Суббота, 20.04.2024, 02:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 09
Как известно, в последние дни на территории Сибири развернулся широкий фронт аномально сильного и не предсказуемого направления. Он начался с южных районов Сибири - Алтайского края, прошел Новосибирскую область и сейчас находится на территории Кемеровской области и Красноярского края. Порывы ветра достигают 30 метров в секунду, что приводит к различным техногенным катастрофам, в том числе пожарам, обрывам линий электропередач. Сегодня в администрации края под председательством заместителя губернатора Михаила Кузичева прошло селекторное совещание с главами территорий, руководителями служб по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.
По итогам совещания Кузичев прокомментировал его итоги. «На сегодня ситуация в крае стабильная. Главы районов и городов края обеспечили круглосуточное дежурство в территориях. Компании «МЭС Сибири» и «МСРК Сибири» ввели особые режимы работы. На данный момент произошло отключение электроснабжения в 39 небольших населенных пунктах. Отключения эл ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

У берегов Аргентины произошел пожар на принадлежащей чилийской компании Empresa Nacional de Petroleo de Chile (ENAP) нефтяной платформе. В результате инцидента никто не пострадал. Разлива нефти не произошло.

ЧП случилось на платформе AM-2, расположенной в 15 км от берега, в провинции Санта-Круз, в районе Магелланова пролива. Более 30 рабочих были эвакуированы. Пожар потушен. Работа платформы в данный момент приостановлена.

На месте ЧП в ближайшее время начнет работать следственная группа.

Источник: utro.ru
Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Енисейское управление Ростехнадзора потребовало остановить деятельность шахты «Енисейская», так как там грубо нарушаются правила промышленная безопасность. Но, согласно геологическим исследованиям, закрытие шахты не только требует вложения миллионов рублей, но может привести к серьезному ЧП в Черногорске.

На "Енисейской" отсутствует резерв финансовых и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий, не согласован план аварийно-спасательных работ со службами МЧС, не заключен договор на обслуживание ни с одним профессиональным аварийно-спасательным формированием.

1 сентября на заседании антикризисной комиссии исполнительному директору шахты рекомендовали как можно быстрее рассчитать и уволи ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Руководителей китайских угольных шахт будут штрафовать минимум на 22 тысячи долларов за отказ спускаться в забой вместе с рабочими, такое распоряжение пришло от Государственной администрации по контролю безопасности на производстве.

Китайская угольная промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в угольных забоях гибнут тысячи шахтеров, большинство аварий случается на нелегальных шахтах или предприятиях, не соблюдающих меры безопасности.

С тем, чтобы усилить меры контроля на угольном производстве, в июле власти КНР приказали руководителям шахт спускаться в забой вместе с рабочими.

Согласно п ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

В США прогремел взрыв на заводе, который специализируется на изготовлении деталей интерьера для автомобилей. На предприятии, расположенном в Нортвуде, штат Огайо, взорвалось производственное оборудование.

Девять рабочих получили ранения. Они доставлены в ближайшие больницы.

Предприятие поставляет свою продукцию на расположенный поблизости завод Chrysler.

Источник: utro.ru
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Потребители Ирганайской ГЭС продолжают получать электроэнергию.

На станции на момент аварии работал один генератор мощностью 130 МВт, другой - мощностью 70 МВт находился в резерве.

По имеющимся данным, станция усиленно охраняется как собственной охраной, так и милиционерами.

Причиной пожара в ночь на среду на Ирганайской ГЭС в Дагестане послужила разгерметизация маслонасосной установки. На данный момент все шлюзы перекрыты, агрегаты остановлены. В помещении ГЭС сильное задымление. Жертв и пострадавших среди персонала, а также разрушений на территории нет. На месте работают специалисты.

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

 В первом полугодии текущего года состояние условий и охраны труда в большинстве организаций Хакасии значительно улучшилось. Таковы данные мониторинга, который провели специалисты труда и социального развития Хакасии.
   Судя по статистическим данным условия труда на предприятиях региона, действительно стали несколько лучше. Так за полгода в Хакасии на производстве произошло 133 несчастных случая, что более чем на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
   Причем несчастных случаев с летальным исходом стало в два раза меньше. Если в первом полугодии прошлого года на предприятиях Хакасии погибло 6 человек, то в этом 3 человека.

ИА "Альянс Медиа" по материалам abakan.sibnovosti.ru

http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497984.html
Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

 Итоги городского конкурса "Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству" среди муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры подведены Во Владивостоке. Всего на участие в конкурсе поступило 24 заявки (по 7 от учреждений здравоохранения и культуры, 10 - от образовательных учреждений), сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.
   В оргкомитет конкурса вошли специалисты администрации города, представители профсоюзов Владивостока и Приморского края. Возглавила оргкомитет заместитель главы администрации города Елена Щёголева.
   Конкурс проходил с 15 апреля по 15 июня - по результатам работы участников за предыдущий год. Его основная цель - повышение заинтересованности работодателей и специалистов учреждений в улучшении условий труда, снижении производственного травматизма, увеличение значимости мероприятий по безопасности труда. Кроме того, конкурс активизирует руководство и сотрудников муници ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

В первом полугодии 2010 года на территории Приморского края зарегистрировано 20 случаев производственного травматизма со смертельным исходом (за этот же период 2009 года количество случаев производственного травматизма со смертельным исходом составило 24 человек), сообщает Федеральная служба по труду и занятости.
   Наименее опасной для тружеников, по данным статистики, оказалась добыча полезных ископаемых (1 трагический случай); лесное хозяйство, рыболовство, обрабатывающие производства, транспорт и связь, торговля и ремонт — в каждой из этих отраслей зафиксировано по 2 трагических случая.
   Еще больше травм с гибелью работников (3 случая) отмечено в энергетике — при производстве работ по передаче и распределению электроэнергии, при передаче и распределении пара и горячей воды.
   Но максимум травматизма — в строительстве при производстве общестроительных работ: за первое полугодие 2010 года погибло 5 человек. Тем не менее, в ходе контрольно-над ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

На днях специалисты компании "Городской центр экспертиз – Север" по контракту с АВТОВАЗом приступили к экспертизе промышленной безопасности зданий и сооружений автомобильного завода в Тольятти.
   Эксперты уже побывали на производстве, изучив проектные материалы и определив фактические параметры состояния объектов. Пресс-служба Волжского автозавода сообщает, что проверка является плановой и проходит в рамках политики предприятия по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда.
   Вскоре будет готово заключение экспертизы о реальном техническом состоянии строений, надежности и безопасности их эксплуатации. В "ГЦЭ-Север" отмечают, что результаты экспертизы будут учтены в планах предприятия в области капитального ремонта и строительства, сообщили в департаменте по связям с общественностью ГК "Городской центр экспертиз".

ИА "Альянс Медиа" по материалам "TLTnews.ru"
http://tehbez.ru/NewsA ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах