Пятница, 29.03.2024, 17:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Ивановец погиб в серной кислоте из-за неисправного трубопровода
15:54
Ивановец погиб в серной кислоте из-за неисправного трубопровода
На ставшем причиной гибели слесаря технологическом трубопроводе ивановской ТЭЦ-2 обнаружены детали, не соответствовавшие его параметрам. Об этом 15 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Ростехнадзора по Ивановской области.
   Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM исполняющая обязанности пресс-секретаря регионального управления Ростехнадзора Екатерина Григорьева, специалисты Ростехнадзора выяснили причины несчастного случая со слесарем ТЭЦ, скончавшимся от химических ожогов лица, шеи, туловища и рук II и III степени. В 5:20 утра 21 августа слесарь при осмотре закрепленного за ним оборудования обнаружил, что из фланцевого соединения технологического трубопровода капает серная кислота. Начальник смены решил заменить прокладку соединения. Во время ремонта произошел выброс 98%-ной серной кислоты. Слесарь был в защитном костюме, резиновых сапогах, перчатках, очках, но это его не спасло. Трубопровод прорвался и выбросил 98%-ную серную кислоту слесарю на лицо, руки и одежду. Его доставили в городскую клиническую больницу 7 с многочисленными ожогами.
   Комиссия Ростехнадзора выявила несколько причин несчастного случая. Опасная замена оборудования велась без подготовительных работ и мероприятий. В трубопроводе с серной кислотой были не соответствующие рабочим параметрам детали. По мнению специалистов Ростехнадзора, во избежание подобных несчастных случаев необходимо проверить знания руководством ТЭЦ-2 нормативных документов по охране труда. Нужно провести инструктаж по требованиям безопасности при обслуживании и проведении работ в кислотном хозяйстве для персонала химического цеха, разработать конкретную технологическую инструкцию по использованию приборов для выполнения подготовительных работ перед ремонтом оборудования, исключить применение деталей, не соответствующих транспортируемой среде и ее рабочим параметрам.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM


Просмотров: 1025 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах