Суббота, 20.04.2024, 06:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 14
За девять месяцев текущего года на предприятиях Тамбовской области зафиксировано 15 смертельных случаев, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
   Такая информация прозвучала сегодня на заседании областного Координационного совета по охране труда. Кроме того в текущем году зарегистрировано 28 тяжелых и 2 групповых несчастных случая.
   «Это вопрос комплексный, который говорит о том, насколько мы четко обучаем охране труда, насколько это выполняется и какие меры мы, соответственно, предпринимаем. Это касается не только Государственной инспекции по охране труда по Тамбовской области, но и других надзорных организаций, которые это выполняют - Гостехнадзор, Роспотребнадзор», - говорит Николай Горденков, заместитель главы администрации Тамбовской области.
   Руководителей этих организаций Николай Горденков призвал ужесточить контроль за соблюдением законодательства в области охраны труда.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

За 9 месяцев текущего года в России произошло более 6,5 тысяч несчастных случаев на производстве, в результате которых работники получили серьезные травмы. Более 2,2 тысяч сотрудников погибли. Львиная доля происшествий на рабочих местах, по данным Роструда, связана с неудовлетворительной организацией производства, то есть происходит по вине работодателя.
   Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года в России 2 тысячи 284 человека погибли на производстве. Из них 220 – в Уральском федеральном округе.
   По данным за 9 месяцев с начала текущего года больше всего погибших в Свердловской области – 69. На втором месте Южный Урал: здесь от полученных травм скончались 56 работников, в том числе 4 женщины. Больше всего в текущем году несчастных случаев со смертельным исходом произошло в обрабатывающей сф ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

В Приднестровье разработана госпрограмма, направленная на улучшение состояния охраны труда, специалисты Гострудпромнадзора, Минздрава и Минэкономики работают над проектом закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве. Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ сообщил начальник инспекции охраны труда Гострудпромнадзора ПМР Владимир Ворона.
   Как передает корреспондент «Нового Региона», он сказал, что эти законодательные акты призваны усилить защиту работников на производстве и заинтересовать работодателей вкладывать деньги в охрану труда.
   «Как показывает практика, не каждый работодатель в состоянии выплачивать суммы по несчастным случаям, которые доходят до 100 – 150 тыс. долларов, поэтому законопроектом предусмотрена организация фонда, куда предприятия будут отчислять денежные средства. В России такой закон был принят 12 лет назад, он работает и эффективен», – отметил Владимир Ворона.
   Он привел данные стат ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Нарушение правил техники безопасности и охраны труда стали поводом для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя цеха одного из тюменских предприятий, где увечья получил несовершеннолетний подсобный рабочий.
   Как сообщается на сайте следственного управления СКП РФ по Тюменской области, 13 августа этого года начальник цеха, нарушив требования правил охраны труда, дал указание наладчику станков и манипуляторов отвезти трубы в основной цех на мини-тракторе.
   Наладчик, не имеющий права управления транспортным средством, не обученный безопасным приёмам и методам труда, во время маневра на мини-тракторе КМЗ-012Ч, зацепил передним навесным устройством 16-летнего подсобного рабочего, которого затащило под колёса. У парня переломы костей таза, разрывы связок и селезёнки, что повлекло тяжкий вред его здоровью.
   Следствием собрана достаточная доказательная база совершенного преступления по неосторожности. Материалы уголовного дела переданы п ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах