Пятница, 26.04.2024, 23:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 03
Прокуратура Ленинского района Воронежа в ходе проверки соблюдения трудового законодательства главной подрядной организацией строительства торгово-делового центра ЗАО "Ренейссанс Констракшн" выявила грубые нарушения, повлекшие гибель людей.
Так, на строительной площадке отсутствовала безопасная организация рабочих мест, не обеспечивалось правильное производство погрузочно-разгрузочных работ, работники не соблюдали должностные обязанности по охране труда.
По итогам прокурорской проверки в отношении главного инженера компании Н.Скрипникова и главного энергетика В.Лебедева заведены дела по ст. "нарушение законодательства о труде". Виновных привлекли у административной ответственности, назначив штраф по 5 тыс. руб.
Всего на стройплощадке за последние 6 мес. погибло 3 человека. Последним погибшим был гражданин Турции, на которого с крана обрушился компрессор.
Торгово-деловой центр ООО "Галерея Чижова", строительство которого ведется, находится в составе ассоциации "Галерея Чи ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

В настоящее время в регионе начата разработка новой «Программы улучшения условий и охраны труда в Белгородской области на 2011–2015 годы», она будет ориентирована на создание и обеспечение действия системы оценки контроля и управления профессиональными рисками на рабочем месте, — сообщили МЕДИАТРОНу в пресс–службе областного объединения профсоюзов.
В рамках деятельности профобъединений в прошлом году 47,7 тысячи работников отраслей добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, строительства, транспорта и связи получили 308,4 миллиона рублей в качестве оплаты дополнительных отпусков. По сравнению с 2007 годом размер оплаты дополнительного отпуска на одного работника вырос на 2130 рублей или в полтора раза.

ИА "Альянс Медиа" по материалам mediatron.ru


http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497909.html

Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

За первое полугодие 2010 года в Саратове от производственных травм погибли 12 человек (за весь 2009-й –15). Об этом на ПДС при Ольге Баталиной рассказала заместитель председателя городского комитета по труду и социальному развитию Александра Седова.
По ее словам, за шесть месяцев текущего года на предприятиях произошли 20 несчастных случаев "с тяжелыми последствиями". Она озвучила список самых "небезопасных" предприятий: ООО "Мебельная фабрика "Мария", ИП Чилькин В.А., ИП Беляков И.Г., ОАО "Нефтемаш-САПКОН", ОАО "Саратовский институт стекла" и др.
И. о. замглавы администрации по социальной сфере Ольга Баталина поинтересовалась, почему из года в год список предприятий не меняется, и какие меры принимаются для снижения производственного травматизма.
"К сожалению, кроме проведения семинаров и разъяснительной работы мы ничего не можем сделать, штрафы мы не имеем права накладывать", – ответила Седова.
Между тем, по ее словам, на предприятиях отмечается и положительная тенден ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Прокуратура Измалковского района выявила, что трудовые права женщин, работающих в сельской местности, нарушались их работодателями.
По нормам Трудового кодекса России продолжительность рабочего времени не может быть больше 40 часов в неделю. За каждым наемным работником руководитель должен вестись учет отработанного им времени.
Для женщин, которые трудятся в сельской местности, установлена сокращенная 36-часовая рабочая неделя. Но зарплата при этом должна выдаваться в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы.
Как сообщает прокуратура Липецкой области, эти требования были нарушены в нескольких селах региона.
В магазинах "Царство конфет" села Измалково, "Новинка", расположенном в Чернаве, и в нескольких других торговых точках, принадлежащих частникам, за режимом работы продавцов не следили.
Работодатели не проводили суммированный учет рабочего времени, не оплачивали сверхурочную работу.
По факту средняя продолжительность рабочего врем ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

15-16 июля в Саратове пройдет семинар-совещание на тему «Вопросы охраны труда работников, занятых на предприятиях с вредным и (или) опасными условиями труда; профилактика и своевременное выявление профессиональных заболеваний».
В семинаре-совещании примут участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости населения, регионов Российской Федерации, Правительства области, ученые и специалисты в сфере охраны труда. По итогам семинара-совещания его участники получат сертификаты, сообщает министерство занятости, труда и миграции области.

ИА "Альянс Медиа" по материалам izvestia64.ru


http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497905.html

Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Государственная инспекция труда в Пермском крае провела внеплановую проверку исполнение требований об охране труда в ООО «Краснокамская полиграфическая компания», причиной которой стал несчастный случай на производстве. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 25 июня, в краевой госинспекции по охране труда.
Проверкой установлено, что работодатель не обеспечивает выполнение требований законодательства об охране труда. Так, в ООО не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, отсутствует эксплуатационная документация на производственное оборудование, не обеспечено проведение инструктажей, стажировки, обучения работников безопасным методам труда и проверки их знаний требований охраны труда. Кроме того, установлено, что на предприятии не ведется работа по постоянному контролю за состоянием производственных зданий, а работникам не выдаются сертифицированные средства индивидуальной защиты.
По мнению инспекторов, прямым следствием этих нарушений стал тяжелый несчастный случа ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Собранные следственными органами СКП РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора исполняющему обязанности директора Пенжинского филиала ОАО «Коряктеплоэнерго». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2009 года обвиняемый принял на должность кочегара местного жителя. Без проведения вводного и первичного инструктажа по технике безопасности работнику было поручено осуществление деятельности, связанной с производственной опасностью. При включении транспортёра кочегар не успел покинуть зону с подвижными элементами в виде зубчатых колёс и ленты. Работник был затянут в желоб транспортёра и получил тяжкие телесные повреждения.
Приговором суда руководителю предприятия назначено наказание в виде четырех месяцев лишения свободы усл ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Специалисты Роструда в ходе проверки выявили многочисленные нарушения прав иностранных рабочих, допущенные пермским индивидуальным предпринимателем.
Бизнесмен подал заявку на привлечение иностранных работников, что позволило Государственной инспекции труда в Пермском крае провести внеплановую проверку обеспечения соблюдения защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда, сообщили «ФедералПресс» в ведомстве.
В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства. Так, для работников ИП не проведены вводный инструктаж, обучение, стажировка и первичный инструктаж на рабочем месте. Установлено, что работодателем не разработаны инструкции по охране труда по всем видам работ и применяемым профессиям. В ИП не соблюдаются требования по охране труда при эксплуатации осмотровой канавы, не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.
Для устранения выявленных нарушений предпринимателю выдано предписание. Нани ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

К участию в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда приглашены предприятия и организации региона всех форм собственности. Организатором конкурса выступило правительство области. Конкурс будет проводится в июле-октябре 2010 года, основной его целью станет повышение уровня деятельности организаций Ульяновской области в создании условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников. Предприятия и организации будут оцениваться в двух номинациях: с численностью работников менее 50 человек и с численностью работников 50 человек и более.
По замыслу организаторов, проведение конкурса позволит активизировать деятельность исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления региона, территориальных органов федеральных ведомств надзора и контроля, объединений профессиональных союзов, объединений работодателей в обеспечении государственной политики в области охраны труда, а также содействовать организации целенаправленной рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

В Новосибирске сохраняется тенденция снижения производственного травматизма. С каждым годом новосибирские предприятия более ответственно подходят к созданию безопасных условий труда и охране жизни и здоровья персонала в процессе трудовой деятельности. В результате их работы уровень производственного травматизма по сравнению с 2005 годом сократился на 40%. На 35% стало меньше несчастных случаев с тяжелыми последствиями, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Новосибирска.
Результаты работы предприятий были оценены в рамках городского конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда. "Каждый год количество участников конкурса увеличивается, - рассказал первый заместитель мэра Виктор Воронов. - В этом году их было 80. 36 организаций стали победителями. Информация о них вскоре появится на городской Доске почета. Надеюсь, это станет хорошим стимулом для более внимательного отношения руководителей предприятий к вопросу организации условий и охраны труда".
Совместная работа городски ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах