ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: otipb | Дата: 09.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 592 593 594 595 596 597 »

  
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах