Среда, 24.04.2024, 12:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Март » 12
Итоги районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда подвели в Семеновском районе. Об этом сообщается на официальном сайте администрации района http://www.semenov.nnov.ru/.
В соответствии с положением о районном смотре – конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда дипломами и денежными премиями были награждены победители конкурса.
Так, 1 место заняло ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Семеновское ЛПУ МГ, 2 место - МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 и МДОУ центр развития ребенка детский сад № 8 «Сказка», 3 место - ООО «Кристалл».
За активную работу по созданию здоровых и безопасных условий труда работников было принято решение наградить Благодарственным письмом администрации Семеновского района ООО «МКД – Пром».

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

По итогам конкурса будут распределены призовые места, а также будут названы лауреаты в четырех номинациях
Министерство социального развития и труда Камчатского края проводит конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края за 2009 год, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства камчатского края.
Победителям конкурса присуждается первое, второе и третье место. Дополнительно определяются лауреаты Конкурса в четырех номинациях:
1) минимальный коэффициент частоты несчастных случаев;
2) уровень системы управления охраной труда в организациях производственной сферы;
3) уровень системы управления охраной труда в бюджетных организациях;
4) максимальный процент рабочих мест, прошедших аттестацию по условиям труда от общей численности работников организации.
Справки по телефонам: 42-83-54, 42-83-48".

ИА "Альянс Медиа" по материалам severdv.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

В эксплуатационной зоне машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС на ГА № 5 завершаются работы по монтажу стационарного комплекса виброконтроля, новых датчиков системы АСУ-ТП и системы термоконтроля гидроагрегата. Проведены гидравлические испытания системы водяного охлаждения обмотки статора, проходит завершающий этап наладки системы возбуждения генератора. Завершены работы по монтажу и наладке нового генераторного выключателя НЕС-8, трансформаторов тока.
Включение пятого гидроагрегата в сеть планируется в конце марта.
Кроме того, по графику, утвержденному Министерством энергетики РФ, до конца текущего года также будут введены в эксплуатацию еще два гидроагрегата № 4 и № 3. Продолжает демонтаж 1 и 2 агрегатов.

Также ведутся интенсивные работы в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС в строительной зоне, где будут установлены новые агрегаты.


источник http://www.24rus.ru/more.php?UID=52595

Просмотров: 686 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Уровень заболеваемости, связанной с профессиональной деятельностью, по Москве составляет 0,3%, что в 5 раз ниже показателя в целом по России, заявил сегодня руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по столице Николай Филатов.
"По России уровень заболеваемости составляет 1,6%, по Москве - 0,3%. В этих условиях трудно переоценить нашу работу, проводимую в данной сфере", - сообщил Филатов на заседании столичного правительства.
По его словам, лишь 8,4% столичных предприятий имеют специальные здравпункты, а на половине обследуемых объектов выявлены санитарные нарушения, из-за чего на их руководство уже были наложены административные наказания.
Филатов сообщил, в Москве созданы несколько центров профпатологий и проф ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Борзинской транспортной прокуратурой внесено представление начальнику Путевой машинной станции № 247 Забайкальской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «Российские железные дороги», в котором потребовано устранить выявленные прокуратурой в ходе проверки нарушения законодательства о труде и об охране труда.
По информации пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в ходе проверки было выявлено 18 нарушений требований законодательства о труде и об охране труда. Также, в ходе проверки было установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ работники предприятия с вредными условиями труда с декабря 2009 года не обеспечены молоком.
Помимо внесения представления об устранении выявленных нарушений закона, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и охране труда) в отношении начальника ПМС Александ ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

В Хакасии работодатели продолжают нарушать трудовое законодательство. И это несмотря на то, что согласно закону, предприниматели уведомляются о проверках заранее.
Так, оплата труда работникам на черногорской швейной фабрике установлена ниже минимального размера. На предприятии не обеспечены безопасные условия и охрана труда. Вопросы охраны труда не рассматриваются и в правилах внутреннего трудового распорядка. Требования охраны труда не выполняются, — конкретизировали в республиканской Гострудинспекции.
В ОАО «Усть—Абаканская РТП» не организовано обучение сотрудников рабочих профессий, принимаемых на работу с вредными и опасными условиями труда.
В ООО «Сиб—Энерго», с работниками не заключаются трудовые договоры. В организации не установлена система оплаты труда, условия оплаты тр ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

По факту поджога и убийства в клубе "Опера" возбуждено уголовное дело

Площадь пожара в "Опере", расположенный по адресу: Москва, ул. Трехгорный вал, 6, составила 1, 2 тысячи квадратных метров, в здании обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров.

По факту пожара в ночном клубе "Опера" в центре Москвы возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Умышленное убийство" и "Поджог".

Следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту пожара 9 марта в клубе «Опера», расположенного на улице Трехгорный вал в Пресненском районе города, сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе СКП РФ.

9 марта 2010 года примерно в 03 часа 30 минут в клубе, принадлежащем ЗАО «ТК Мадлена» начался пожар, в результате которого здание и имущество клуба полностью уничтожено. В ходе осмотра места происшествия обнаружено тело неизвестного мужчины.

По результатам осмотра места происшествия и доследственной проверки, проведенной столичными ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Руководитель ГИБДД Москвы Сергей Казанцев, который за "живой щит" на МКАД уже получил строгий выговор, решил вручить пострадавшим в результате этого инцидента благодарственные грамоты. Кроме того, господин Казанцев пообещал, что все машины, которые получили повреждения в результате этой аварии, будут отремонтированы за счет ГИБДД. "Если бы я сразу об этом узнал, я бы вызвал этих двух пострадавших, вручил бы им благодарности за самоотверженные действия по задержанию особо опасных преступников и принял бы меры к ремонту", — заявил Сергей Казанцев. — "Я был на работе, 5, 6, 7, 8 числа, но узнал об этом только во вторник (9 марта). После заседания правительства возвращаюсь в управление и вижу, что весь Интернет пестрит (сообщениями)", — передает "РИА-Новости" слова генерала.

Напомним, что Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями" против сотрудников ГИБДД, устроивших "живой щит". Кроме того, начальник ГУВД столицы Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

3 пожара зарегистрировано за прошедшие сутки в Ханты-Мансийском автономном округе. Повреждены 3 строения. Сотрудниками пожарной охраны спасено 6 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Югре.

Утром в 5 микрорайоне города Нефтеюганска произошло возгорание в четырехэтажном торговом центре «Лион». В результате повреждены коробки, а также закопчены стены в цокольном этаже на площади 2 квадратных метра. Во время ликвидации огня было спасено 6 человек. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

В вагон-городке «АТХ» Нягани загорелся вагончик. Огнем повреждена стена и перекрытие на площади 10 квадратных метров. Причины возгорания, ущерб и принадлежность строения устанавливаются.

По неустановленным причинам в Нижневартовске на проспекте Победы начался пожар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. В результате возгорания уничтожена мягкая мебель и личное имущество. Кроме этого, квартира закопчена на площади 22 квадратных метра. Причиненный пожаром у ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры в ходе контрольной проверки в ОАО «Хантымансийскгеофизика» выявили задолженность по заработной плате перед работниками в размере более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры.

Незамедлительно по мере поступления информации о задержке выплаты заработной платы Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой в адрес управляющего директора ОАО "Хантымансийскгеофизика" внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило несоблюдение работодателем требований Трудового кодекса РФ, обязывающих руководителя принять исчерпывающие меры для обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы работникам.

В настоящее время Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой принимаются все меры направленные ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах