Пятница, 29.03.2024, 09:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » Архив материалов
 

Территориальное управление Госгорхимпрома по Львовской области проводит внеплановые проверки на шахтах Львовской и Волынской областей. Как сообщил первый заместитель начальника Территориального управления Госгорпромнадзора по Львовской области Юрий Царик, во время проверок инспекторы выясняют приобретение шахтами инертной пыли и увлажнителя угольной пыли в соответствии с расчетами, а также наличие и соответствие требованиям нормативных документов уровня взрывозащиты горных выработок и выполнение противопылевых мероприятий. Проверками охвачены все угольные шахты Львовской и Волынской областей. 2-4 июня было проведено 27 таких обследований. Как проинформировал Царик, по результатам проверок зафиксировано, что состояние проветривания, пылегазового режима и выполнение противопылевых мероприятий на проверенных шахтах в целом удовлетворительное. Вместе с тем, на шахтах Львовской области был выявлен ряд нарушений. За допущенные нарушени ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

 

Одоевский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области начал проверку обстоятельств несчастного случая, который произошел 4 июня в Суворовском районе с 31-летним работником «Михайловское СПБ (ЭСС)».

Следователи установили, что мужчину ударило током в тот момент, когда он проводил электромонтажные работы на опоре линии электропередач. После чего электрик упал с автовышки. Его доставили в Суворовскую ЦРБ с электроожогами, множественными переломами ребер, черепно-мозговой травмой. К сожалению, спасти несчастного не удалось. От полученных повреждений мужчина скончался.

- По результатам проверки будет решено, есть ли в произошедшем признаки преступления п ст.143 ч.2 УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по нео ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

 

Согласно комплексному плану работы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2008 г. МТУ Ростехнадзора по СФО провело проверку состояния промышленной безопасности на автогазозаправочных станциях (далее АГЗС) организаций, эксплуатирующих стационарные АГЗС и зарегистрированные площадки заправки автомобилей сжиженным углеводородным газом.

На территории Новосибирской области зарегистрировано в государственном реестре опасных производственных объектов 29 АГЗС.

МТУ Ростехнадзора по СФО проведено 35 проверок АГЗС, выявлено 338 нарушений требований промышленной безопасности, к административной ответственности привлечено 42 нарушителя. В том числе, по решению судов осуществлена приостановка деятельности 10 АГЗС на 20 и более суток. МТУ Ростехнадзора по СФО нало ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

В Красноярском крае направлено в Федеральный суд Кежемского района для рассмотрения по существу уголовное дело по факту падения башенного крана на Богучанской ГЭС, отчего погибли 4 рабочих. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края. Напомним, что 13 июня 2007 года под металлоконструкцией упавшего башенного крана, работавшего на берегу реки Ангара Богучанской ГЭС с грубейшими нарушениями правил техники безопасности, оказались погребенными сразу четыре человека, выполняющие ремонтные работы.

По версии органов следствия гибель рабочих произошла из-за нарушений должностных инструкций и требований промышленной безопасности при использовании грузоподъемных механизмов сменным механиком кранового хозяйства ОАО "Богучагская ГЭС".

Должностное лицо с 15-летним стажем без наряда-допус ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

Более семидесяти тысяч человек по Тверской области трудятся на сегодняшний день на так называемом «опасном производстве». Почти половина из них нуждается в амбулаторном или стационарном лечении. Снизить показатель можно при проведении регулярных профилактических медосмотров работников.
   Этот и другие вопросы трудового права рассматривались на заседании межведомственной комиссии по охране труда под руководством первого заместителя губернатора Тверской области Василия Толоко.
   Как сообщила участникам заседания Любовь Деева, управляющая Тверским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, необходимо прежде всего проводить системный мониторинг по вопросам углубленного медицинского осмотра, в том числе работающих на производстве с вредными факторами. Согласно статистическим данным, только 26,1% тружеников, прошедших осмотр в про ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

Администрация Красноярска заняла первое место в смотре-конкурсе на лучшую охрану труда по итогам 2008 года. Награждение состоялось 5 июня в рамках краевого совещания «О состоянии охраны труда в Красноярском крае».
   Краевой центр победил в номинации «город края», опередив администрацию Шарыпово. Вице-мэр Татьяна Зеленская, как представитель администрации Красноярска, получила диплом первой степени за организацию высочайшего качества охраны труда.
   Такой же диплом, но уже в номинации «районы края» вручили администрации Козульского района. По мнению представителей трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (власть, профсоюзы, бизнес), именно этот субъект Красноярского края лучше остальных соблюдает технику безопасности на производстве. И в этом большая заслуга местных властей.

... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: otipb | Дата: 07.06.2008 | Комментарии (0)

Распоряжением губернатора Алексея Чернышева создана рабочая группа по разработке проекта областной целевой программы по улучшению условий и охраны труда в Оренбургской области на 2009- 2012 годы.
   Рабочей группе, возглавляемой министром труда и занятости населения области Вячеславом Кузьминым, поручено разработать проект программы до 10 июня 2008года.
   Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергея Грачева.
   Пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.oren.ru
Просмотров: 704 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Киев, ст. м. Лыбидская
 
В помещении института Научно-технической и экономической информации возник пожар (Фоторепортаж)
 
источник  www.magnolia-tv.com
Просмотров: 755 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2008 | Комментарии (0)

                                          Сложная ситуация с охраной труда на предприятиях Волгоградской области обсуждалась в ходе работы специальной межведомственной комиссии при администрации региона.
   По данным проверок областного комитета по труду, больше всего нарушений, связанных с охраной труда и промышленной безопасностью, выявлено в Ольховском и Фроловском районах. Причина такого положения в 80 случаях из 100 - отсутствие должной организации работы на предприятиях и элементарная безграмотность, а зачастую и беспечность руководства.
   По мнению членов комиссии, снижение роста травматизма и профзаболеваемости требует увеличения затрат ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: otipb | Дата: 05.06.2008 | Комментарии (0)

Киев, пр-т Бажана

Причиной ДТП, которое вы видите на фото, стала часть трубы. Водитель "Митсубиши", заметив ее на проезжей части, резко повернул влево и несправився с управлением. Сделав несколько "па" на асфальте, машина зацепила  автобус, который перевозил строителей.
 
см. фото
 
сообщает www.magnolia-tv.com
Просмотров: 911 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 593 594 595 596 597 »

  
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах